Прочие дела домашние

из каких материалов делают сейчас вареную колбасу?

Lenny ))
посмотрите видео и узнаете http://www.youtube.com/watch?v=Tt7fhkmCqbY
Ирина Горная
Лучший ответ
Ни один из ответов не является верным. (никто вам никогда не скажет какие идигриенты на самом деле добавляют в колбасу).
Lenny )) хахаха
Советская варёная колбаса была вкусная. А сейчас я её даже не покупаю.
По новым стандартам практически во всех колбасах запрещены любые добавки. Вареная колбаса высшего сорта должна на 100% состоять из мяса. Колбаса первого сорта – 70% мяса, также допускается наличие белкового стабилизатора – 10%, соевых и молочных продуктов – 10%, круп – 5% и крахмала – 5%.Колбаса второго сорта – 60% мяса и 40% добавок. Полукопченные колбасы высшего сорта – 100% мяса. Не допускается добавка муки и крахмала. Колбаса полукопченная первого сорта – 90% мяса и 10% муки пшеничной и продуктов сои.

Испорченное мясо или колбасы на мясоперерабатывающих комбинатах подвергают обеззараживанию химическими реактивами и вторичной переработке. Так из чего же на самом деле делают колбасу? Сосиски в полимерной оболочке: 45% – эмульсия25% – соевый белок. 15% – птичье мясо. 7% – просто мясо. 5% – мука, крахмал. 3% – вкусовые добавки. Сардельки: 35% – эмульсия30% – соевый белок. 15% – просто мясо. 10% – птичье мясо. 5% – мука/крахмал. 5% – вкусовые добавки. Шпикачки: Аналогично сарделькам, только вместо птичьего мяса идёт феpментиpованная свиная кожа, нyтpяное и некондиционное подкожное сало. Колбаса вареная: 30% – птичье мясо. 25% – эмульсия25% – соевый белок. 10% – просто мясо. 8% – мука/крахмал. 2% – вкусовые добавки.
Lenny )) а из чего состоит эмульсия?
Я перешла на домашний сыр и колбасу. Брынзу ТАКУЮ вкусную делаю ...Колбасу еще рецепт только осваиваю))))
иногда в мясорубку крысы попадают
нуу соя, да иобрезки всякие, куринное мясо, приправы всякие для запаха, вкуса и цвета
из целлюлозы и крахмала с соей плюс кожа кости
Lenny )) а! все таки кожа и кости есть-то уже плюс