Прочие дела домашние
Почему мужики спиваються? Как вырастить настоящих хозяев семьи?
Интересная позиция, хозяин, что это значит, хозяин у собаки.. . А в семье нужен сильный, любящий, понимающий семейный мужчина. . ))))
Написать можно много, но все советы не сделают из мальчишек мужчин. Жизнь, окружение, среда - всё долно быть сбалансировано и гармонично. Но Вы должны научить их любить и уважать мать, женщину, старость.
потому что слабые!
Женщина вырастить мужчину не в состоянии, так что от Вас ничего не зависит
Мужики никогда не ответят Вам и правильно сделают.
в 18 лет-показывают (выпивкой), что он вырос и никто ему больше- не указ-заигрываясь этой ситуацией-впадают в зависимость....
очень большую роль играют гены. Надо научить сына ответственности за свою жизнь и своих близких
Слабы характером....
Поздно пить боржоми когда вырос уже. Все от его теперь желания зависит и вашего терпения.
у них бывает "хороший наглядный пример"....с детства нужно воспитывать к этому отвращение.. или хотябы в юности привить культуру умения пить. (100 гр. и не более)
Чтобы вырастить сыновей с твердым духом, нужно их любить, то есть любить не в ущерб себе. Сейчас многие матери своим чрезмерным материнским чувством калечат судьбы своих детей. Детям нужна не столько любовь непосредственно к ним, сколько любовь между родителями, наличие сильного пространства любви в семье.
Жизнь бульдозерная и жены достали, умные все стали, - нельзя прилично одеться! Привет Вероника! Долгих лет!
Karina Temirkhanova
Саша, поумнеешь,когда семью содержать надо,да парней растить без мужа.
Одевайся приично,в тебе чуствуется астящий ужчина,твоей повезло,позволяй ей капринечать,пусть чувствует себя женщиой.
У меня уже взрослые. Не пьют оба. Ситуация похожей была. В армии не были. Просто смогла объяснить им разницу межу пьяной и трезвой жизнью. Поняли.
большинстве случаев мужики либо спиваються, либо теряют работу и прерващаються в нытиков и неудачников либо ворюют и убивают и садяться в тюрьмы
вопрос риторический (((((((
Говорят.. ДАЙТЕ НАМ ХОРОШИХ МАТЕРЕЙ.. - ВЫ НЕ УЗНАЕТЕ СТРАНУ.. ПОТОМУ ЧТО ОНИ ВЫРАСТЯТ ДОСТОЙНЫХ МУЖЧИН!!!) ) а как это сделать? когда замкнутый круг!!! -Как мужчина.. самец.. каждый бы поимел каждую.. Но как ОТЕЦ.. он порвал бы каждого.. кто обидел его Девочку!) ) Так что видимо.. пока не поймём.. что в детях надо с детства воспитывать и примером, и поощрением.. будущих Настоящих и Уважаемых ПАП и МАМ.. всё и будет идти по замкнутому кругу..!! ((
Токая вот жизнь и судьба
Karina Temirkhanova
Нет, от судьбы ничег не зависит, все зависит только от головы и от целей посталеных перед собой.
Катюшка
не судьба, с привычка....Ведь недаром говорят: Посеешь привычку - пожнёшь характер, посеешь характер - пожнёшь судьбу!
А психологи говорят, что привычка вырабатывается в течении 20 дней. Так что 20 дней не выпил - и трезвенник
Завязывай с мужиками, - толку в них нет! Переходи на мужчин!
Народ! Во всём виноваты гены. Как ни воспитывай его, всё бесполезно.
Из-за традиции выпивкой отмечать любые события. Причем любой выпивкой.
Спиваются слабые, безвольные, которые не могут сказать "нет" себе и "товарищам".Настоящий хозяин вырастает только в "настоящем" хозяйстве (в доме, где порядок, где все трудятся, учатся, где царят уважение и любовь)
Таня Потапова
в семье не без урода....так говориться в пословице и она оправдывает себя,даже в *настоящем* хоз-ве...
и
не скажут себе *нет*....не потому,что безвольные....а потому,что не считают себя алкоголиками,хотя и пьют....
и
Воспитывайте в сыновьях - мужчин - советуйтесь с ними, чаще говорите, что без их помощи вам не обойтись, хвалите за помощь....
ПЬЮТ ОТ НЕВОСТРЕБОВАННОСТИ, НАВЕРНОЕ ,,,ОТ НЕУМЕНИЯ СПРАВИТЬСЯ С СИТУАЦИЕЙ, ДА И ПРОСТОГО НЕЖЕЛАНИЯ... НЕ ХОТЯТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ . И НЕ ОТ ТОГО, ЧТО МЫ СТАЛИ СИЛЬНЫМИ, А ОТ ТОГО, ЧТО ОНИ ПЕРЕСТАЛИ ХОТЕТЬ ТАКИМИ БЫТЬ ...
