Прочие дела домашние
А кошки умеют любить человеческих детей? В чем это проявляется?
Конечно умеют. У меня кот меня кусает и когтями дерёт, а вот внуки его таскают, мучают а он дурачок молчит, терпит и даже не мяучит и когти ни когда не выпускает и не кусает их. И если они гулять идут так он бежит за следом и ходит по пятам за ними. Значит любит их.
у нас разные кошки, благородная пушистая кошка типа перса - не было котят никогда - сама по себе и никого к себе не подпускает, а обычная крысоловка чистенькая беспородная и у нее были котята уже - охраняет каждого малыша до года по очереди, следит за ним, мявкает, если, что то с ним не так )
умеют. и любить, и заботиться. когда старший сын родился, кот его охранял.
Конечно.

У нашего в терпении... малой таскал его за хвост и ухи, а Барсуля мой стоически терпел и никогда не огрызался, хоть был из породы матерых уличных котяр. Ругали конечно, но за ним не уследишь. Маленький диктатор считал для себя возможным тиранить тех, кто ниже его ростом), засранец... щас дядька)), таскает голодных котят с улицы подкормить)).. умиляюсь))
Мы недавно котейку завели, к трехлетней дочке очень хорошо относится, спит только с ней.
Мне кажется кошки, скорее терпят их, чем любят... все таки они не стайные животные
Только если это адекватный ребенок, которому не меньше 8-10 лет.
облизывает его и прыгает когда бужу