Помню конечно.. это была ХИМИЧКА!!!! Как вспомню химические реакции, которые она нам объясняла становилось дурно ...а эти молекулы сводили с ума.. естественно, от того что на уроке было неинтересно, мы болтали с соседками по парте... нам делали замечание и записи в дневниках. Контрольные я писала на 3...в четверти у меня тоже была тройка, а было обидно очень потому что остальные оценки были 4 и 5, и я почему-то злилась на неё, а не на себя ( это было в 9 классе) .Когда перешла в 10 класс решила взяться за ум... папа начал подтягивать меня по химии, я тратила много времени, занимаясь химией. В общем в конце 10 класса у меня была уже 4. А в 11 классе я решила поступать в Химико-Технологический Университет. Естественно, что одним из вступительных экзаменов была химия... начались вечерние курсы в университете по подготовке к поступлению. И вступительный экзамен по химии я сдала на 5, и сама собой гордилась очень! И вот та школьная учительница подошла ко мне на выпускном вечере и сказала, что я МОЛОДЕЦ .Мне было очень приятно услышать от неё такие слова. До сих пор, встречая её на улице она меня узнает и помнит по имени. и я помню как её звали-Алевтина Васильевна.
А скока было разновидностей химии в университете -ууууу.. но это уже другая история))) )
Прочие дела домашние
Вспомните свои школьные годы.. У вас был(а) НЕлюбимая учительница? Почему вы не ладили?
А мне попадались хорошие учителя!! ! Наверное, везло! А может я такая покладистая была!!!! А ВОТ, когда дети пошли в школу....)))) ) Это что то с чем то!! ! Даже вспоминать не очу... химичка, уч фр яз, историчка, эгоистки и пепельницы!!!
ой да. . учитель по литературе. Никакого инакомыслия, все по Белинскому! Ну бред же.. . Нам всего по 16 лет, а мы должны анализировать такие сложные произведения.. . жизни же не знаем, как мы можем делать выводы. А прочитать Белинского и написать сочинение - ума много не надо.
Елена Топкина
Привет!
Да.. но суть-то в том, что это во всех русских школах - такие сложнейшие произведения включены в школьную программу...
Взять "Войну и Мир", к примеру... Ну мало кто поймет и проникнется этим произведением в школе! Эту книгу, ну по-моему, нужно читать в более зрелом возрасте. А вот составители программ считают по-другому.
Ну, у всех, наверное, такие были.
А почему не ладили? Да глупые мы были, однако!
Просто видели в учителях только строгих сухарей,
не задумываясь, что они тоже люди, со своими житейскими проблемами.
Елена Воронина
Извините, но с этим не могу согласиться. Я сам - учитель в прошлом. И к себе и коллегам в этом отношении строг. Учитель относится к той категории, где нельзя показывать свои "житейские проблемы" ученикам. На это у нас просто нет морального права. Я понимаю, что вашим мнением движет сочувствие к учителям. Но на уроке учитель должен быть эталоном воспитания и выдержки. Если не можешь сдерживать свои эмоции, уходи из школы. В школе часто не так, но это не правильно.
потому что она была дура
Дура потому что он была ))))))) Разглядывала кто во что одет и докапывалась до тех кого родители хорошо одевали.
Елена Топкина
=))))) Ее звали, случайно, не Снежана Денисовна?))))))))))
Спасибо за вопрос! Ну сейчас я расскажу все что о ней думала! :)
С 9-го класса у нас стала преподавать Щуревская Ирина Константиновна-Алгебра, Геометрия! она была ужасно картавой и шепилявой, косинус у нее превращался в коснус! При этом она тараторила как ненормальная, у меня и так были проблемы с этими науками, так благодаря ей я их просто возненавидела! Слушать 45 минут абракадабру от уродливой дамы с борадулькой на лице и мелким бесом на голове, к тому же ужасно злую и вредную, было невыносимо! Поняв что больше не смогу сдерживать рвотный рефлекс я приняла решение не ходить на ее уроки!
Естественно кроме пары в Атестате мне ничего от нее не светило. Не хотелось конечно, но тогда было уже все до фонаря!. . Слава Богу в остальных науках я преуспела и Директор школы -золотой человек, войдя в мое положение наррисовала мне тройки. Вот пожалуй и все....:))
Она любила только себя (кстати, она потом пошла рабтать моделью. Кричала на нас, называла серостью.
ХИМИЧКА))) ) Она меня не любила, потому, что я дневник наблюдения никогда не вела)) ) В 4 классе она еще и природовединие вела.
У нас была полная антипатия с первого взгляда, я ее не любила, а она ко мне все цеплялась по мелочам, из-за нее у меня в одну четверть вышла единственная 4 по русскому (я была отличницей)
ой, а у меня был конфликт раз в жизни с русичкой.. . до и после нее я слыла хорошей ученицей, просто моя мама сама уцчилка и воспитывала, что учитель всегда прав.
Я училась в матем. классе и, понятное, дело, что главный предмет у нас был, не мат-ка, а русский (и это не в РФ) . Мы писали по 100 сочинений, по 100 изложений, диктанты, в общем, ужас. а как-то нам задали написать сочинение про учителя. я и написала о ней, какая она ужасная и нечеловечная, при чем с выдержкой стиля, без единой ошибки (неделю писала, проверяли все, кому не лень было) . она мне 2-ку поставила, я сочинение понесла завучу.. . в общем, потом у меня за это сочинение красовалась пятерка, и появился первый и последний враг в жизни. Кааак она надо мной издевалась. . бр, даже сейчас не хочу вспоминать
У нас физичку вся школа ненавидела, потому что она истеричная была и орала на всех, а потом она вышла замуж и стала нормальной и спокойной, но мы этого не застали
Была учительница математики. Учился я хорошо, даже очень, На каждом уроке придирки ничем не обоснованные. И всегда мне говорила: "Вот ты ничего не добьешься в жизни" ...Ошиблась
Был НЕЛЮБИМЕЙШИЙ учитель по физкультуре.. . с 5 класса говорил мне - У тебя задница слишком тяжлая, не дает тебе надолго от земли отрываться.. . Я его жутко боялась сначала, потом тупо игнорировала и его, и его уроки)) ) Так и закончила школу с одной четверкой - по физ-ре)))
Помню училку по МХК, она просто не умела говорить тихо, у нее воняло изо рта и еще она плевалась когда разговаривала, я сидел на первой парте напротив её стола. Тетрадь и учебник были забразганы её слюнями.
ХИМИЧКА, завуч.... ей надо было бухгалтером стать. Химию постигали исключительно своими силами, пока она по школе бегала и деньги на очередной ремонт собирала.
Людмила
Зоя Григорьевна - это мощная завуч была. Деньги выдаивать она умела, а учить нет.
да
я делал волну на уроке
не соглашался с ней
я делал волну на уроке
не соглашался с ней
ненавижу математику.... и по этому не люблю училку матиматики!!!!
Только одну учительницу я нелюбил: по биологии. Но моей реакцией на неё было более тщательное изучение биологии. Как буд-то я что-то ей доказать хотел. Дошло до того, что она стала заниматься со мной дополнительно и я занял призовое место на районной олимпиаде по биологии. А затем поступил в Универ на биофак. Вот такая "нелюбовь"... А в тех предметах, где я хорошо относился к учителям, я особых высот не достиг...
потому что она мне не нравилась и я не хотела идти на контакт
Мне вспоминать неприходядся - я ещё учусь. А не ладим с учительницей потомучто она по одному двоечнику весь класс ровняет. (((
нууу