Прочие дела домашние

Вы верите фотографиям друзей в социальных сетях, где они улыбающиеся, из путешествий или ресторанов, счастливые?

и почему
Jansaia Jansaia
обычно знаю, как обстоят дела у реальных знакомых. иногда совпадает, часто нет

а посторонние...
ну вот только в подольске муж зарезал двоих маленьких детей и отправил жену в реанимацию. у нее все соцсети забиты "счастливыми фото" и тегами "лучшиймужвмире"...
Марина Макарова
Лучший ответ
Jansaia Jansaia вот смотрела щас новости и поэтому задала этот вопрос
Jansaia Jansaia а в чем не совпадает?
\ * для нее может и лучший. сама поди не лучше. достойны друг друга.
Зная людей близко и долго, далеко не всем.

Есть пара где муж гуляет со страшной силой, ругаются, каждый месяц дело до развода доходит, но с отдыха прям не разлей вода, такА любовь....
Люда Пирожкова
Почему не верить? Это же момент жизни. Возможно, через 15 мин они поругаются и будут кричать друг на друга, но на фото они рядом, в красивом месте. Ничего ужасного в таких фото не вижу. У каждого есть моменты, когда хочется сфотографироваться.
Аля Антипова
Не вижу причины не верить
Не таскаюсь по соцсетям... тоКа тут время убиваю :(
Верю. Мы счастливы, когда отдыхаем.
Shogher Vardanyan
Jansaia Jansaia классные фоточки
Верю. Потому, что сама бываю очень счастлива во всяких поездках. Новое место, что то интересное, вырвалась из рутины и т. д и т. п
Viktoria Rubtsova
Есть подруги, знакомые у которых правда все хорошо
Знаю это потому что общаемся в реале
Их фото я верю
Но конечно есть те чьим фоткам я не верю
Есть у меня одна девочка знакомая
Постоянно выкладывала фото с своим тогде еще парнем, везде целуются обнимаются, счастливые довольные, везде подписи что он самый лучший, любимый,,,,
Фото букетов от него,,, каких то подарочков
Потом идем с ней как то в караоке ,,,и еще с нашей общей подругой
И она за бокальчиком винца рассказывает что ее парень говорит что не хочет ее, что изменил ей, что обзывает дрянью тварью,,,
Я была в шоке
На след день она выложила кстати фото где он подарил ей колечко,,,,
Вообщем они поженились
А сейчас уже развелись
Маленький ребенок остался
Короче многие в соц сетях просто хотят быть не хуже других ,,,и создать впечатление счастья которое будто бы у них есть ,,,
Верю....
конечно, верю. Я и сама на фото из путешествий и развлечений улыбающаяся, это вроде нормально.
По этому поводу не заморачиваюсь, красивые фотки, радостные лица, счастья им!..
Абсолютно верю, выкладываю, чтобы и остальные за нас порадовались
Я об этом даже не думаю. Они размещают эти фото, что бы похвастаться какие они успешные и счастливые. Ну хотят они, что бы мы так считали, ок, будем так считать. У меня реальный пример, одна одноклассница выскочила замуж за какого-то бизнесмена и теперь у нее все фото в контакте с лыбой во все 32, из ресторанов и поездок на курорты. Ну и ладно собственно)
Аля Антипова Ну так все выкладывают какие-то интересные фото, а не как они моют посуду или, пардон, сидят в туалете.
А почему мне им не верить? Если люди улыбаются, значит на данный момент все хорошо у них.
ну, да.
Дак все вроде в путешествиях счастливые, почему нет то?)
Надежда Часова
Татьяна Громыко ну может там на самом деле песок в пи з ду попал.
настолько же насколько любой пропаганде. бывает люди и сами верят в то что пропогандируют.
Давно уже нет, потому как созваниваюсь постоянно и знаю все их проблемы
да, а что нет то?
Да, это факт.
Вот в одноклассники захожу ровно на пять минут, если есть сообщение от дочери - читаю. Фотки друзей практически никогда не расссматриваю. Не интересно.
***balzhan ***
Я не думаю об этом и не завидую.... мне все равно.
Так а кто будет фотографироваться в плохом настроении, а потом еще выкладывать эти фотки?
Anna Murunova
Если и просматриваю фото, то не с точки зрения, мол счастливы ли они) а с точки зрения моего интереса. Мол как в том отеле? или как прошло мероприятие? или имеет ли смысл идти в этот ресторан? И отмечаю темы для беседы.
Я уже писала, про моих подчиненных, которые выставили свои счастливые фото с огромным букетом, который мне подарили на уход в декрет с подписями типа "Ты меня так балуешь", "Спасибо любимый", " Самой красивой на свете" и тд. Мне вообще кажется, что показным счастьем в соц. сетях люди себя загоняют еще в большую депрессуху. Нет, чтоб жопу поднять и хоть чего-то сделать, они рисуются для других)
У меня все по чесноку. Свои выкладываю, с другом -нет. Ничего не преувеличиваю, не пишу слюнявых статусов, покупки не выкладываю. даже из дома стараюсь не выкладывать. нечего знать как живу.

Но знаю тех, кто брешет. При чем не в плане денег. А в плане отношений. Ну например соседи. Живут 9 лет вместе. Женаты никогда не были, ни до, никогда. Он не женат в соц сетях, она замужем. Вся такая семейная в интернете, статусы, подписи, муж, жена, все дела. По факту почти каждый день ссоры, скандалы, чуть ли не вышвыривает ее, уважения нет, замуж за него хочет, истерики, он уже устал, ребенок это все видит, он домой любовницы притаскивал (ХЗ зачем). Мрак !

Короче. Кто языком мелит много - у того нет. Выложил свою фотку, скромную, и свалил. А когда много разговоров, красивых цитат, слащавые подписи к фото - значит все точно плохо. Прекрасное не нуждается в доказательствах.

До меня тоже докапывались -почему не выкладываю фотки со своей второй половиной, а может его и нет? Чушь. Ну нет, так нет. Кому и что я буду доказывать? Мой расслабленный вид -лучшее тому доказательство, что все хорошо у меня. А вот эта истерика в соц сетях, доказательства, тыкать всем в нос своей красивой жизнью ...Комплексы, неуверенность, я сразу решаю, что все плохо.

Или как одноклассница. Живет в нищите. Реально нищета. Ни работы, ни образования. Дома бомжатник (судя по фоткам). Состоит в группах типа "лакшери, красивая жизнь".И картинки скопированные с дорогими авто, красивыми девушками, статусы про большие деньги и зависть, картинки баксов. Лакшери, е-мае.
Нет, не верю. Фотографии в соцсетях сейчас для многих-это лишь способ показать желаемую реальность, статус. Раньше было неприятное чувство, мол как им повезло, и на море побывали, и платье какое дорогое, машина новая и тд... А потом выяснилось, машина папы, платье вообще в магазине мерилось и не покупалось, а на море побывали, так как на работе весь месяц в командировке батрачили... Вот она простая реальность жизни. Да и вообще, я сейчас для себя поняла, как можно завидовать виртуальной жизни, это же просто макет и шаблон, составленный для других конкретным человеком!
Постановочные фото случаются и в путешествиях и на отдыхе...
Настя Маслова
Да! А может и правда счасливы))