Прочие дела домашние

Кто сталкивался с хамством и прочим от "беженцев"?

Просьба, ярым защитникам этих нахлебников не писать. Я россиянка, русская, если кто решит называть меня хохлотой.

Сегодня в магазине подхожу к прилавку, осталась последняя бутылка молока (завоза не было), беру и у меня из рук буквально выхватывает какая - то хамка. Я ей говорю : Извините, но я первая ее взяла, а она на меня: "ШО? Шо ты хаваришь? Нас бомбят дома, а тебе молока жалко? Зажрались. "
Ну, ладно думаю, куплю в другом магазине. Подхожу к кассе, а какой -то мужчина меня отпихивает и со словами: " Я первый место в очереди занял" встает передо мной, к нему подходит через минуту та сама женщина с молоком (как оказалась его жена)

ВОТ что за люди?? Приютили этих свиней, а они еще и хамят. У вас было что - то подобное?
K. Izbekova
Было дело. В школу принимали беженцев. Некоторые и были рады тому что есть. А одна семейка прямо в лоб говорила, а школа будет ли материально помогать? Мы сами покупать в школу ничего не будем. Так еще потом с соцзащиты звонили, говорили чтобы они приходили за пособиями. Это они зажрались.
Катюша Пшемецкая
Лучший ответ
Сталкивалась. Была у нас семья - еще до всех этих событий, беженцы, русские, то ли из Таджикистана, то ли из Узбекистана.... Поселили их в дом, индивидуальный, удобства во дворе, ну, в таких треть города жила тогда. На работу взяли, его трактористом, ее поварихой в школу. Четверых детей они заделали. Потом дом этот сгорел, эти заблаговременно вещички вынесли.... говорят - давайте другое жилье. Поселили их в городскую гостиницу. Найм мы оплачивали, муниципалитет, коммуналку сначала тоже мы, потом за счет бюджета нельзя стало. Из гостиницы - жалоба, на примусе в своих двух номерах еду готовят, потолок закоптили, грязь развели, за электричество не платят.... Те говорят - муниципалитет должен платить, мы беженцы мол... Короче, давили, чтобы квартиру без очереди получить. Вопрос - почему тогда наш город собой осчастливили, не поехали куда-нить в Сибирь или в южные регионы? Подмосковье выбрали, решили - здесь хорошо... Как суд прошел по поводу оплаты коммунальных услуг в гостинице, и определил, что они должны платить - президенту начали писать, прокурору и проч.... Кстати, беженцы - это самоназвание, удостоверений им никто не давал. Через 8 лет после того, как здесь поселились - начали ФМС мурыжить, чтобы их признали беженцами... Чем закончилось - не знаю, уволилась.
Стою на кассе. Русский дед прижимается, тычет в спину. Делаю замечание, что в магазине свободно. Он шлет меня на х... Таким в пятак бы дать..., так они уже обделенные умом то точно. И от национальности хамство никак не зависит.
Хамства и среди наших хватает, это понятие интернациональное...
ездили в Москве специально отвезти беженцам еды, одежды, обуви.
казать "Граждане Пипец" - это ничего не сказать.
поведение как вы описали. только их там было в десятки раз больше
Где это Вы живете, что из рук последнюю бутылку молока забирают?
У нас на Нижегородчине полки ломятся от продуктов.
Светлана Лапина скорее всего, сельская местность
K. Izbekova Около дома маленький магазин. Воскресенье, завоза не было.
Я лично не сталкивалась с таким поведением

Но вот моя тетя рассказывала что да, она и ее коллеги столкнулись с наглостью и хамством со стороны беженцев,,,,

Хотя у мамы на заводе парень молодой работал,,, тоже с Украины,, мама говорит очень вежливый стеснительный скромный паренек,,,

Короче разные они,, и в РФ хамов немало,,
Масянь _Ка
А кто сталкивался с хамством и прочим от своих соотечественников? Или соотечественникам можно? А чем беженец, особенно украинский, от нашего отличается? Да покопайтесь в биографии - обязательно украинского родственника найдете... Разница между нами - у них стреляют. У нас год донецкие живут, регистрацию продлить - проблема. В миграционке открытым текстом посылают... Домой. А дома-то у них и нету...
Бывает, не так часто пока но бывает, особенно по работе, разговор короткий, на х.... й .
Спасибо жителям Донбасса.... Ну дальше-Вы знаете... "Данецк"-в своём репертуаре!!!)))
Будто среди ваших друзей, родни, соседей, нет таких сви ней, уро дов, нахалов? Да, полно. Украинцы, большая часть, добрые, веселые, адекватные люди. Вам с тв поют эту песню про гов но- украинский народ, а вы и ведетесь. Знаю 2 семьи беженцев. Нормальные, скромные, на работу сразу устроились. В ростове, в белгороде, тоже говорят с украинским акцентом. Так что не пи....
Елена Бологова
Было дело, но она быстро свалила.
Sandi Musina
ну мы живем в Германии у нас своего "гемороя" понаехало... уже сказали женщинам и девочкам одеваться прилично в длинные юбки и никаких декольте, дабы не оскорбять их помыслы своим внешним видом...))) во как!!!))))
Юля Демидова
K. Izbekova Это капец просто. Со своим уставом в чужой монастырь.
Елена Эргарт УЖАС!!!! 1!!!!
Масянь _Ка Интересно что дальше у вас там будет,,
то ли еще будет, ойойой...
я думаю тут не зависит от национальности, и прочих.. это просто люди такие. Такой сорт людей
Лично у меня слава богу нет, но я слышал историю одну наподобие, у нас неподалёку в местности. Прислали беженцев. Хорошие люди приютили их к себе, дали им жилье, пасуду, они приготовили пожрать, и эти твари даже после себя ничего не убрали, всё оставили и пошли гулять, а сделать то нечего им. Правда свиньи какие-то