Прочие дела домашние

Двоюродная сестра просится на работу в мой магазин. Стоит ли брать родню? И как отказать в случае чего?

я бы не связывалась.
подумайте:
почему сестра не может найти другую работу? зачем работать именно у вас?
у вас там медом намазано в магазине, золотые горы? вряд ли....

еще ни одно трудоустройство к себе на работу родственников хорошо не заканчивалось
Настя Котова
Лучший ответ
Анастасия Визиряко Работу в городе не найти. Даже уборщицей не взяли. Я конечно всё реально понимаю, но так же понимаю чем это всё закончится. Я просто не знаю как себя с ней вести. И отказать не знаю как, её мама вынесет весь мозг моей. А они точно знают, что продавца нет. Скорее всего подозревая о том, что я откажу, с чужого телефона звонила её подруга узнавала что и как.
а что вас смущает? ПУсть работает. НЕ понравится - уволите. Сразу на берегу ей объясните, что у вас нет поблажек для родственников.
Саша Саша
Вы же наверное лучше знаете свою родню, на что она способна. Если она ответственная и хороший человек так почему же не взять. Думаю что родной человек гораздо лучше будет работать чем чужой. А если она разгильдяйка, то тогда не стоит связываться.
Не стоит Ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным
Малика Сакиева К сожалению такое случается время от времени, а худших споров и "разборок" чем между родственниками сложно найти.
лично я против родни. потому что родственные отношения обязывают обе стороны к "дополнительным" нюансам.
С родственниками лучше не связываться или сразу поставить условие, что при первом замечании-увольняешь
Эля ***
мой вам совет-родню брать не надо
Ольга Раднаева
лучше не связываться
Лариса Лариса
если хорошо работает, можно, а чаи гонять до свидос
Любовь Иванова
А почему это не стоит? Если нету никаких проблем, то обязательно берите!
Лучше не портить отношения.
Людмила Ляхова
ууу... с родственниками лучше не связываться... какие бы ни были отличные отношения, потом испортятся, мать её будет твоей матери мозг делать... ни в коем случае. А откажи так, уже взял другого человека.
*[Kinder Surprice]*
Меньшее зло будет, если прямо сейчас и откажете. Коль такие продуманные, то проблем НЕ избежать.
А так.... отделаетесь лёгким ворчанием маме. Так и сказать, что ПРИНЦИПИАЛЬНО ПРОТИВ трудоустройства родственников в свою фирму:) Уж простите, скопировала чужой совет, но я целиком и полностью поддерживаю:)
Наташа Предэ
На моей последней работе, директор магазина устроила к себе свою маму, брата, тётю. Они в открытую жаловались на остальных сотрудников, кто что не так сделал. А их собственные, довольно серьёзные косяки директор не замечала. Подумаешь, мама отдала товар на 25 тысяч бесплатно, то есть карта не прошла, а мама не заметила и товар отдала. Коллектив уволился почти полностью, остались одни родственники и подружки.
•°• Mariyam Sadykova
Нужно договориться ЧТОБЫНЕСАЧКОВАЛАИОГОВОРИТЬУСЛОВИЯСПОДПИСАНИЕМДОГОВОРА!!!