Прочие дела домашние

Какие прививки делают новорожденному ребенку и можно ли от них отказаться?

Делают БЦЖ и против гепатита. Отказаться можно, и скорее всего нужно. Гепатит передается (та форма, от которой делают данную прививку) только или половым путем, или через кровь. Неонатологи и педиатры в роддоме просто "забывают" об этом предупредить родителей. Вряд ли лишние проблемы нужны новорожденному ребенку в виде последствия от прививок. БЦЖ - слишком не однозначно.
Юлия Шварц
Лучший ответ
Светлана Колесникова Гепатит В передается через любые жидкости, через слюну, например. Вирус живет на воздухе несколько дней. Груднички очень легко его подхватывают, поэтому и делается прививка сразу в роддоме.
Отказываться не стоит, просто ставить после месяца в поликлинике.
Мы отказывались. У нас в Казахстане ставить прививки опасно. Вакцину черт знает где покупают.
Любовь Площик от всех отказывались?
Ne VSE delajut privivki.Otkazatsja mozno i ered tem,kak prinimat reshenie takoe vaznoe-horosho podumaite.
Ольга Новикова
У нас в Украине люди месяцами ждут прививки. Все хотят прививаться, а вакцин нет. Я лично ЗА прививание. Припивку БЦЖ нашли сами только на третью неделю, кстати русскую. От гепатита и комплексную будем покупать сами за немаленькую сумму - 600грн, государству на нас насрать бесплатных вакцин нет.
Ольга К
Роддомовские прививки БЦЖ и Гепатит В самые безопасные, не вижу смысла от них отказываться. Прививка, вызывающая самое большое количество реакций - акдс, делается в 3 мес и то, можно привиться вакциной адс без коклюшного компонента и никакой реакции не будет. Слишком страшны болезни, от которых прививают деток, я бы ни за что от прививки не отказалась.
Татьяна Деуля
можете отказаться. В роддоме до выписки новорожденному делают две прививки: против туберкулеза (БЦЖ) и гепатита В.
мы все прививки делаем. проблем нет.
Тво_Оё Счастье
от гепатита в первые 12 часов, и на 3-й день от тубуркулеза. Естественно можно отказаться, просто ничего не подписывайте перед родами и после, ну или читайте что подписываете.
Новорожденному делают БЦЖ и прививку от гепатита, побочных реакций на них не бывает, зачем отказываться, туберкулез серьёзная болезнь... хотя сейчас стало модно от прививок отказываться
У нас теперь развелось много умных людей, которые отказываются от прививок. Если ваш ребенок недоношен или ослаблен, то прививки обычно переносят, но отказываться от них по крайней мере глупо, от болезни вы не откажетесь.