Предпочитаю занавески именно потому, что их можно снять и легким движением руки засунуть в стиральную машинку. А жалюзи надо протирать - мне лень. И в квартире с занавесками уютнее. Вот две причины.
А, нет, есть третья - занавески слегка задерживают пыль с улицы, пусть лучше она на занавесках оседает, чем в комнату летит. Еще у нас антимоскитные сетки на всех окнах круглый год стоят, тоже регулярно их мою, много грязи на них оседает. Это Москва, детка ((
Прочие дела домашние
Вы предпочитаете занавески или жалюзи? Почему?
Екатерина Старовойтова
Вот-вот, согласна на все 100! В свое время намучилась с чисткой и мойкой жалюзи, а если это будет еще и не одно окно... Дома у меня вот такие шторы, очень довольна! https://profdekor.ru/dir_gotovye-rimskie-shtory.htm
и то и другое, жалюзи на ночь, занавески днем У нас первый этаж и дома близко расположены -окна в окна
На окна - жалюзи, на стену, с окном - занавеску.
Дома занавески. Жалюзи- офисно. У меня не первый этаж. К тому же и там полно римских штор
Занавески в комнатах, это уютно
Жалюзи - это офисный вариант, дома приемлю только если очень солнечная сторона.
С занавескими уютней дома, с жалюзи как в офисе
Касетные жалюзи уже лет 15 очень удобно
Рулонные шторы и тюль
Эзанавески лучше для меня. Уютно, по домашнему.
У меня занавески. Жалюзи на работе надоели.
У нас занавески и роллижалюзи
предпочитаю занавески
жалюзи одни и те же висят всё время, надоедят быстро, а занавески менять можно хоть каждую неделю, да и с занавесками как то уютнее, более по домашнему, а с жалюзи как в кабинете каком-то, и мне не нравится как они шуршат когда их поднимаешь и опускаешь
я предпочитаю жалюзи с каким -либо изображением: у нас в комнате -мое фото на жалюзи, на работе все по тематике-радует и вдохновляет!
Я предпочитаю шторы, жалюзи только на первый таж если, а так зачем они нужны. Я не давно себе фотошторы заказывала на этом сайте http://tomdom.ru/catalog/foto-shtori/dlya-spalni/ очень красиво и стильно
занафеска практичней, как по мне+дешевле небось
Вот например посмотреть полог брезентовый можно здесь. Полог брезентовый используется для защиты поверхностей от повреждений, загрязнений, воздействия света и влаги, роста плесени. Хотя пологи производят из разных материалов, но брезент обладает лучшими свойствами протекции, износостойкости и долговечности.