Прочие дела домашние

Ваши действия если маленький ребёнок с садика принёс матерное слово?

Матернулся бы сам
Анна Иванова
Лучший ответ
если в семье не принято, ребёнок быстро забудет
Ирина Малкова
Если один раз сказал, не буду заострять внимание на этом. Если повторится, объясню, что это плохое слово и хорошие дети его не говорят.
Все через это проходят, че там разбираться
На первый раз мимо ушей. Вдруг забудет. Второй раз уже обьяснять, что это слово плохое, тот кто уважает себя и любит окружающих, тот так не говорит.
Какой здоровый ребёнок... и ведь дотащил же такое тяжёлое, матерное слово до дома...)) нет, не пойду.... зарою в зародыше некое дерьмо, чадом приносящее...)
Aika Ishahat
странный выбор -или разбираться (с кем конкретно? или просто страсть с кем нибудь поразбираться?) или прям сразу норма... Однобокий взгляд. На основании слов ребенка -собирать сотрудников и поучать -да щаз, ага, прям все подорвались -смешно, право. Эти разбиральщики. интересно -что, каждого прохожего буду поучать?))) нуну)
На первый раз пропущу мимо ушей -чтобы не зацикливался (было у нас уже это слово). Если в семье не употребляют - оно и не задерживается. Повторится -обговорю с ребенком, поясню доступно, что это удел неграмотных людей, плохое слово.
Татьяна Смирнова хаа тебе явно валерианки попить надо...
Ясно же, что от кого то из детей услышал. Скажу, что это плохое слово, и его нельзя говорить. Со старшими срабатывало.
1 - Объясню, что это слово лучше не использовать.
2 - Спрошу, кто это слово говорил. И если это сотрудники Д/С, то...
3 - Соберу сотрудников в отдельной от детей аудитории, и подробно с использованием более жёстких форм матерных слов, объясню, ЧТО нельзя говорить при детях.
Татьяна Топчий
Ирина Малкова ухохотплпсь
есть два анекдота на эту тему
Ругать-смысла нет. И уши мелкому тоже не закроешь, все равно нахватается-общество есть общество))
Единственный вариант-объяснить, что такие слова употреблять неприлично и некультурно, и не нужно повторять за теми, кто так выражается.
Nurikon Unayeva
Убью воспитательницу.
С кем разбираться? Точно не от воспитателей услышал. С каждым ребенком беседу проводить?
спросила бы воспиталку, что за дела!?
пусть к нам сюда теперь добавляется
Очень многое зависит от возраста.. Примерно до 3 лет ребенок не понимает смысла этих слов и не знает, что они плохие... поэтому, если проигнорировать и не повторять подобных слов, он сразу их забудет... Руганием Вы заострите на этом внимание ребенка и он будет его повторять. После 3 лет дети уже понимают, что хорошо, а что плохо... Поэтому в таком возрасте первый раз надо поговорить, а в дальнейшем уже наказывать.
Скажу ему, что мол : вырастешь тупым быдло-строителем и матюкаться каждый день. А тупая школота будет угорать над тобой и кидать в тебя камни, ибо ты тупое гавно. Будешь вкалывать, сломаешь спину, кости и к старости будешь всю оставшуюся жизнь сидеть как унылое дерьмо в кресле. В одиночестве и без смысла жизни. Но ты не можешь покончить с собой, ибо тебя кормят с ложки и ты не можешь этому сопротивляться. А вставать ты не можешь. И ты умрёшь и попадёшь в ад за все свои смертные грехи. P.S это на всякий случай. Ну а на 1-3 раз скажу мол: так говорить нельзя, так говорят только умственно отсталые. А ты же у меня Эйнштейном вырастешь
В саду узнаю от кого. если это дети воспиталок, буду у заведующей требовать их устранения
Пойду в детский садик и буду всех проверять на детекторе лжи, так мы узнаем кто был первым! его и накажем!
Жулдыз Ескеева
Ирина Малкова это слесарь приходил
Не зацикливаться на этом чтоб ребенок все быстрее забыл
вообще нельзя такое игнорировать. но нет смысла жаловаться так как тех детеи которые матерились врятли их родители смогут перевоспитать
Поговорить с воспитателем. И поговорить с ребенком что так не красиво разговаривать, не ругать, не бить, не истереть. Сказать что это слово можно заменить другими словами и хвалить его когда он начнет говорить красиво. Не надо сильно обращать внимание на плохую лексику, он может специально так говорить только чтобы вы обратили внимание на него.
A*
Anika *
Надрессировать его, так что бы он пинал тех от кого это слово слышит.
Дать лещя, однозначно, и объяснить разумеется..
Айнаш Калиева
Ирина Малкова не давать лещей
не виноват ребёнок
Что за матерное слово?
[[
[Happy] [Happy]
Татьяна Смирнова бл. ть например
Объяснить ему что так нельзя
Скаков ерик серикович 7075450533