Прочие дела домашние
А зачем незамужнюю девушку женщиной называть, чтоб оскорбить?
Да ещё если девственница... да, неприятно, согласна.
Женщина это оскорбительно? Нифига себе....
Виктория Мосина
Теперь и не знаю как обращаться к... дамам, которые старше меня.
Это "обороты" русского языка...
да хоть горшком пусть назовут только бы в печку не ставили. Какая разница как вас называют? Помню мне так ухо резануло, когда в 18 лет в роддоме (я там дочку как раз родила тогда), мед. сестра нас всех называла ЖЕНИЩИНЫ. А сейчас с улыбкой вспоминаю ЭТО, а действительно кто же я? Я -ЖЕНЩИНА! И это ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!
Выглядит значит так
Вот дилемма. Моя мама не замужем. Значит девушка. Ей 52. В то же время у нее внуки. Значит бабушка.
Вы всё так остро воспринимаете - это будет огромной помехой в вашей будущей работе.
Катерина Цепелева
у нее - дети, поэтому женщина, я эту работу выбрала для того, чтобы замуж выйти, потом - уйду
Просто по привычке... Ведь она-же женского пола? Женского! Вот от из-за того, что она относится к женскому полу - её и называют "Женщина"...
Ну а иногда - да, чтобы оскорбить =(((
Медицинские и социальные работники почти никогда не назовут женщину девушкой, если по каким-то признакам она в категории "женщина". Другие люди ориентируются, в основном, на внешность и габариты относительно себя.
Катерина Цепелева
старая грымза 60-лет будет 30-летнюю женщиной называть?
ну давайте поменяемся, называйте меня девушкой, я уже 23 года в браке ) ( во 2-м )
Катерина Цепелева
с какой стати, ты тетка
Старо выглядит наверное
А если незамужней 60 лет? Девушкой её называть?
Катерина Цепелева
почему нет
А это теперь оскорбление?
Катерина Цепелева
всегда было, на вы нужно
Вот правда, по моему у нас нет ни одного универсального обращения. Либо не нравиться, не по статусу либо вообще можно оскорбить.
лет до 40 -лучше девушкой называть