Прочие дела домашние

У вас бы изменилось отношение к человеку, который посоветовал вам выкинуть кота на улицу, хотя сам помогает людям+++

приглашает в гости часто, приносит вам свою выпечку, готовит больной соседке, дает пожить у себя, ну т. е делает и добрые поступки.
И могут ли доброта и жестокость уживаться в одном человеке ( если это конечо не маньяк или др. псих. больной)? Я вот начала сомневаться в бескорытности добрых поступков этого человека.
Изменилось бы координально. А его "любовь" к людям скорее всего показуха,. не бывает такого что бы одним сочувствовать, а других ненавидеть. У меня муж много помогает людям и к животным откровенно холоден,. тем не менее, когда они с другом кота сшибли, они его на обочину в сугроб не бросили, а отвезли в клинику и оплатили операцию (правда их там по деньгам нагрели серьезно), а потом кота оттуда забрал филиал "Потеряшек" опять же по их просьбе.
Люди без причины жестокие к животным - это больные люди.
Люба
Люба
66 917
Лучший ответ
Так есть же люди, которые не любят животных....

Я к ним не отношусь и предпочитаю тех кто их любит, а значит никогда не обидит, а значит и не предложит.
Думаю, у этого человека нет и никогда не было животных и он не догадывается, что можно относиться к питомцу не как к предмету обстановки, а как к члену семьи.
EA
Evgenia Aleksandrovna
79 565
Моя мама была довольной отзывчивым человеком, готова была помочь бескорыстно, если нужно. Животных при это она не любила. Жестокость к ним не проявляла, но не любила точно.
Ирина Коннова
Ирина Коннова
50 428
Нужно людей жалеть, прежде всего
ЮЛ
Юлия Лапотко
67 308
Запросто могут. Есть люди, которые не воспринимают близко к сердцу животных.
Марина Ивлева
Марина Ивлева
97 160
Она редкостная тварь. Выкидывать живое существо на медленную смерть. Значит, надо усыпить, раз гадит и ничего с этим не сделать и не исправить. Кого потом она выкинет? Я не уважаю таких людей и не стану с ними общаться.
Оля Сушко
Оля Сушко
56 984
некоторые не любят животных,
но к людям это не относится
у нас кошак жил-жил и стал гадить причём обоссал все новые диваны, ничего не помогало, ссал в кроватку маленького. Ужас!!!! Вы представляете вонизм? Когда мы его убрали из квартиры пришлось моющимся пылесосом обрабатывать всю мягкую мебель дважды и даже после этого слабый запах там, куда не смогли достать пылесосом осталась до сих пор уже 5 лет прошло. так что тут выбор либо вы живёте в вечном вонизме либо избавляетесь от зассанца.
Анастасия Меренова Мне не надо ничего этого представлять-всякое бывало и бывает периодически. Представлять надо тем, кто желает взять себе животное, чтоб они понимали на что идут. У всего есть причина, у такого поведения тоже.
У нас 2 кота, никому не позволяю их обижать, не то что выкинуть, хотя тоже иногда мимо делают - убираем, моем, ничего. Стресс пройдет и будет все ок. У меня друзья все адекватные и такого не посоветуют. Никогда животных не выкидывала и не буду. Наоборот, подобрала щенка на улице, он у нас жил всю жизнь, 13 лет, замечательный был пес, добрый, настоящий друг. Иногда людям помогать не хочется, а животных жальче, они честнее.
а в связи с чем он дал такой совет?
не на ровном же месте
...ritochka *
...ritochka *
43 541
человек имеет право на свою точку зрения.. я тоже больше люблю когда помогают людям.. а тратить огромные деньги на лечение уличных животных, я этого не понимаю..
я тоже помогаю по возможности, и люблю животных, но животное которое не приучено к гигиене я в доме не потерплю, у меня и так забот хватает, еще фекалии подмывать ходить. выкинула бы не задумываясь. я тоже такая и злоба и доброта в одном?
Анастасия Меренова Я вас незнаю, чтоб о вас судить. И вы не прочли внимательно что я написала. При стрессе любое животное может выйти из под контроля.
Я тоже добрая и всем помогаю. Но кошек много повыставляла в подъезд за то, что гадили. Терпеть не могу, когда гадят на кровать или на ковёр, делают назло. Значит, просятся на волю, раз так делают. А что, гуманней усыпить? А вот преступников и маньяков я бы усыпляла, мне их не жаль, не смотря на мою доброту и гуманность. Мне их не жаль. Я жестока?
Анастасия Меренова Если выбирать из двух зол: по крайней мере он не будет мучиться, ему не прищемят лапу, его не пнут, он не будет голодать. Но я в данном случае не вижу причин ни для усыпления ни для выставления. а вам Бог судья. Т. к. из подъезда их такие же добрые страушки потом выкидывают на помойку. Тогда лучше усыпить.
Evgenia Aleksandrovna Животные не делают назло, вы их с людьми перепутали. Когда кошка гадит в доме, этому есть только три причины: а) метит, б) стрессует, в) болеет. Первое легко решается кастрацией, второе - устранением причины стресса или успокоительными, ну а третье - ветеринаром, выставлять на улицу больное животное - это вообще за гранью.
Татьяна Апетенок Больное я не выставляю! А гадят они назло, особенно, определённые породы, например, британцы, сиамские и др. А от того, что кошка сстрессует и срёт на моё шёлковое постельное или на дорогой ковёр в зале, если нет для этого причин, то я от этого стрессую ещё больше! Я же не сразу выгоняю, а терплю очень долго, всё мою, тру, чищу, надеюсь, что исправится! Выгоняю-выношу еду, корм, молоко, воду, потом опять через день забираю, думаю, понял. Бывает, что неделю не гадит, значит, понимает, гад! А потом опять начинает. Тогда всё.
терпеть не могу кошек.
Катя Нечаева
Катя Нечаева
6 282
доброта и жестокость конечно могут уживаться в человеке. Но, всему есть своё объяснение.

Похожие вопросы