Прочие дела домашние
Если бы вы жили в двушке, а у дочери родился второй ребенок, бы вы предложили поменяться квартирами
и переехать в их однушку?
Я бы отдала, не раздумывая, НО ПРИ УСЛОВИЯХ:
1. Если дочка ко мне относится с любовью и заботой. Дочки все разные, уж я то точно знаю.
2. Если она у меня единственный ребёнок.
3. Если зять мне нравится. если он (или его родители) тоже что-то делают для их жилья. Например, если однушка зятя, то, конечно же, отдам им взамен двушку. При условии, что зять дочку не обижает.
4. И самый главный вопрос - если зять слаб здоровьем, о чём он думал, когда детей строгал?
Если ответ меня устроит, то... я подумаю.
А, если. ко всему, сейчас живут тоже в моей однушке, то ну на фиг.
Товсари Хасмагомадова
Разумеется, кто же пойдет навстречу без взаимной любви. А 2 ребенка не 5, можно вырастить, и даже в однушке. Слабое здоровье не приговор.
А дочь что, психическая, что в однушке второго ребенка рожает? У меня такой дуры-дочки быть не может.
Нет конечно, если вы подразумеваете какую-то обязанность: это чушь, что родители что-то должны своими взрослым детям, или внукам.
Но если пришлось-бы, то рассмотрел бы и такой вариант, в форме великодушия.
Запросто.
нет в этом случае.. однушка то есть у них-пусть решают, тем более и мужик у дочери есть..
тем более мк им положен.. вообщем-если ситуация ваша-сидите на попе ровно)
Товсари Хасмагомадова
к сожалению мат капитала не хватит на обмен, а муж слаб здоровьем, но в любом случае, кв мамина, хоть я там и прописана, и ей решать.
Нормальная дочь прежде чем родить советуется с мамой.
Это смотря какая дочь ..
одну хату дали, чтоб было где жизнь самостоятельную начинать и сами к чему стремились (многие на съеме живут ..сами крутятся и не думают, что мамы им что то должны) - так все на что способны детей делать (( и зариться на мамину квартиру.
Им и однушка пошла не впрок, и двушка так же ни ума ..ни секс. контроля .. ни порядочности не прибавит.
Помощь может заключаться и в том. чтоб не развращать молодежь... не способствовать инфантилизму.
Нет. Молодые - пускай развиваются...
А потом третий будет... меня в деревню в избушку, а им трёшку?)))
конечно-а если тройня. то я пошел бы жить на вокзал
Нет. С какой радости?
а зачем рожать второго если живете друг у друга на головах? твое решение твоя и ответственность. а то странное дело - кто-то трахается, а кто-то за это платит качеством своей жизни. мужа за жопу бери- пусть обеспечивает квартиру.
Конечно.
Конечно, если живу одна или вдвоем с мужем
нет, ибо не хер зятьёв расхалаживать,
предложил бы поменяться квартирами и выехать дочке с ребенком куда либо в другую квартиру по дальше... а то, башкой не думают а потом все вокруг виноваты и отвечать должны...
Маловероятно.
скорее всего да, помогла бы
Нет. Мы еще сами не старые. Пусть берет ипотеку, а мы поможем выплачивать. А то потом двоих внуков будут подкидывать в однушку сидеть с ними.
Я б помогла сменить однушку на двушку
К сожалению не написали об отношении их к вам, если хорошие, то не стоит. А если очень хорошие, то почему бы и нет, не кинут и не забудут.
я бы продала все квартиры и купила большой дом
и жили бы там все вместе
нет
У меня сын. Он не принял бы такой подарок, он почему-то то вбил в свою голову, что мама родила, вырастила его, а теперь его обязанность помогать матери. Хотя я сама никогда не говорила ему, что он обязан.
Галина Усатюк
такой сякой )))
подарок для мамы (и для жены наверное тоже такой отвественный мужчина ) такой сынок.
тоже такой )).
Возможно
Если есть возможность, почему бы и нет
Это очень благородное дело
нет.
Если это наш единственный ребенок, то скорее всего - да.
Вряд ли. Помогать, наученным трудиться людям - одно. Разменивать квартиры и переезжать самим - другое. Мне не близко когда родители тащат взрослых детей. Часто даже неприятно. У дочери муж чем занимается? Кто глава семьи? Эти вопросы они должны задавать себе, прежде всего. Мой муж со стыда бы сгорел и никогда на такое не пошёл - все сам. Моя мама живёт в большой трешке.