Мне 22 года ( работаю сама на дому) есть инвалидность 2 группа, я дееспособна) никаких опекунств нет.
Почему по тихому? потому что я не раз говорила матери, что я уже взрослый человек, хоть и больной, но могу сама о себе позаботиться, хочу жить отдбельно, заниматься тем, чем нравится ( рисовать, писать и озвучивать стихи) и т. д. т. п.
Но они ведут за мной тотальный контроль ( все время следят, где я, с кем общаюсь, когда ухожу гулять - обязательно до 9 - 10 часов, иначе там везде маньяки) Когда ко мне приехали друзья из питера, они очень критиковали их, почему именно ко мне, кто я такая, и все в этом духе.
Деньги я буду собирать (уже знаю где жить, друзья помогут с этим)
Но волнует один вопрос, могут ли они (подать в розыск) - это вроде могут, читала про это.
И еще не знаю как забрать документы ( у мамы они в сумке находятся все время) а она не работает, сидит дома.
Прочие дела домашние
Как по тихому свалить от родителей?
В розыск они если и подадут (бывает у деспотичных родителей такой бредовый заскок, это правда и не редкий случай) и даже если тебя найдут с ментами, ты скажешь, что ты добровольно ушла, тебя никто не похитил и никто не держит и тебе ничего не сделают и насильно домой не вернут.
Собирай деньги тихонько, планируй какие вещи заберешь и жди момента. Как появится возможность забрать документы - берешь и просто уходишь.
Но будь готова - родители не поймут, отношения испортишь этим надолго. Готова - дерзай.
бблин... мне за 50, женат, дети, живу с родителями...
ответ... НИКАК!!!! ((((
только замуж и уехать жить к мужу... ага.... при условии, что он живёт без родителей, а его родители живут в джунглях Африки... и каждый день названивать не будут!
ответ... НИКАК!!!! ((((
Елена Воронина
ахахах) фигли
напиши участковому, что тебе не отдают документы -приди с ним .. вот и придется достать их из маминой сумки.
сделай пояс широкий с кармашком для документов и носи под одеждой первое время.
потихоньку шмотки летние по одной уноси.. зимой легче -самое тяжелое на тебе ..и в нем ходишь на работу )).
будешь уходить - письмо оставь, ушла жить самостоятельно ..сняла квартиру.
Елена Воронина
я в другой город хочу уехать + со мной будет кот и собака)
насчет участкового дохлый номер ((
родители такие, что потом запрут нафиг дома
насчет участкового дохлый номер ((
как можно лезть с советами в чужую семью, не знаем, чем больна, если мать так относится, значит не доверяет
Можете спокойно уйти. Через пару дней прийти в милицию с документами, рассказать ситуацию, что не хотите жить с родителями. Живете отдельно. Если подадут в розыск, что бы сказали что все в порядке, но место жительства не сообщать
Елена Воронина
по спокойному не выходит
У меня дочь сказала, что заночует у подруги и, уходя, подкинула на монитор копию договора об аренде квартиры. Тут уж всё было яснее ясного. Я тоже, в своё время, ушёл на работу, а с неё уже в общежитие, поставил мать перед фактом и всё. А насчёт документов в сумке, дождитесь глубокой ночи, заберите, и с раннего утра (если не получится ночью) сразу делайте ноги. В полицию они заявить могут, но полиция не будет пеленговать ваш телефон, искать с собаками и перекрывать дороги, им бы с реальными бандитами управиться. Просто, разошлют ориентировки по отделам и всё. Некоторые в розыске, как потеряшки, годами бегают. В тюрьму-то точно не посадят и даже штрафа не дадут, ограничатся только нравоучительной беседой. А если вы сами следователю позвоните, так он вообще в заявлении откажет, ввиду отсутствия состава преступления.
Елена Воронина
С раннего утра не выйдет (мне нужно вещи собрать их много) а спит она чутко
и ночью так же
План хорош, если друзья приютят вообще збс будет. И они не подадут в розыск пока не не дозвонятся тебя. А ты напиши им смс: "у меня всё хорошо, я у (такой-то) подруги, не волнуйтесь". И если они подалут в розыск, ты сможешь сказать следователю, что ты уже взрослый и можешь сама о себе позаботиться.
Елена Воронина
Я хочу написать записку, перед тем как уеду (что я у подруги и все хорошо) но звонить им не собираюсь где-то с месяц, и номер поменять.
ну по поводу розыска тебе не чего не сделают т. к тебе 22 и как свалить просто собери вещи и уйди я сам ушёл со всем не давно гдет неделю назад
Елена Воронина
по тихому что ли? ого) напиши на почту пожалуйста
Я конечно сочувствую тебе, но ты должна с ними поговорить ещё и ещё. Если ты сбежишь, то они не только будут тебя разыскивать, но и сильно волноваться, а вдруг сердце прихватит у них... тьфу тьфу тьфу! не дай Бог!
Елена Воронина
бесполезно.... говорят когда умрут, тогда делай что хочешь
они не имеют права вас контролировать. вам 22, валите и не спрашивайте, только если что понадобится - на них не рассчитывай
Елена Воронина
ахаха ( так и думаю. просто есть чувство, что они не поймут и наши отношения с ними к чертям пойдут
а еще угрожали, что они пожилые уже, и если я свалю от них - то я уже не их дочь. и все в этом роде
Скажи мне пох я съебусь
резко заяви о себе родителям!
Елена Воронина
бесполезно, они считают что я больная, и ничего не могу (
даже в другой город не отпускают (
найди крепкого парня.