Прочие дела домашние

Как бросить мужа алкоголика?

В браке 13 лет есть двое сыночков (4 и 12 лет). Устала так. Есть страх справлюсь ли я одна с детьми. Я работаю бухгалтером зарплата не большая 65 тыщ. тенге. Помогите советом пожалуйста!
Ксюха К
Для детей не так важна зарплата, как жизнь в семье без алкоголика. Я жил в такой семье и ненавидел своего отца. А старший брат стал ещё большим алкашом, чем отец. Надо разорвать эту цепочку.
Жена моего брата смогла это сделать. Она выгнала мужа, хотя у неё осталось двое детей. Парни выросли отличные. А брат вернулся в свою квартиру и теперь я с ним мучаюсь. ))))
Виктория Царёва
Лучший ответ
Ellina .. Вот это характер! Ты классный парень!
Ксюха К Да я тоже выросла в семье где мой отец сильно пил и ненавидела его сильно. Тогда в детстве я всегда спрашивала себя почему мама не разведется с ним?. А теперь сама не могу развестись! Спасибо за ваш ответ он меня очень вдохновил. Я очень сильно переживаю за своих сыновей и не хочу чтобы они выросли такими как их отец и дед.
Справитесь при желании и выдохните заодно свободно и спокойно.
Наташа Хегай
Ксюха К Спасибо...
А любви к нему совсем нет? Зачем же ставить крест на человеке... Может, помочь ему надо завязать с алкоголизмом, обратитесь к наркологу.
Ксюха К Есть конечно любовь. К наркологу еще не обращались да и наврятли он согласится. Но ездили лечили его к одному емши (лекарю). Помогаю ему уже 13 лет.
а муж алкаш хорошо зарабатывает? проще жить одной и получать помощь материальную от него
Марина Головач
Ксюха К Нет он инвалид второй группы.
Да молча, смотря чья квартира, если ваша то собираешь его монатки в чемодан и за дверь, если его, то собираешь свои монатки и на съёмную квартиру, что бы никогда не нашёл. Я например быстро избавилась, собрала ему чемодан и выставила. Стал ходить каждый день, вызвала полицию и отправила куда надо за неуплату алиментов. И опять же надо смотреть смотря как пьёт, работает или нет. Если работает, то за него ещё можно побороться, например закодировать или попоить какими нибудь таблетками.
Ирина Бабешко
Ксюха К Все пробовали кодировали и таблетки давала. А еще из-за этого алкоголя он почки свои потерял. Два года назад операцию сделали пересадку. Так думала что теперь волобще пить не будет. Но к сожалению не сдержался
Ксюха К Квартира у нас в ипотеке общая, придется продавать и делить.
Ирина Бабешко Ну тогда избавляйтесь и подавайте на алименты. Смысла мучиться совершенно не вижу, потому что чем дальше тем будет хуже.
вот так... возьмите и бросьте.. оставьте там где нашли))) подумайте о детях...
ничего не поняла. муж алкаш а вы боитесь что не справитесь одна, а что от мужа алкаша какая то помощь кроме того что он все деньги пропивает?
Ксюха К Да пока он не пропивает деньги, правда он не работает, а получает пособие по инвалидности (которую он получил благодаря этой водке) иногда подрабатывает. Но это все пока, я боюсь будущего
Шмотки за дверь и замок поменять.
Алена Гараева
т. е. вы считаете, что муж алкаш, который тратит все свои деньги на синьку вам как-то помогает? вы смотрите правде в глаза, вы и так уже одна содержите двух детей. Мотивация одна, ЗДОРОВАЯ ПСИХИКА своих детей, больше не вижу более сильной мотивации.
Юлия Орлова
Зачем тащить еще и лишний груз в виде мужа- алкаша? Конечно уходите
Наташа Наталья
Поверь тут никто тебе не поможет, пока ты сама не демобилизуешь свои силы и не скажешь Хватит! Стоп! Это не моя жизнь. Так не должно быть. Пожалей своих детей! Часто женщины говорят "Дети не должны расти без отца" Но если отец законченный ублюдок или алкоголик то поверьте уж, лучше без него будет. Я сама благодарна за это своей матери. Нет ничего хуже чем терпеть эти ужасы. Пьяный человек способен на всё. Не бойтесь сделать шаг навстречу светлой жизни и не слушай никого кроме своего сердца! Страх лишь иллюзия
Ксюха К Спасибо большое
он никогда не уйдет. надо уйти вам. чем дальше тем лучше.
Бросить можно головой вниз не менее, чем с 5 этажа
А сколько твоему мужу лет.
Ольга В
Ксюха К 42 года