Прочие дела домашние

Как думаете, обидела ли я человека оказав небольшую помощь?

Первый раз за все время пришла соседка и попросила 30 руб. на хлеб (молодая семья, месяц назад поженились, ждут малыша), к деньгам собрала пакет еды, яблок. Взяла, поблагодарила, но смутилась. Может не стоило?
Правильно сделали! Взяла же? Значит, нужно.
Добро всегда возвратится добром!
Любовь Леонтьева
Лучший ответ
Главное - как вручить. Оказать благодеяние - это может обидеть. А поделиться из хорошего отношения - хорошо.
Другое дело, что они не смогут поделиться чем-то в ответ, и это могло их поставить в неловкое положение. Будьте готовы к тому, что они и Вам кулек яблок принесут )
Ирина Бобылева
Катюшка Заикина Это я продумала, сказала что много яблок передали, тем более домашние и ещё кое что, в общем разберетесь.
не стоило
Юлия Колобова
Не загоняйтесь. Сделали и сделали. Забудьте об этом. С ее стороны обижаться бредово, ну а если обидится-ее проблемы.
Елена Шаврук
Ну теперь она к вам уже без смущения приходить будет. Вот отдаст или нет 30р., тогда и решите--зря /не зря. Малыша ждут, а на хлеб нету....
Катюшка Заикина Ситуации разные бывают...
какая обида? у человека чувство БЛАГОДАРНОСТИ безмерной, а не обиды!
Непрошенная милость иногда бывает оскорбительна для человека с гордынькой.
Трудности у них? Значит стоило! Конечно она смутилась, но запомнит надолго что вы её так выручили. Тем более девушка в положении
Катюшка Заикина Да это святое, для беременных ничего не жалко.
Главное, чтобы у соседки не вошло это в привычку.
Марина Толстых
Раз взяла, значит Ваша помощь очень вовремя оказалась. Тем более Вы соседи, видимо знаете об их бедственном положении.
Катюшка Заикина Да не замечала как-то, первый раз сегодня зашла, до этого просто здоровались.
раз взяла, значит все нормально
Все правильно сделали. Если есть хоть маленькая возможность помочь-стоит помогать. А девушке просто не удобно было. Не привыкла, что есть люди, которые просто так что-то дать могут.
Вы, конечно, молодец.
Но приходит на ум поговорка: " не делай добра, не будет и зла!
В следующий раз попросят уже не 30, а 300, и хотя бы ещё пакет продуктов..
На этом Ваше общение с соседями не закончится, вот увидите
Елена Шанько
Катюшка Заикина Да она такая скромная, не похоже на неё.
Если вы пояснили свои действия (например : " купили оч много яблок, давайте я с вами поделюсь, ребятки... ". Или " примите от меня в знак понимания и хорошего отношения этот кулек... " ), то думаю приятно им.
А если собрали и молча дали. То может по ним ударило это
Гера Авдеев
Катюшка Заикина Вот как раз это предусмотрела, сказала что родители очень много яблок передали, нам столько не съесть.
если взяла-значит не обиделась.. просто неудобно ей
нет не обидела... молодец
Людмила ...