Прочие дела домашние
Вы умеете дружить с людьми, которые сильно отличаются от вас в образовательном плане, например, у вас ВУЗ, а у друга
только средняя школа? На чем держится такая дружба?
наверное нет
интересы и мироощущение разное
Да у меня муж даже ПТУ не закончил!!! ( у него другие университеты были)))) А у меня 2 высших, карьера гос. чиновника)))
И что? Чем мы отличаемся? Да он книг раза в 3 больше моего прочитал. И во многих вопросах меня "за пояс заткнет". Я не вижу знака равенства между понятиями "интеллект" и "диплом".
зачастую это будут люди на разных волнах, я не могу нормально воспринять человека, который говорит, что учатся только страшные и кому с мужем не повезло. НЕ могу и всё. Это уже говорит о многом. Что люди мыслят разными категориями, будет разговор слепого с глухим. МОжно о бытовухе поговорить, но это разово, никогда не будет душевного единения, когда чувствуешь человека с полуслова
Я умею жить дружно с другими людьми, но при этом не считаю их своими друзьями)))
есть одна подруга. причем лучшая. дружим давно. но не со школы. дети у нас одногодки. но периодически приходится напоминать, что в ее тяжелом положении с отсутствием образования и денег, когда выбор работы невелик, я не виновата, и на меня голос повышать не надо. Она понимает. Просто орет иногда, когда тяжело. Но орет со словами "Тебе не понять! У тебя образование, работа, квартира! "))))
странный вопрос-как связаны - дружба и образование?
дружба держится на взаимовыручке и общих интересах.
Можно быть со светлой головой, окончив только школу... и дубом, кончив ВУз.... так то....
Сейчас ВУЗом никого не удивишь и уж точно не показатель высокого интеллекта. Правда, у меня нет друзей, кто не учился нигде. это скорее, вопрос статусности и амбиций, чем развития интеллекта сейчас. Ну, в целом -современные хороводы юристов, гуманитариев и т. п. модных факультетов, куда легко поступить - по факту не более образованны, чем выпускники школ.
Дружба подразумевает общие интересы. Если мне с человеком интересно, то буду.
Вот тоже не вижу никакой связи. Есть неудачники и дураки с тремя высшими и вполне умные и продвинутые в жизни как вы выразились со средним образованием. Или вы друзей выбираете только с высшим образованием?
Гульден Исмагулова
для вас тоже "умные" и "продвинутые в жизни" - идентичны???
На общих интересах и держится
с возрастом друзья пропадают... чаще появляются знакомые...
а как это связано, интересно?: дураком можно быть, окончив ВУЗ
я знаю тупых докторов наук. И что?
Диплом - не показатель интеллекта в наше время.
У меня есть друзья которые меня младше, я уже работаю 3 года, а подруга на 1 курсе универа.
Мы же дружим не по образованию, а по интересам
если мои друзья не читали Шопенгауэра, это еще не означает, что мы люди с разных планет. И нас объединяет не образование, а общие интересы посвященные определенным темам
Образование да. Не вопрос. Есть такая вещь как саморазвитие. Дружим как то =)
я не работодатель, диплом не спрашиваю. я просто не общаюсь с дураками. а от наличия диплома это не зависит.