Прочие дела домашние

КАК Вы ощущаете... что в доме - УЮТНО?

Это когда в этот дом хочется всегда возвращаться)
Л)
Лерочка )))))))))
Лучший ответ
Нет блестящих поверхностей. Везде стоят диваны, на которые можно лечь. Небольшой коврик на полу. Букет цветов у зеркала. Нет резких контрастов в цветах обстановки. Пахнет выпечкой или жареной картошкой. Тихо, тепло, кот сытый. Есть горизонтальные поверхности, чтобы что-то положить - стол, стеллаж... Есть что-то, что разглядывать, у меня это несколько старых кукол на полках. Есть свободная домашняя одежда. Вязаные носки вместо тапок. Чай и что-то сладкое к чаю - варенье.
Алла Тумасян
Это когда я, сам не знаю зачем, встану, пройдусь, не зная куда, протяну руку, невесть во что и не глядя возьму то, что мне именно в этот момент и было нужно.
Когда в доме мир и покой.
если за пепельницей не нужно вставать - точно уютно..
Иришка *****
пока не знаю про свой дом. он щас чужим барахлом завален.
В моём доме - это когда чисто и вкусно пахнет выпечкой.
Для меня уют, когда в обстановке отсутствует офисный стиль и стиль хай тэк, когда приглушенный свет от бра или торшера, когда удобный диван, плед и интересная книга, когда молчит телефон и когда за окном ненастье, а мне никуда не надо спешить.
Для меня уютно, когда есть шторы, а не жалюзи или голые окна. Цветы. Мягкий свет. И чтоб все было на своих местах, а не натыкано по всем углам. Как у меня в данный момент.))
Тишина, порядок. Отсутствие предметов на всех горизонтальных поверхностях, запахов еды и прочих ароматов, отсутствие всех членов семьи . Сплошной минимализм, свежий воздух, нет всяческих покрывал, штор, горшечных растений и прочей белиберды.
Наталья Т
Приятно находиться, аура и все такое
Лида Гаража
Я когда дома, мне уже от самого этого факта уютно)
в доме должно быть тепло и должна быть еда, остальное неважно.
Интуиктивно. Бывает придешь в гости - и ремонт богатый и мебель крутая, а не комфортно. А иногда наооборот и ремонт не закончен и мебель "кто что даст" , а так уютненько что уходить не хочеться
Для меня уют ассоциируется с порядком в доме и теплом, сейчас начали задумываться, что хочется тепла от пола, что бы можно было посидеть и полежать, а детям погулять на чистом и теплом полу, и решили покупать систему "теплый пол" здесь http://www.proteplo-spb.ru/products/otoplenie, была у подруги в гостях и захотелось себе!
когда все нравится и пахнет хлебом
У каждого свои факторы уютности
Надира Садуова А у вас какие?
По атмосфере, а атмосферу создает все.. а так же главное шторы, а лучшие шторы для вашего уюта находятся тут http://tomdom.ru/