Прочие дела домашние

Почему хорошее и здоровое питание стоит так дорого? у меня не хватает зарплаты, чтобы правильно питаться каждый день

лечебное голодание круче
Анна Фукс
Анна Фукс
4 761
Лучший ответ
На овсянку что ли не хватает? самое здоровое питание А мясо раз в неделю КАпуста тоже не золотая
Елена Савенкова я не ем овсянку, рожь и пшеницу
Ну да, это дороже дешевых беспантовых полуфабрикатов.
все хорошее стоит дороже, чем плохое
На что вам не хватает? На сезонные овощи и курогрудь, на творог низкой жирности и яблоки? На гречку с овсянкой?
Екатерина Аксенова Как раз если питаться полезной пищей, это выйдет дешевле чем каждый день чипсы, пиво, сухарики, конфеты, пирожки, пица, газиорвки, энергетики и так далее.
Хорошее и здоровое питание как раз стоит адекватных денег, а вот псевдополезные продукты, пища, приготовленная на пару, отказ от мучного, сладкого, жирного, сахара, соли, диеты, дробное питание, травки различные, фрукты-овощи, стоят дорого для здоровья. Всё хорошо в меру
На 500 ккл? И не хватает? Нищеброд
Айгуль Шитова
Айгуль Шитова
52 237
Елена Савенкова мясо и рыбу не каждый день могу себе позволить
озвучьте доход.
откуда мы знаем? может вы 100 баксов в месяц зарабатываете
Елена Савенкова именно столько
на маленькие деньги и маленькие траты... кашки кушайте, капустку, свеколку...
это не правда
овощи стоят дешево, а мясо не на много дороже колбасы
это же полная чушь! Я месяц как перешла на правильное / диетическое питание - и понимаю, что помимо эффекта для фигуры и кожи - это потрясающая экономия!
Раньше я могла по вечерам заказывать пиццу или роллы, а теперь у меня легкий ужин сразу после работы, который ну никак не тянет на стоимость этого фастфуда.
Когда хожу с друзьями или мужем в кафе вечером - то пью только чай, так как не ем после 18. А раньше тратилось гораздо больше на алкоголь + полноценный ужин.
Да даже днем обед во время работы - и то, вдвое дешевле, так как раньше никогда не брезговала десертом, а теперь это все под запретом.
Что касается питания дома - то раньше тратилась на батончики, конфеты, какие-то такие перекусы, сейчас - нет. Да, возможно свежие овощи зимой не дешевые, но если (условно) я поменяла 1 Твикс на 1 помидор, то 1 помидор уж точно дешевле 1 твикса.
Да и в целом кол-во еды стало намного меньше, что уже экономия. Теперь понимаю, что нытье про "правильное питание - дорого" - это для ленивых и безвольных.
и чео?
А глютен не едите из каких соображений?
Как раз если питаться полезной пищей, это выйдет дешевле чем каждый день чипсы, пиво, сухарики, конфеты, пирожки, пица, газиорвки, энергетики и так далее.

Похожие вопросы