Прочие дела домашние

Не могу успокоить дочь

Сейчас ей 13 лет, у меня и у моей мамы волосы тонкие очень, и вот недавно пристала ко мне с проблемой -Выпадают волосы. Он в прямом смысле начала их считать.. Вроде успокоилась, сегодня прибегает и говорит -Мама провела рукой по голове 6 волос, и так каждый день.. Она сразу в слёзы, в дипрессию не могу с ней говорить, лысой боися остаться... Да и живём мы в деревне, нет никаких трихологов и дерматологов, а средств на шампуни который стоят далеко за тысячу нет. Маски тоже ей не помогают всё перепробовала
Причин выпадения волос может быть несколько. Одна из самых распространенных связана с изменением времени года. Весной и осенью нужно просто переждать и поменьше волноваться, чтобы не усугубить положение еще и переживаниями.

Другой причиной выпадения волос могут быть возрастные изменения, которые возникают, как правило, к 40 годам. Причиной являются гормональные нарушения, которые выражаются и в ухудшении качества волос.

Волосы обязательно отреагируют и на частые стрессы, особенно длительные или хронические. Ведь в стрессовой ситуации примерно 15% волос прекращают свою жизнедеятельность. Поэтому нельзя относиться к себе халатно – это скажется на вашем внешнем виде.

Неумеренное увлечение разнообразными диетами, шараханье в питании из одной крайности в другую тоже отразится на волосах. Чрезвычайно опасен недостаток в организме аминокислот, цинка, железа, витаминов С, Е и F.
Как правило, усиленное выпадение волос связано с каким-то нарушением в организме, поэтому немедленно обратитесь к врачу.
Виктория Бердникова
Лучший ответ
витаминки можно заказать
Алла Соколова
В аптеке купить серную мазь. Она стоит копейки. Втирать в кожу головы и под пленку и полотенце. Держать минут 20-30, потом смыть. Сделать 10 процедур, по 1 в день или через день. Вонять будет страшно. Но реально помогает от выпадения.
Либо делать такие маски-конъяк ( столовую ложку), желток яйца, столовую ложку масла растительного.
Крапиву пробовали?
луком после мытья натирайте. волосы будут гуще. правда запах специфический)) но за то результативно
Doina Bragutza
Правильно говорят, в день выпадает до 100 волос- это норма.
.*
...gajlечkа... *
маски надо часто делать. ну может витамины попить. или она может таблетки какие пьет. ч то волосы выпадают?
Проблемы именно у тебя если посмотреть твои вопросы
У тебя на теме волос уже ШИЗА
И никакой дочери судя по всему нет
Лечи Шизу а не волосы
Мария Цыкунова
Попробуйте найти хну, специальную, не для окрашивания, а для укрепления, она недорогая. Мне очень помогла.
Оксана Тотмина
до ста волос в день - норма. так и передайте
Ирина Баршева
Ну так объясните, что и у обычных людей волосы тоже выпадают, они же от этого лысыми не становятся.
Корень лопуха заваривать и мыть им, так же мыть яичным желтком. Можно перед мытьем намазать маслом льняным, репейным (какое будет). А после обычного мытья смывать волосы заваренной крапивой или березой. Можно так же практиковать кору дуба. Волосы будут такие, что хорошую филировку придется при стрижке делать.
Наталия Салий
выпадение волос это нормально. не пучками же выпадают) больше кальция принимайте
попробуйте репейное масло или масло мяты его хорошо в шампунь капать и мыть этой шампунью .Маски не помогают
Dinara Tajiyeva
Ольга Конюхова Пробовала она уже всё, говорит только сильнее полезли