Говорю о своем муже (
Что бы я не говорила, на полуслове может отвернуться, посмотреть на часы (прост так, не надо ничего), заговорить о другом.. и после того как заметит (если заметит, стал изредка замечать после того как ругались неоднократно) говорит -да, да, говори, я слышу.
А смысл рассказывать историю забавную или жаловаться на самочувствие если раз 10 перебили и я уже сама не хочу говорить.
С остальными тоже самое, но тут он пусть сам разбирается. Как мне быть?
Прочие дела домашние
Как объяснить человеку и вообще стоит ли, что перебивать на полуслове людей не красиво?
А может Вы медленно говорите, или паузы большие делаете? Ну или рассказываете неинтересно. А вообще, я Вас понимаю. Пару раз сталкивалась с таким вот неблагодарным "слушателем". Мне кажется, это не только от воспитания зависит, но и от отношения слушателя к говорящему. Оставьте его на долгое время без каких-либо рассказов. Если ему будет не хватать Вашего общения, он обязательно даст знать.
Перестать развлекать его ненужными разговорами и отдавать только приказы.
Менять мужа. Это начало конца. В любви мелочей не бывает.
Мне самой трудно слушать длинные речи. А тем более, если неинтересно то, о чем говорят. Надо чутко следить, интересно ли человеку общаться. Если нет, подумать почему. И заняться своими делами, как советует Наталья Паньшина
Наталья Чиркова
вот и думаю почему. не конец ли это браку.
меняйте мужа
Nu a ranshe kak bilo? V buketno-konfetnj period? Toze zeval-chihal-Michal? skazite gromko-chert vozmi,pochemu ti menja perebivaesh? tebe neinteresno? I zamolchite na nedelju.A voobstse-eto obiknovennaja nevospitannost.
Эгоизма в нём переизбыток. Вряд ли исправит получится.
Налей ему рюмку коньяка.
сделай ему точно так же, пусть на себе почует как это не приятно
Ну у тебя и проблемы..
Наталья Чиркова
а какие должны быть? вас бьют?
Вам быть вот так: не рассказывайте больше ничего, и просто улыбайтесь захочет спросит не захочет слушать идите заниматься своими делами
Перебивать не стоит, нужно дослушать до конца, чтобы понять собеседника полоноценно. Это действительно некрасиво. Если всё так серьёзно, нужно выслушать, понять, и далее дать совет, как быть и что делать. А если перебивает, значит - не очень культурный.
"тайга" Пилорамы
А еще есть болтливые люди, которых не переслушаешь. и им не интересно, нужен ли собеседнику этот разговор
Валентина Чудновская
Всё равно, дабы быть порядочным, нужно дослушать и ответить, даже если это не интересно)
Валентина Чудновская
Лично я дослушиваю собеседника своего и стараюсь ему помочь) Даже если он много болтает, то нужно всё-таки его дослушать)