Прочие дела домашние

Как обьяснить бабуле, что вещи нужно носить, а не хранить?

Наверное у многих бабушек подобная проблема - хорошую вещь спрятать, а ходить в обносках. Моя бабуля не оденет новую вещь, если она не полежала в шкафу хотя бы полгода. Помню ритузы ей подарила: "Это же красиво и дорого наверное... такое только на выход одевать, надо убрать... ", иногда аж выбесит, ей богу!
Никак не объяснить. Я свою бабулю спрашивал, она сказала "мы видели голод, вам не понять".
Ксения Степанова
Лучший ответ
ценят, берегут
не от роскоши, поди
Какой возраст? Мне кажется, это не от возраста, а от характера зависит. Моя мама любит обновки.
это одна из форм тревожных расстройств
бесполезно что-либо делать
ты в старости такая же станешь
Анита Яхьяева Не станет. У неё дети другие будут с такой политикой и информационным полем.
нормальная бабуля.. экономная..
Любовь Махина
Я втихаря скидывала тряпье с балкона в пакетике--иначе--атомная война! И у бабушки, и у свекрови
Наталя Килина
только заставлять одевать, находясь рядом. Иначе так и останутся вещи в шкафу
Привыкли экономить. Есть такое. Некоторые безжалостно выкидывают (втихую, дырявое)
Ирина Селезнева Так и делаем.
Это конечно очень сложно бабулям объяснить. Предложите ей подумать, что будет, если она вдруг окажется одна на улице, ей, не дай бог, будет плохо, попадёт бабуля в больницу, врач начнёт осмотр, а там... заштопанная кофточка.
Да никак. Чем критиковать взрослую и мудрую женщину, лучше делайте ей комплименты каждый раз, когда она надевает обновки. Восхищайтесь, говорите, как её стройнит этот фасон, как она посвежела от этого цвета и под шумок тут же дарите что-нибудь ещё со словами: "Мне так понравилась эта вещь на тебе, что я решила купить тебе ещё что-то подобное, чтобы ты могла каждый день себя баловать".
ни как не объяснишь. У меня и бабушка такая и мама.
балдеют они от того что у них запасы есть, не мешайте если бабушку любите.
Никак, все равно не будет слушаться. Еще и вас ругать, если вы по ее мнению ходите в старье. Когда умерла мать моего отчима, после нее осталось много одежды, ни разу не ношеной. Но все это настолько старомодное, что ни надеть ни отдать никому не получится.
Вряд ли можно как-то объяснить. Если люди жили во время, когда не было продуктов, не было одежды... им трудно перестроиться. Тем более в пожилом возрасте.
Марина Ерова
наберитесь терпения, все пожилые люди со своими странностями, попробуйте заставить примерить вещь при вас, скажите что надо посмотреть как сидит, что если не так что-то, то вы обменяете в магазине. Раз оденет, второй раз быстрее будет
Kristina Narzieva
Да да тоже самое мне кажется это не исправить!
Никак, это бабуля!!! ☺они всехранят☺
Вы носите рейтузы, которые Вам бабуля подарила? Вы сами выбираете, что Вам носить? Разумно бабуле вручить деньги, это прилично. Вы бы что предпочли :панталоны с начёсом или денежный эквивалент? Вам намекнули прозрачно и вежливо, что и без Вас обойдутся при выборе одежды, надеюсь, взаимно.
Ирина Гасанова Так-то оно так, но у многих бабушки старенькие, им тяжело самим по магазинам ходить. Моя бабушка мне конкретно говорила, что ей из одежды купить (колготки шерстяные, например, но только шерстяные, а не другие) и какого размера (48-го, хотя она кожа да кости и 46-ой подойдет).
Ирина Селезнева Она в деревне живет, там нет магазинов и не было никогда как и нормальной дороги, только недавно провели свет туда. В город ее заставить приехать нереально, она найдет миллион причин чтобы только не ехать.