На сегодняшний день сроки экспозиции объекта недвижимости на продаже легко отследить. Я думаю, история развивается так: выставили квартиру по завышенной цене, чтобы не прогадать, она долго не продавалась, Вы снижались навстречу рынку, попали в норму по соотношению цена/качество, но потеряли время. Вот эта потеря времени и работает против продажи. Люди смотрят, хотят брать, просматривают архив рекламы.... и пугаются. Ведь не может же такая классная квартира продаваться так долго, значит что-то не так, а так как не така невооруженным глазом не видать- значит что-то совсем страшное.
Это очень распространенная причина долгих продаж.
Менее распространенная- несоответствие квартиры и ее окружения.. .Это Ваш случай, если есть неблагополучные соседи или в доме или во дворе (общежитие, ветхое жилье с маргиналами и т. д. )
Черные списки, конечно же, есть, в разных межагентских базах, на форумах рекламных СМИ, но их отыскать намного сложнее, чем архив рекламы или прочесать округу и наткнуться на нежелательное соседство.
Я бы порекомендовала снять квартиру с продажи (везде, включая закрытые базы) надолго- месяца на два, потом максимально точно просчитать возможную цену (явно заниженная цена тоже отпугивает) , подготовить красивые информативные фотографии и в тот день, когда Вы возобновите рекламу- дать ее везде и сразу. А если причина в соседях- сообщать о них в мягкой форме, типа не все у нас хорошо, есть вот.. .но нас не беспокоят и ваащще смотрите, какой классный вид из окна.
Прочие дела домашние
Почему в наше сейчас время сложно продать квартиру?
Татьяна Корниенко
Просто лучший ответ!
Денег ни у кого нет.
слишком дорого
Смотря где)
Не сложно.
Я наклеила объявление о продаже двухкомнатной квартиры на доску объявлений у магазина, в который пошла за хлебом.
Через два часа пришёл покупатель, вечером мы оформили задаток, вскоре состоялась сделка.
Кстати, на этой же доске я нашла объявление о продаже трешки, теперь она наша.
Цены слишком завышены.
цены не адекватные. сама мониторю постоянно вторички в москве. убогая квартира 2ка стоит под 10 миллионов в бутово. ну хозяева неадекваты. лучше купить в строящемся доме, в новом доме, чем брать вторичку, которая стоит в 2 раза дороже
Продавцы не хотят продавать дешево, покупатели не хотят покупать дорого... Все выжидают....
Zamechatelnij vopros! Ni gorroda,ni strani,ni sostojanija kvartiri..ni figa.
Потому что денег нет.
Ничего сложного нет. Цену ставьте адекватную.
кризис потому что
Потому что у людей денег нету
Самые дешевые квартиры в Москве 8 млн. Средняя зарплата в стране 30000. Вот и задумайтесь ПОЧЕМУ
Цены почти одни, а квартиры разные
не думаю что так уж сложно, наверное цену гнешь по страшному
Дада
Кот нагадил слишком много
у людей нет денег, а ипотеку в кризис страшно брать