Прочие дела домашние

Интересно, а от куда и почему состояние разбитости? легла в час ночи, первый раз встала в 5.30потом легла в 8

Проснулась в 11,по идее же выспаться и отдохнуть должна была, а состоянте как будто шпалы укладывала все это время)))
Всё просто - гормон мелатонин, который отвечает за полноценное восстановление всех жизненных функций, обеспечивает противораковую защиту организма и противодействует депрессии вырабатывается с полуночи до 3-х часов
ночи. Чтобы мелатонин вырабатывался хорошо, нужно отходить ко сну не позднее 22.00, тогда к 5 часам ВЫ будете полны жизненных сил и энергии, и в голове наступит ясность.
Если человек просыпается позже 10.00, то у него в организме вырабатывается повышенный уровень гормона кортизола (он отвечает за борьбу организма с длительным стрессом в отличие от адреналина, который выбрасывается при внезапном и кратковременном стрессовом воздействии, поэтому он будет чувствовать себя вялым и разбитым, как бы долго он ни спал!
Учёными также отмечено, что гораздо важнее просыпаться в одно и то же время и это время должно быть много раньше 10 часов утра (лучше в 5- 7 часов утра).
Я перешёл к правильному режиму, когда стал этим летом бегать по 25 километров в день.
Раньше я засыпал около 1 часа ночи, а просыпался к 10 часам и мне не хватало бодрости, а как только начал бегать как то автоматически стал засыпать не позднее 22.00, а просыпаться не позднее 5 часов и чувствую себя значительно бодрее, чем в 15-18 лет.
Марина Лутовинова
Лучший ответ
Анна Дегтярева Вооо, надо было больше не ложится, антистресс выработался)))
Потому что биоритмы сбила Надо ложится в 23, а вставать часов в 7.
Оля Киселёва
А вы кем работаете?
Анна Дегтярева Мамой) выходных мало, раб. день не нормирован, за их вредность молоко не дают)
Режим потому что дурацкий
Аля Белякова
...

|Top[Schlafstillend]:|

| Himalaya ashvandha: anti stress Herbal Healthcare® GmbH. [60 T] [Germany] [Hindia]...
|| Nervoheel Herbal Heilmittel Heel© GmbH. [50 T] [Germany]...
||| Vertigoheel Biologische Heilmittel Heel© GmbH. [30 ml] [Germany]...

|Speziäl:|

...Kaizen Ephedrine HCL Oral Nasal Decongestant [8 mg] [GB] [Cinthethik]...
...Nachtmilch [Weiß] [Milchkristalle] [0.5 m.] [GB]...
...Schlummer Tee [Nach der 2 Lebenswoche] [200 g. ε] [GB]...
...Somnorm [Сомнорм] [10 T.] [Belarus]...

Надежда Миллер
Son postojanno prerivalsja, o kakom otdihe ti tolkuesh? Prosti,no den propal.
Центральная нервная система восстанавливается только в промежутке 22 - 24 часа. Вот и вся загадка.
Юля Горева
Чего-то все мои друзья - знакомые на такое жалуются. Вы не одна такая. Вот и я себя стараюсь расшевелить. Шарлотку пеку, сейчас пропылесошу. А вот в магазин лень, и по поводу водосчетчиков тоже лень.... Как тесто сижу и оплываю))))))
Тамара Шлынчик
вы малышеву чтоли не смотрите?)))))
гормоны какие-то там вырабатываются пока спишь с 22.00 до 23.00
вон наверное их не хватает...
Ну а так-то - надо всегда в одно и то же время пытаться ложиться спать и просыпаться.
Viktoriya Kovtun
Анна Дегтярева Не смотрю))) и сплю я обычно гораздо меньше