Прочие дела домашние
Как Вы думаете: Из чего делается вареная колбаса???
...я думаю Колбасу делают из Мяса ...мне трудно ответить на Ваш Вопрос ...я ещё Ученик ...
Я и знать не хочу, но знаю точно, что мяса там мало)))
Даже думать страшно! Но.. . покупаю и ем.
Зачем Вам это? Что не видно глазу - не огорчает желудка...
Телячья-из телят, молочная-из молока, докторская-из докторов. А что, это не так?))))
Из отходов того, из чего делаются остальные сорта колбас.
Народ, а чё вы возмущаетесь? Представьте, чтоб во Франции или США по ТВ и в газетах с гордостью рекламировали рецепт типа " Если у вас в холодильнике завалялось всякое дерьмо, типа остатков кефирчика, заплесневелого сыра, прокисшей сметанки, то вот прекрасный рецепт - и далее тошниловка". Я такого не представляю. А у нас - чуть ли не каждый 5 рецептик такой.. . Так чего удивляться, что у производителей варённой колбасы другой менталитет, чем у всего нашего охренительно бережливого народа?
Знаю: 5-7 процентов мяса, далее хрящи, субпродукты и соя, соя, соя в большом количестве. Ну, естественно, пищевая химия
Была передача,, Среда обитания, , ,там подробно рассказывали и показывали из чего делают вареные колбасы. Сейчас в колбасе не более 10% мяса, остальное сухой концентрат, изготовленный из моркови и свеклы. Сою сейчас уже не добавляют. Так что едим мы в основном овощи.
Гульмира Ордабаева
не верьте вы таким передачам как "Среда обитания". Журналисты ради сенсации и удержания зрителя у экрана могут снять как колбасу делают из кошек и собак или из жуков им главное рейтинг и продажа рекламного времени.
Поверь (я знаю что говорю) из такой дряни.... Я варенку уже лет минимум 15 лет вообще ни кусочка не ем. Из магазинных изредка только сырокопченные (плевать на цену) известных производителей. Но в основном домашнюю собственного приготовления (свининка с сальцом) - и намного дешевле и стопудово натурпродукт.
Гульмира Ордабаева
там где вы работали делали из дряни, на некоторых мясоперерабатывающих комбинатах делают из мяса
Из всего, кроме мяса
Хорошую и дорогую-из мяса с добавлений специй и жира. А то, что похуже-гмошки, соя и прочая вкусняшка)))
Так она разная бывает. Состав всегда написан. Не верите?)))
соя, яичный порошок и специи для запаха. ешьте мясо!
у нас неподалеку столовая принимает макулатуру за 50 коп. кило. честно
говядина, свинина, мясные гранулы (соевый белок) , эмульсия из шкурки свиной, шпик свиной, вкусовые добавки, соль, нитрит натрия, специи. пропорции зависят от вида и сорта колбасы. чуть не забыл про крахмал
берут порченую колбасу, перемалывают, варят и наконец прессуют - вуаля варёная колбасня.
Marina Dobrovolska
чушь не пишите порченую колбасу утилизируют.
Из требухи, красителей, консервантов, как и любая другая.
туалетная бумага
Marina No
да уж лучше бы туалетная бумага, чем та химия, которую в нее напихали