Прочие дела домашние

Почему эти люди верят в колдовство, в нечисть, а в силу и святость креста нет?

Навеяло вопросом выше (лучший вопрос категории "что за крест? "), там все верят что на крест можно наложить колдовство, что кресты несут отрицательную энергию, что это демонический крест.
Да конечно в том вопросе не совсем типичное распятие, но я больше склоняюсь что это какая нибудь работа арт художника, чем демоничество.
Как человек верующий считаю что крест не может вбирать в себя зло, а только отталкивать.
А вот удивляют меня эти атеисты которые в силу креста не верят, а в нечисть верят.
атеизм это религия люди в которой считают сами себя очень добрыми и честными, но маленькая оговорка что они сами определяют что добро и что зло, вот решит атеист что деньги занятые у вас не возвращать вам это добрый поступок, и не возвратит. то же самое и в плане магических воздействий, они в них верят потому что магия заставляет их бояться.
Елена Мишина
Лучший ответ
Я атеист, ни в крест не верю, а к мистике и магии отношусь скептически)
То что рулит миром, в то и верят... а миром, к сожалению, правит Зло...)
Света Агеева
а где в Библии написано, что крест свят?
Инна Беджисова
Инна Потапова не знаю где именно, если даже и вовсе не написано.
Суть вопроса то в другом, почему в зло как в сверхъестественного верят, а в Бога как в сверъхястественное вовсе не верят, крест просто как пример
Потому, что на них "нет креста" )))
Евгения В
Не знаю о каком кресте речь.
Вроде говорят, что есть сатанинские кресты, на сколько понимаю это имеется в виду осквернённые христианские кресты.
Думаю, что истинный крест это святость, а ложный действительно - сатанизм.
Много хочется сказать по этому поводу. Вся эта гадость в виде колдовства, гаданий, гороскопов, существует, но повлиять может лишь на тех кто в Боге сомневается или не верит.
Я даже не задумываюсь кто там, может быть, против меня шаманит на что то ни было-Господь убережет.
Вита Миронова
ой, сами не знают во что верить, чего им надо и проч лабуда
винегрет у них под кудрями
Лилия *****
Я атеист. А религия придумана управленцами, чтобы проще было народом управлять. И во все времена самые богатые и зажравшиеся были попы, первосвященники и тп. А людям радость: накосячу, помолюсь и все с рук сойдет.
Altynai Abylkasova
Инна Потапова А в нечесть и колдовство верите?... а в экстрасенсов и прочих.
Елена Мишина вы читали библию? там написано все равны, не думайте о завтрашнем дне,
к черту социальный статус, как же в таком случае можно было бы управлять людьми которые бы подобное исповедовали? нет такого государства в мире управленцы которого бы придумали такое.
сатана, чтобы ему верили действует с Библией в руке и с крестом конечно же
Каждый верит в то что хочет. Чужая душа потемки.
Анастасия Комиссарова да, у каждого есть право выбора, добро или зло, благословение или проклятие, а главное за всё прийдётся платить
Анастасия Комиссарова страна была аттеистическая, вот и бредут кто куда