Прочие дела домашние

Есть ли такая вешь у вас в доме, которую точно придумал мужчина, который не знал ничего об уборке или прочих дом делах?)

У меня это белые двери, не намоешься, почему не серые с мраморной текстурой они, не видно бы было грязи
И белые кухонные дверцы и ящики
У подруги это поребрики, или как их? профили? между стенкой и полом с узором каким -то-пыль зубочисткой надо вычищать)
у другой стены покрыты фактурной декоративной штукатуркой-стены надо пылесосить)
а у вас в доме есть такая "мужская идея"?а что это?)
Ольга Клещенко
У нас кухня белая и в коридоре белые шкафы-купе, пластиковые окна белые, но это мы с мамой постарались, когда делали ремонт в квартире, раньше тряпочкой протрешь и все, а сейчас нужно все уже отмывать, с 1994 года все это стоит, тогда делали "евроремонт",вот как раз щас делаю генуборку, все мою и ругаюсь, но оно настолько все хорошее, как новое, что менять жалко, а делали ремонт недавно, вот тут муж ещё подпихнул двери белые, но пока тряпочкой все протер и прекрасно
Алла Нейман
Лучший ответ
а у нас всё сделано так чтобы меньше было видно грязи, жира, и пыли специально всё так подобрал
Хваленый комбайн БОШ. Вот не люблю я этот бренд. Подарили. Бестолковщина полная. Стоит как паровоз, а места занимает... Ради "перемешать тесто" доставать влом. Остальное там бесполезно. Я своим древним Мулинексом 97 года пользуюсь.
холодильник из чего-то металлического. зацапывается через минуту) примерно, как телефоны

а у знакомых кухонный гарнитур, дверцы черные глянцевые. это капец.
Zhadо Keunimzhaeva
Ольга Клещенко Серый металл?) у меня плита такая, подтеки бесконечно тру, даже просто вода след оставляет
У меня только полки венге из ИКЕА, но без них никак, пыль вытирать приходится. А вообще когда я ремонт делала, я все учла, полы, мебель, светлые относительно, пыль на них видно только когда солнце светит, на мебели пыль вообще не видно ))) Все остальное по возможности в шкафчиках, под стеклом, минимум открытых полок и никаких сувенирчиков на них. Единственное напрягает белые пластиковые окна, хотела сделать с ламинацией, но на тот момент денег не было, об этом жалею, подоконники все же сделала не белые, бежевые глянцевые под мрамор, супер, грязь оттирается если что, пыль не видна.
Раиса Кулик
сама себе устроила гемор))) я обожаю белый цвет.. на кухне обои, мебель, диван - белые. в гостиной диваны - белые и стулья тоже)) в спальне белое кожаное изголовье и оттоманка... всех приучила к чистоте и порядку.
Ольга Клещенко В финляндии это стандартный скандинавский стиль, но меня он угнетает)
У меня белые фасады на кухне, прекрасно все отмывается
Ольга Клещенко Отмыть можно все что угодно)