Прочие дела домашние

Как вы реагируете, когда человек вам отказывает в небольшой помощи Хотя вы помогали этому человечку и не раз

Просто сделаю вывод.
Сталкивалась, и не раз. Было немного обидно.
Обидно за то - что это ничего и не стоило человеку. просто из вредности подвел.. не помог
Nurzhanat Ongarbaeva
Лучший ответ
На первый раз прощу. Второй раз откажет - пшел лесом.
N*
Natali ***
Хотелось бы знать конкретную ситуацию. Может, я его прошу хоть и о небольшой помощи, но в таких обстоятельствах, когда он ее не может отказать. Например, я к нему с просьбой у меня цветы поливать, а он сам в это время в отпуск уезжает.
Сария Ганеева
больше может на меня не рассчитывать
Дерьмо это, а не люди. Бежать от них подальше надо. Была у меня одна такая "подруга". Ей всё равно боком обошлось.
Olga Drozdova
Я делаю добро не для отдачи. Пойму, что у этого человека больше просить ничего не стоит.
Делаю выводы.
Я вообще ни у кого ничего не прошу, но если вдруг когда нибудь так случится и человек мне откажет, то просто больше никогда к нему не обращусь.
Инна Михайлова
Никак. Живу по принципу: никто ничего никому не должен. Но в следующий раз его просить ни о чем не буду.
Галина Брозе
Есть хороший принцип 3 зол: ты трижды делаешь человеку добро-а он отвечает злом и неблагодарностью, и ты исключаешь человека из своего общения независимо от статуса-брат, сват, родитель, друг и т. д.
*v@silisa *
Аня Москалёва Я вредный человек, могу если накипит высказать при случае человеку, но у меня порой громадное терпение, прежде чем вычеркнуть человека из жизни, нужно ему очень хорошо постараться нагадить, а мелочи прощаю обычно, но мотаю на ус
спокойная, на будущее урок
ну нет так нет, или.... ну ладно, или.... ну понятно все
Больше с такими не общаюсь даже
Л.
Лика .
Больше к нему с этим вопросом не обращаюсь
В бан
Больше не буду ему помогать. Хотя я в целом помогаю только тем, кто помогает мне.
Женя Охотина
Ja Emu pomogala-pomogala,a on ot menja nos vorotit,kogda meloch ponadobitsja?
Puskai idet v....ja hotela skazat,schastja Emu.
Est takie hitrezi.
Ljubjat do konza zizni na chuzom gorbu katit.
У меня был такой "друг". Пришлось от него отказаться.