Я до сих пор обижена на маму, причём сильно из-за того что она инициатор в разводе.
Нашла мужика и свалила из семьи, мне на отьебись предложила типа выбирай с кем будешь жить: я в шоке, выбрала её, она же мама всё-таки..
Потом она меня выгнала из её дома, отправила жить к отцу, так как я ей запрещала и не впускала этого нового хахаля когда.
Я ей этого никогда не прощу, прошло уже почти 8 лет после этого до сих пор ком в горле.
Она выбрала не семью, а новую жизнь с молодым мужиком, не меня а его.
Пытается со мной общаться, я не могу с ней нормально общаться, сразу вспоминаю как она меня предала и папу.
Папа у меня добрый, хозяйственный, правда мало зарабатывает, мама больше зарабатывает его.
Папа меня не ценит, никогда не хвалит, я и учёбу в институте закончила и отдельно живу давно, и замуж вышла, все хорошо - от него ни одного хорошего похвального слова.
С одной стороны я понимаю маму, папа очень редок на комплименты и подарки и цветы.
Но простить не могу ей предательства.
Не знаю как с этим жить.
Она ко мне приезжает ну от силы 1 раз в год, хотя живём в одном городе, просто далековато друг от друга. И то когда что то нужно забрать (вещи увезти в её деревню родственникам, мои старые).
Обидно и больно в душе, что такие хреновые отношения с родителями.
У меня своя семья уже строится, а я все не могу успокоиться и не знаю может к психологу пойти.
Прочие дела домашние
Хреновые отношения с родителями. Внутри расписано
У Вас есть ощущение, что Вы никому не нужны. Смотрите на другие семьи - там все друг друга поддерживают, тепло и по-доброму общаются, помогают друг друга. А у Вас мама, которая Вас выгнала из дома и променяла на нового мужа. И папа, который был с Вами, но не умел никогда Вас поддержать, похвалить за успехи. Посмотрите на это со стороны Ваших родителей. Мама, как Вы пишете, зарабатывала больше, чем папа, при этом, как и Вы, не видела с его стороны ни поддержки, ни одобрения. Тяжело так жить, когда тянешь всё в одиночку. Очень тяжело. Она ушла. Конечно, ей это не давало права выгонять Вас. Но, может быть, она таким образом пыталась объяснить Вам, что и она имеет право сама строить свою жизнь. А Вы пытались в этом ей помешать. Возможно, Вы этим сильно её обижали. Если Вы объясните ей, что Вы всё поняли, скорее всего отношения ваши наладятся. А насчёт одобрения и поддержки папы - похоже, это его особенность, если Вы его прямо спросите, он похвалит Ваши начинания, а пока не спрашиваете ни о чём - он будет молчать. Главное - старайтесь не перекладывать тяжесть Ваших переживаний на Вашу собственную семью. Она должна быть как чистый лист, Вам её строить, Вам определять, какой она будет.
Мама построила свою жизнь так, как смогла. Между прочим, этому нигде не учат.
Посмотрим, как построишь свою жизнь ты. Пора взрослеть...
с появлением ребенка все все отодвинется и начнется новая проблема как воспитать ребеночка
Елена Инкина
Надеюсь, что потом все изменится и только в лучшую сторону
Прийдет время и вы помиритесь... Обиду надо отпустить...
Елена Инкина
Надо.. А как?!
Вам было бы хорошо, если бы мама продолжала жить с отцом без любви? Эгоистично.
Елена Инкина
Так по мне она и до сих пор его любит, расспрашивает у меня как у него дела.
Теперь уже говорит о нём только хорошее.
И так интересно говорит: он у нас хороший, добрый, хозяйственный, мастер на все руки... А спрашивается на какой хрен ты все рушила ?! Мне кажется она теперь уже жалеет, т. к папа никогда её не бил и не изменял. А этот новый мужик моложе её на 10 лет почти урод гребаный, по велась возможно, на то что на неё молодой посмотрел, а для женщин в возрасте это круто. Типа вот посмотрите какого подцепила.. Тьфу блин
Больше давать радости своим близким... Родителей не выбирают... не все рождаются с величайшими родительскими инстинктами А все недополученное тепло отдать в семью Возможно, со временем по другому взглянете Проявите больше доброты в скреплении родственных связей ради своей семьи, деток
Не надо себя накручивать. Просто посмотрите на своих родителей - как на людей со своей судьбой. Вы тоже с ними ведь всю жизнь не жили бы - так ведь и получилось - замужество и отдельная жизнь. А у папы такой характер - видно у него так сложилось с детства, что он тоже не видел лишней ласки. Раньше ведь в основном так и жили.