Прочие дела домашние
Вы бросили мужа алкоголика? Если человек не хочет из этого выходить он пропал?
Было дело - бросила. Ну не сразу конечно. Были уговоры-разговоры, врачи, клятвы, слезы-сопли... потребовалось пару лет, чтобы я поняла, что того человека, которого я любила, больше нет. Была ситуация, когда у нас было туго с деньгами, сын заболел, ему выписали недешевые лекарства, я не могла его оставить одного, и муж взял деньги и пошел в аптеку... пришел поздно, пьяный и без лекарств... это была последняя капля. Я после развода жалела только об одном - что я еще на что'то надеялась, терпела, хотела помочь... а в действительности просто гробила свое здоровье и нервы, нервы детей... нужно было раньше и быстрее разводиться...
Любовь(Мазилина) Никитина
Согласна
В. Д. Москаленко "Созависимость: характеристики и тактика преодоления"
М. Битти. "Алкоголик в семье, или Преодоление созависимости"
Читайте. Вам это нужно.
алкоголизм и наркомания - НЕИЗЛЕЧИМЫ...
Не бросила, он пить бросил
Любовь(Мазилина) Никитина
А как вы помогли? Мой категорически против бросать? Это смысл его жизни. Он и детей поэтому не хочет
Если не хочет выходить, то бросила бы, это и не человек, алкоголь в первую очередь убивает мозг, а жить с деградантом - как-то не хочется, я умных и адекватных люблю
думаю не бросила бы, зависит от многих факторов! многие пьют как лошади, но при этом ведут вполне нормальный образ жизни и не плохо зарабатывают! если человек из за алкоголя катится вниз, даже если медленно, то это беда конечно
Любовь(Мазилина) Никитина
Так и есть катится вниз и в 32 года не даёт мне родить
У нас были друзья. Муж и жена. Он бухал постоянно, а она очень хотела ребеночка. Она ушла от него к другому и родила ему сына) так то...
Любовь(Мазилина) Никитина
Похоже и мне придётся так поступить
Ага. Бросишь. А потом все будут мордой тебя возить, что разведенка. И вообще, он бухал, потому что ты виновата. И писюн на пол шестого, потому что ты виновата. Добро пожаловать, в Россию-матушку ))))
Значит с алкоголем он счастливей чем с вами. И почему сразу пропал? Ну бухает ну и что с того? Умрет счастливым! А вы будете жить достарости станете старухами которые у метро милостню просят...
если сам не хочет, то пропал. задача жены не заставить, а вразумить.
Естественно бросила бы, человек выбрал свой жизненный путь. Я не считаю нужным, чтоб мой ребёнок жил в такой обстановке и сама мучаться тоже не буду.
пока не бросила. Он же болен. Если не обижает, помогает. Пусть остается.
Выше написанное это бред!! Алкоголизм и наркомания это болезнь и это лечится я вас уверяю просто чтобы человек вышел из этого состояния ему нужен стимул и помощь близких естественно
Melinda Dubet
даже сами врачи говорят : "БЫВШИХ наркоманов не существует". Это зависимость, болезненная нездоровая зависимость, после прекращения "ломки", после полного выздоровления организма, ЗАВИСИМОСТЬ никуда не девается. Она остается навсегда. И если алкаша вылечить - это действует до первого глотка алкоголя. человек может годами не пить, но держится он только на "силе духа". Стоит дать слабину, поверить в "чудесное избавление навсегда" и сделать первый глоток - все возвращается