Прочие дела домашние

А вы когда что то делает по дому вы стараетесь приглушать звуки?

Например готовите, ещё что-то вы стараетесь не шуметь? Ну например мытые ложки, вилки тихо класть а не кидать, кастрюли аккуратно ставить, чтобы не греметь. Я заметила, что меня это очень напрягает когда за каждым звуком приходится следить, это дополнительное напряжение. Когда жила с родителями я так делала и возненавидела домашние дела, сейчас одна живу и шумлю как хочу и мне нормально.
Это пока сама живешь. Если будешь будить своих сожителей, то греметь перестанешь
Consuello 2014
Лучший ответ
меня напрягает шум, поэтому не шумлю
Айжана Kaldarova
Естественно приглушаю, потому что растила 2 детей одна и дела приходилось делать только тогда когда дети уснут. Ходила на цыпочках и старалась делать так что бы не разбудить их. С тех пор так привыкла.
Татьяна Сергеева У вас что дети беспокойные?
Не стараюсь, но я думаю, что не гремлю особо
да я стараюсь все делать без шума . просто мне так нравится и не напрягает
Татьяна Сергеева Меня напрягает очень сильно над каждой вилкой дышать стоять.
никогда не старалась.
мама тоже любила пошуметь на кухне.
это саамый приятный шум на свете, когда просыпаешься, и слышишь, что что-то там на кухне делается для тебя любимыми руками.
у нас не принято зря шуметь и греметь, и нас это не напрягает...
элементарная культура и вежливость по отношению к близким людям, вот и всё
Марина *****
Не задумывалась вообще над этим. странный вопрос
Наталья Дюмина
Стараюсь без шума, элементарная воспитанность и уважение к другим людям. За громкие звуки из соседних квартир в любое время суток могу полицию вызвать.
Татьяна Сергеева За звуки кастрюль из соседних квартир полиция не поедит.
Ну не знаю, если мясорубку, блендер не считать))) А вообще люблю готовить под телевизор или музыку и как-то плевала я на всех, готовлю как мне удобней.
N S
Я жила со свекрами и что-то не помню, что я старалась например мыть посуду тихо: -) Мыла и мыла себе, ну не гремела специально, ставила, не кидала. И дела делала домашние, когда никто не спит.
никогда об этом не задумывалась. делаю как делаю. у меня не апокалипсис наступает, чтобы "стараться не шуметь".
Я стараюсь конечно. У меня маленький ребенок. Да и муж когда отдыхает тоже не шумлю. А так тоже когда одна жила шумела как хотела и не только посудой) громкой музыкой например)
мы смотрим телевизор говорим в обычную громкость убераемся и не чего все хорошо наш малыш привык