Прочие дела домашние
А от куда берутся женщины, которые пишут, что с мужем не возможно, а идти не куда, тк жить не где, они сироты?
Обычно же к родителям идут, а у них нет, неужели так много сирот??
Не всех и не всегда мама поддержит и скажет "ничего не бойся, мы вместе"..бывает и очень
по-другому) Привет, моя радость)
плохие отношения с родителями, есть такие знакомые--матери выгоняют из дома. ты страшная, никому не нужная. по темечку стучат, или придётся возвращаться на деревню к дедушке, что тоже плохой вариант, когда у тебя здесь работа, здесь уже дети привыкли, сформировался круг знакомств и тд
У меня действительно нет родителей. Есть только дальние родственники, которые живут за границей и которых я не видела с детства.
Уйти можно "в никуда", но если качество жизни детей при этом существенно ухудшится, то лучше перетерпеть, пока дети подрастут.
не все способны жить с родителями, т. к. родители разные бывают. И алкаши, и неврастеники, и т. п.
С другой стороны- у родителей часто совсем нет места.
Так что я знаю нескольких женщин, считающих, что уж лучше с мужем промучиться ( по крайней мере, будучи хозяйкой в квартире), чем вернуться к родителям/матери
Ну, меня не удивляет. Многие граждане в брак то бегут, потому что дома ад адский. И попав из огня в полымя, естественно, не имеют потом свободы действий. Смысл возвращаться туда откуда пыталась спастись таким не самым лучшим, конечно, образом?
идти некуда -это значит, что в доме родителей жить не представляется возможным, либо там нет работы, либо в доме мало места, либо родители такие, что лучше жить на улице. Всякое бывает.
может родители живут в однушке с младшими братьями или сестрами или ещё хуже с тестями и внуками
Например моя мама всю жизнь промучилась с отцом потому что снимать было не реально, мы с братом учились. Ее родители жили в деревне за 1000 км . потом и бабушку перевезли в связи со здоровьем. И вот куда идти с двумя детьми и престарелой мамой?
У них матери в деревни живут, после сникерсов на морковку не тянет)
Яна Кулешова
Вот это вообще днище, когда сникерс кажется лучше морковки.
Ситуации разные. Так моя мама в свое время решила уйти от отца, за побои, за попытку убийства. Собрала вещи и пошла к матери ( жили в маленькой деревне), та ей сказала.... вышла замуж, вот иди и живи. У меня делать нечего! Что люди скажут? Вот так мы и промучились все с этим тираном.. Брак длился 25 лет. В наше время я не всегда могу понять такие решения. Сколько подруге говорила, разводись... а то как не позвонишь вечные жалобы.... бьет, деньги пропивает, на детей руку поднимает... Зачем говорю мучаешься себя и детей? ..короче так и живут, в соцсетях фотки счастливой семейной пары, улыбки, обнимашки... а в реальности то знаем как оно. Я не знаю, не понимаю и не пойму. Сама проходила такое, я не терпела... сразу заявление в полицию, развод. Долго искала ходы выписать и вытянуть с квартиры, но нашла!
Куштарбекова Жаркынай
Когда в соц-сетях фото обнимашки, то это всегда говорит о том что в реале - ад!
Они просто жалуются, и хотят чтобы их пожалели, на самом деле у них в жизни не всё так уж и плохо, даже наоборот всё тип-топ, и живут замечательнее, чем мы.
да я бы лучше квартиру пыталась снять, чем обратно
А вы бы пошли на шею к родителям?
У многих таких есть родители, даже у большинства, но и факторов много.
Юлия Шевелькова
Конечно, если меня и моих детей обижают, куда угодно пошла бы
Нищета