Прочие дела домашние

чтобы вы сказали родственнице/подруге, если бы собрались ее в последний раз позвать к себе на праздник?

которая уже года полтора под разными предлогами не приходит на все семейные праздники ваши?
вам это уже надоело и вы решаете пригласить в последний раз.
но четко не уверенны в том, не приходила она раньше реально из-за работы или решила обрубить с вами связь. ведь в лицо она вам еще ничего не говорила
ничего, на фиг такая нужна...
Татьяна Сергеевна
Лучший ответ
ой. жизнь странная штука и полна сюпризов, как в том анекдоте про воробья, которого сначала корова в жуткий мороз обкакала, от смерти спасла, а потом кошка оттуда вытащила. тоже спасла... и сожрала

мне вчера внезапно позвонила бывшая коллега не виделись лет 15 :)
и заявила. что я была " ТОГДА "права... то есть прежде она меня осуждала,
а мне и невдомёк было :)

не мелочись
не суди и не судим будешь

сутяжничество - пустая трата энергии и сил
Олеся Чванина
не надо так с родственниками... приглашай как и раньше, не придет- ее дело... и попробуй все таки с ней как нибудь поговорить- выяснить причины ее отказа.. ну мало ли по каким причинам она не приходит
вдруг у нее в день торжества появляются срочные дела, которые не возможно отложить. я б сначала выявила причину.
Кори Химе
Глупости это всё. Расслабьтесь. Общительных людей вокруг много, получайте удовольствие от коммуникации с ними. И будет вам счастье...)
не позвала бы и все . зачем торжественные похороны отношений устраивать ?
Наталья Ершова
Ну не приходит, так не приходит. А в чем заключается "надоело" - приглашение само по себе требует усилий или затрат?
Жанна Есмагамбетова надоело оставаться отвергнутой и теряться в догадках
Да ничего бы не сказала, а просто пригласила. Придёт так придёт, не придёт это уж её дело. Надо просто это делать заранее, а то ведь у человека на этот день могут быть свои планы.
Дарья Камышева
Олеся Чванина жизнь странная штука и полна сюпризов, как в том анекдоте про воробья, которого корова обкакала, а кошка вытащила. спасла..
Жанна Есмагамбетова за месяц предупреждаю, иногда готова перенести, ну, не только из-за нее, но за несколько дней у нее что-то да случается
ну и отстаньте от нее наконец. не сильно вы ей нужны
у меня с родной сестрой такая ситуация, много лет мы друг к другу ходили на все семейные праздники и новый год вместе отмечали, а потом её как заклинило, она просто перестала вообще куда-либо ходить и ко мне в том числе, отношения поддерживаем, ходим иногда вместе в лес гулять, просто она считает, что отмечание д. р. и прочего это напрасная трата денег. Это её личное дело. Я продолжаю формально её приглашать, но уже на 200% уверена, что она не придёт.
ничего бы не говорила. приглашение отправила смс. не пришла бы если, просто прекратила приглашать, да может и общаться
мало ли чего мы собрались, она сама решила, когда этот последний раз был
Да я бы вообще не стала заморачиваться по поводу такой знакомой, нет и не надо.
* N E L I C H K A *
Не навязываюсь никогда и никому! Не хочет и Слава Богу. Насильно мил не будешь как говорится. И потом если человек не хочет вас и вашу семью видеть и разделять с вами Ваши торжества, зачем его вообще приглашать не пойму? Себя и свои чувства надо тоже уважать знаете ли...
Я просто перестала приглашать.
Хм... да ничего. Еще раз бы позвал. И хватит
Я бы и звать не стала
Елена Рыбакова
Пригласите еще раз, выясните причину отказа на этот раз, если случится он. Может у подруги вашей проблемы и она тщательно это скрывает. А если вы действительные подруги, то придите сами к ней в гости без приглашения, там то все и узнается. (если вы захватите с собой еще и бутылочку вина))
ну может у нее характер такой ) как у меня вот на меня подружка тоже обижается я забываю дни рождения даты памятные итд и не только ее и своих братьев и сестер. они тоже обижаются но я их всех люблю все равно и в трудной ситуации не оставлю! на праздник можно и не прийти а вот в трудное время я рядом. не всегда деньги есть с пустыми руками не удобно. не надо наверное копаться у нее в душе. позови конечно пошути что прибьешь если не придет мне всегда так говорят )))))