А РЕБЯТ РОСТИТЬ ДАЙ ВАМ БОГ СИЛЫ И МУДРОСТИ! У МЕНЯ ТОЖЕ ЕСТЬ СЫН - ВРОДЕ НОРМАЛЬНЫЙ ПАРЕНЬ, МОЛЮ БОГА, ЧТОБ ТАКИМ ЖЕ И БЫЛ - МУЖЧИНОЙ!
вот поэтому я хочу девочку!
Ах, если бы только мужики спивались... .
Как нибудь ещё вырулили бы ситуацию,
но дело - гораздо страшнее !
Как нибудь ещё вырулили бы ситуацию,
но дело - гораздо страшнее !

От безисходности, оттого, что мужика у нас превратили в тряпку.
Почему - да потому, что с тряпкой и с пьянью кое кому легко работать.
Ну что может потребовать алкаш, свои права нет, зарплату - нет. Ну и т. д. , и т. п.
Но на мой взгляд в н. в. больше всего спиваться, скуриваться стал слабый пол.
Нужно мальчиков с детства воспитывать, что он мужчина и должен содержать семью он а не жена. И добытчик в доме должен быть мужчина .
Кто спивается? Не вижу, не верю!
Как много правильных ответов! А мужики продолжают пить....
От невозможности самореализации в жизни. Поэтому мальчишкам обязательно высшее образование
Думают, что смогут выпить всё произведённое, а дальше трава не расти.
от безисходности
а надо им говорить и показывать на примерах... благо примеров хоть отбавляй валяется по улицам... кто предупрежден-тот вооружен!
я не пил, не пью, и не буду пить. у меня прада других не достатков куча)))
растить в строгости
Мы настолько стали самостоятельными, что скоро сами от себя и рожать начнем. Вот Вам и причина, как тут не запьешь если в тебе нет никакой нужды.
Давайте будем доверять хоть своим сыновьям решат сложные жизненные вопросы, И не будем выхватывать молоток из маленьких ручек только лишь потому что не так или не там забьет гвоздь
А сами вспомним что мы все-таки ЖЕНЩИНЫ-слабые и ранимые
Мне кажется, что это слабохарактерные люди, по своей натуре - добряки! Когда возникает проблема в его жизни, вместо того, чтобы найти какой-нибудь выход, он начинает "искать "решение этой проблемы в бутылке, "истину в бутылке вина".И так раз за разом. Вот так потихоньку и спиваются. А потом это уже выход из положения-залить глотку!
Я ваще не пью и не собираюсь пить и спиваться
Karina Temirkhanova
умница
Все зависит от родителей какой пример детям, если пили то и дети тоже будут пить
обычно все люди: и мужики, и женщины во взрослом возрасте ведут себя так, как было принято в их семье. просто не нужно детям дурного примера показывать.
например, если в семье отец при каждой неудаче заглядывает в стакан, а сын это видит, то когда вырастет, он будет подобным образом реагировать и на свои неудачи. и это не только алкоголь, здесь копирутся только модель поведения, то есть уход от проблемы
Таня Потапова
часто,бывает наоборот:в хорошей семье и от большой любви-проблема с сыном(алкоголь),в семье,где отец пьёт-дети с детства видя эту ситуацию и понимают очень важные вещи-из них вырастают внимательные и заботливые отцы-с теми качествами,которые они не дополучили в детстве от своего пьющего родителя
От невозможности самореализации
От безисходности своего положеня.
Многое идет из детства . А пьют - чтобы уйти (хотя бы на время ) от проблем, потому что не научили их не бояться и решать самостоятельно . Если человек ощущает себя личностью, со стержнем внутри - он никого и ничего не боится, он просто живет и помогает достойно жить ближним, ну а если слаб духом - какой из него хозяин своей жизни или семьи? Выпил - отвлекся, да и втянулся ...Конечно, лучше воспитывать самостоятельность с детства, и лучше - личным примером! Бытие определяем сознание...
Руская обычая
Или жизнь ломает или просто хранический алкаш)
хотя очень много причин чтоб спится) мне вообще кажется что это просто СЛАБЫЕ люди вот и всё!!
Меня лично жизнь жёстко поломала вплоть до морального саморазрушения, НО я не пью и не буду пить)
Karina Temirkhanova
Молодец.
Потому что слабаки.... а воспитывать их бесполезно..
Мувжики -да! А, есть мужчины, которые меру знают или им просто некогда и чревато, т. к. мозги нужны на завтрашний день и т. д.... и т. п....
Спиваются от скуки, потому не надо давать им скучать, а занимать их делом, спортом, мыслями, но не о "главном", а о месте в жизни и с практическими делами.
когда говорят: виновата женщина, все почему-то забывают, что мама это тоже женщина, а как у нас воспитывают мальчиков, в основном, сами знаете. Мама это конечно святое, но что заложено в ребёнка с детства то в нём останется на всю жизнь. От маминых лишних забот потом страдают жёны, девушки. Но не одна мама с этим не согласится.. . вот так!!!!
А нужно подождать его лет десять, потом родиться это долгожданное чудо, тогда я думаю все пойдет на его воспитание и не только силы.