Прочие дела домашние

А в честных детских садах дети так же часто болеют как в государственных?

Я не конкретно о каждом ребенке потому что все зависит от иммунитета, а именно о всей обстановке в целом.
у нас не болел водили в период с 2.5-3, в муниципальном саду хватало на 2-3 недели... В частном детей 5-7 и ещё они часто ходили гулять в почти любую погоду, думаю это закаляло организм.
Зафира Аджигеримова
Лучший ответ
Да всё так же, какая разница. Ведь дети то они везде одинаковые. Стоит одному засопливиться от него и остальные начнут. Зависит многое от воспитателя. Если он ответственный, то и в муниципальном дети не болеют. А если воспитателю на деток наплевать, то и в частном будут болеть.
Любую заразу откуда угодно, куда угодно и кто угодно принесёт.... хоть человек. хоть ветром занесёт....)
Ирэн Пышкина
реже. Там более строгий фейс-контроль утром (а в гос. садик сопливых и болявых приводят).
Чаще проводят проветривание, используют качественные дезинфектанты
Меньше. Там народу в разы меньше. Подруга водила Там 10 детей и 4 воспитателя. Сестра её водила, там 6 детей. Это я про ясельные группы. В старших тоже от 10 до 15 детей.
По группе надо смотреть, чем меньше группа, тем меньше вирусов
Мария Смирнова
вы про город спросите. у нас 15-17 детей. 2 воспиталки. болеют так же. месяц - полтинник, перерасчет не делают.
Алена Ишпаева
Дети -везде одинаковые. Болезни приносятся не только из сада. А ребёнок болеть должен, так вырабатывается иммунитет. Лучше переболеть всем в детском саду, чем в школе пропускать программу.
Нет, точно, их по 5-7человек а не 25-30
Анастасия )