Собираемся сегодня с семьей на мероприятие, открытие детского конного клуба, начало в 6 вечера, за час вызываю такси на определенное время, рассчитываю таким образом, что бы спокойно собраться, сесть и приехать минут за 15-20 до начала. От оператора приходит смс, мой вызов взял знакомый таксист. Я сразу немного приуныла, потому что не люблю ездить со знакомыми. В назначенное время звонит, типа ты куда ехать собралась? Объясняю куда, он мне: я чуть задержусь, но не переживай, к началу успеем. Я уже потихоньку начинаю психовать, я - то планировала, что в это время спокойно ехать буду, а этот крендель еще только выехал ко мне.
Приезжает на 30 минут позже назначенного, до начала мероприятия 5 минут, по-любому опоздаем минут на 15, даже если гнать будем. Но этого мало, открываю дверь, а оттуда - сю-ю-юрприз: на заднем сидении сидит другая моя знакомая со своей дочерью. Они на тоже мероприятие едут. Где он их откопал только. Бл*ять, нас трое - муж, я и взрослая дочь, а там в салоне эти две кобылицы! И они мне предлагают - залезай, девчонок на колени возьмем. На какие нахрен колени? Там лошади уже больше нас ростом.
Люди, ну слов у меня добрых нет, о чем эти две светлые головы думали? Вот меня как-то не привлекает поездка на торжественное мероприятие в автобусе с таджиками. Ну я прямо так им и сказала про таджиков, обиделись наверное, ну и вообще Остапа (то есть меня) понесло. Ввалила всем и знакомым моим добрым и еще диспетчеру такси. Короче вечер удался.
В связи с этим у меня вопрос: я одна пользуюсь такси, что бы спокойно с комфортом и без нервов добраться из пункта А в пункт Б? И мне не нужна экономия и "в тесноте да не в обиде" меня никак не прельщает.
Прочие дела домашние
А вам друзья и знакомые подкладывали когда-нибудь свинью из самых лучших побуждений?
Я бы тоже всем всыпала. Охренеть вообще! Он решил, раз знакомые, то весь аул может собрать. Явно бы больше не пользовалась его услугами. Диспетчера просила бы кого угодно, только не его прислать.
У меня был случай, когда я пригласила в гости одних людей, а они пригласили ко мне еще нескольких человек. Выгнала всех))
Нет, вы не одна). Но не стоит пользоваться услугами ЗНАКОМЫХ таксистов. Это их здорово расслабляет.
Ярослава Коровкина
Так я и не пользуюсь услугами знакомых. Я-то звоню в диспетчеру службы такси и не прошу прислать знакомого таксиста, это он сам по своей инициативе мой вызов взял. Сама бы я его сроду не вызвала.
Ой, я бы точно орала.
Я считаю, что такси - это именно способ ехать только самому (со своими родственниками). Уезжать в назначенное время и приезжать.
Если бы я хотела ехать с кучей чужого народа, я бы воспользовалась общественным транспортом. Тут какой-то эффект маршрутки у вокзала: пока все места не заполнятся - не сдвинемся.
По башке хорошенько этой службе вызова такси настучать... Им деньги за что платят? Таксист приезжает на вызов с уже взятым другим заказам (другими людьми), приезжает не в назначенное время (с опозданием), из-за него вы опаздываете на мероприятие. Так он ещё и правила перевозки пассажиров нарушает: детей на колени сажать, лишних человек в салон помещать. А если бы вы в аэропорт ехали? Он бы ещё сзади прицеп сделал и посадил бы туда всех, кто тем же рейсом летит???
Ярослава Коровкина
Я от них такого не ожидала, ни от знакомого таксиста, ни от приятельницы... Всегда считала их адекватными людьми. Даже представить не могла. что им такая бредовая идея в голову придет. Ну или хотя бы позвонили и предупредили, что едут ко мне толпой, я бы отказалась сразу и вызвала такси еще раз.
Елена Стёпкина
Про аэропорт... Мы из Киева когда улетали, то по дороге таксист взял сотрудницу. Т. е. нас четверо и тетка. В общем нас впихнул на заднее сиденье. А тетка почему то не разделила стоимость поездки.
вообще это верх наглости и непрофессонализма. я бы так согласилась ехать. если только бесплатно. а если вас хотят на коленях вестии еще деньги взять, да еще и все с опозданием на 30 минут, то это не работа, а развлечение, если человек работу работает и деньги зарабатывает, то все должно быть соответственно оплате.
Я такси так же использую для комфорта и быстроты, в тесноте и не в обиде это в редких случаях, с друзьям в безвыходных ситуациях, и совершенно даром.
Мне интересно чем дело закончилось- поехали ли вы, заплатили вы или вам?
Ярослава Коровкина
Нет, я с ними не поехала, и вообще обиделась и планирую не общаться больше. Позвонила диспетчеру, высказала ей за беспредел, они все-таки должны следить за своими работниками. Выслали мне другое такси, но я же все равно опоздала.
Я иногда пользуюсь, если выпиваю. Водитель приезжает один.
А что за такси у вас интересное, смс шлет, посторонних возит? Я бы послала бы всех и другую машину вызвала бы.
Ярослава Коровкина
Единая служба такси. Несколько компаний объединились в одну систему, управляется спец. программой. Диспетчер принимает вызов. забивает координаты. и у всех водителей, всех компаний, которые входят в объединенную службу высвечивается вызов на дисплее. Кто первый нажал кнопку "принять вызов", тот и везет клиента. Клиенту в это время приходит смс автоматически, что вызов принял таксист, марка машины такая-то, гос номер такой-то.
Я бы тоже психанула.
У вас ПМС головного мозга, судя по тексту
Ярослава Коровкина
А у вас его (головного мозга) и вовсе нет, судя по ответу.
Я бы его услугами больше не пользовалась.
Ярослава Коровкина
Так дело в том, что у нас в городе работает единая служба такси, я звоню диспетчеру и совершенно не знаю, кого мне пришлют. Но вот так вышло, что мой вызов взял мой знакомый, и вот его осенило. а может не его, а знакомую мою. Хрен их поймет, как вообще такая бредовая мысль в головы пришла, и кому первому.
Один чувак слишком много грешил и решил его Бог наказать: тот уколол себе палец и у него началась гангрена.
Сначала ему отрезали одну руку, потом вторую, потом одну ногу, потом вторую... Но на этом его несчастья не закончились - по осени его забрали в армию.
У нас я такого не встречала. Но в любом случае и нация таджиков ни при чем и в момент, когда вы узнали о том, что поездка обещает быть веселой, нужно было просто вернуться к оператору и объяснив причину перезаказать такси...
Ярослава Коровкина
Ну так я и вызвала новое такси. только благодаря этим идиотам я опоздала на 30 минут.