Прочие дела домашние
Почему окружающих людей так волнуют деньги моей семьи?
В этом месяце моему сыну исполнится год, мы с мужем заказали двух ярусный мастичный торт и украшения из воздушных шаров, это обошлось в 10 тысяч, плюс еще собрать стол для гостей - тысячи три. итого 13 тысяч. Но мы с мужем с самого дня родов каждый месяц откладывали определенную сумму, чтоб накопить к этому дню! По одной тысяче в месяц - не так уж и много, можем себе позволить. Понятное дело, что ребенку это не запомнится, но мы с мужем хотим этот праздник, кто бы что не говорил. Но когда начинаешь отвечать на вопросы родственников и друзей, во сколько это обошлось, они чуть ли не возмущаться начинают такой сумме! как будто я из их кармана взяла. Вот почему других людей это всегда так цепляет??
Кому какая в попу разница откуда у меня деньги на праздники. Мы второй год детишкам дни рождения в кафе Андерсен отмечаем. Плевать нам кто там что подсчитывает. Наши дети достойны лучшего. Лучше я в одних трусах 10 лет ходить буду, но своим детям каждый день рождения сделаю индивидуальным. Просто в ресторан многие не хотят идти. Может не удобно на праздник тратится, может просто дел по горло, у нас даты на конец августа. Понятное дело все к школе готовятся. Мы не в обиде. Детям нравится, они с удовольствием с другими такими же именинниками свои дни рождения празднуют. В дом давно никого не приглашаем, причина банальна в ресторане дешевле да и не надо горбатится, квартиру убирать, да три дня готовить как угорелая. наплюйте, а на такие вопросы отвечайте проще, Дед Мороз подогнал. У меня одна мадам тоже на днях спросила, почему ваша дочка, каждый день в разных куртках ходит, да еще и в таких дорогих? Я просто улыбнулась и сказала, у нас вся одежда неделька. Да и пошла с миром.
Что то для стола маловато денег....
Юлия Коб
день рождение то детское, безалкогольное
Потому что их задача теперь окупить это празднество.
Юлия Коб
зачем им это окупать? они гости, а не спонсоры
а потом такие как вы и в школу ребёнка собирают за 20-30 тыс.. и плачутся что дорого..
Юлия Коб
вот еще один, почему так цепляет?
Кого волнуют? Мне все равно.
Юлия Коб
вы описание хоть прочитали?
в течении года собирать деньги на торт- это глупо.
вы бы еще в кредит его купили)
наверное, потому и цепляет знакомых, которые знают реальные дыры в вашем бюджете
вы бы еще в кредит его купили)
Юлия Коб
дыр в бюджете у нас нет, собирали год, чтобы этих дыр как раз и не было
Может просто не озвучивать им суммы? (Я обычно отшучиваюсь - "даром досталось", "подруга подарила"...)