Прочие дела домашние

Свекр напросился с нами встречать Новый год... как это пережить?

Свекра бросила женщина, с которой он встречался. пока он с ней встречался мы ему нафиг не нужны были... ладно мы с мужем, внук не нужен был. Летом на дачу целый месяц нам запрещено было ездить, эта женщина там отдыхала женщина, в итоге самый жаркий месяц июль я с ребенком дома просидела под кондициоером, все что посадила по весне - посохло, так как появляться на даче нельзя было... Одна кукуруза и фасоль более менее выжила, и то кукуруза была почти вся собрана... Лук пропал, горох и огурцы тоже. Я просила свекра, что бы хоть полил. Но когда в августе я приехала, я поняла, что даже ничего не поливалось.
А сейчас она бросила свекра и ему одному скучно Новый год встречать, а мне теперь как быть?
Ему сейчас все-равно хуже, чем вам. Проглотить и принять по-человечески. Ну, можно пистон вставить, что "на столе будет то, что на даче вырастили". Если не дурак, найдёт, как загладить.
Наталья Фастовецкая
Лучший ответ
Виктория Ляхович Все продукты мы уже купили. Я попросила докупить кое-что, он купил только мясо и яйца. Больше покупать ничего не захотел
нужно было сразу сказать, что вас пригласили в другую компанию. Можно даже позвонить и сказать. простите, планы встречи Нового года изменились.
Свою дачу надо иметь, и там горох высаживать...) Ну, припомните ему теперь горох этот...)
Инна Кузьмина
Виктория Ляхович Дача принадлежала матери мужа, но она умерла.
Я бы сказала свекру, что не дома НГ будем встречать. Шел бы он лесом. Я не злопамятная.. но память у меня хорошая.
Если бы мой свёкр напросился встречать НГ с нами, я бы взяла детей и упиздила в город, на квартиру к нам....
попросите его купить 2 кг мяса, 2 бутылки шампанского например, не оч дорого абрау дюрсо, и 2 кг мандарин))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Елена Брель
Виктория Ляхович А еще 2 кг помидоров)
скажите что уезжаете и все
А муж что говорит?
Рахат Кошуева
Виктория Ляхович Муж не против. Я так подозреваю, что он его и пригласил...
А муж что говорит? Или он немой? Квартира чья где вы живете? Дача чья нам уже понятно, теперь осталось выяснить кому что в вашей семье принадлежит? Исходя из этого и выводы можно делать.
Виктория Ляхович Дача принадлежала матери мужа. Сейчас она принадлежит троим людям :отцу мужа, мужу и брату мужа.
Отдаться ему и всё наладится.
Вы уезжаете встречать новый год с друзьями за город. Он пошел на три буквы. Вежливо объяснить надо!
это же отец мужа и дед вашего ребенка. Вы конечно имеете право пообижаться на него, но если вы хорошо примете человека на Новый год, не оставите одного, так может он и осознает что для него дороже и важнее! Дайте шанс!
Виктория Ляхович Да я и так приму, никого не собираюсь выгонять. Просто, блин, обидно... При чем он мне вчера еще и выговор сделал, что я хозяйка плохая... Из -за того, что кот у нас пахнет, а кот у нас не ходит задние лапы не работают. Иногда в туалет сходит не удачно. Он пришел, я как раз за котом убирала. И мне выговор...
Переложить эту головную боль на мужа, он ведь ему отец родной, вот пусть и выкручивается...
Вот про эту вашу кукурузу ему и рассказать, нам то зачем?
Виктория Ляхович И вправду... а зачем вам вообще это было читать?
1.Терпеть, если отец ребёнка не против, он не может быть против присутствия отца, это не по-человечески, пример сыну он обязан подать правильный: родителей не выбирают, их уважают изначально по тому, что они-родители. 2.Он не Ваш отец, Вы не обязаны его обслуживать, у Вас свои родители. Поэтому Вы договариваетесь, что половину ночи Вы проводите с отцом мужа, а вторую с Вашими родителями. Они тоже приедут, допустим, после 2-х ночи. Или всей семьёй, что самое верное. 3.Муж обязан уважать мать его ребёнка. Уеду к маме, пусть знает, что такое ответка. 4.Замечательно, будет кому за ребёнком присмотреть. Брак это доверие, это не тюрьма, это союз свободных и современных людей, в нём не должно быть скучно, по материалам женских журналов Вы имеете полное право на встречу НГ с подругой или друзьями, пусть муж пригласит своих тоже, Вы не ревнивы. Разлука сближает. 5.Вы заболели... Температура... Ничего не можете приготовить... Пусть муж всё сам... Вам не того... Ребёнка к маме, может заразится... Свёкр тоже рискует, ой, рискует... 6.Бросил он её,да? Такой у тебя папа интересный. Она его? Ему тяжело, я с ним сама поговорю, поддержу, если что. Заранее к нему съезжу, мы с ним и приедем, чтобы настроение у него хорошее было, чтобы чего-то там пистолетом. Пока-пока)
Jieny$'k@
Jieny$'k@ Дача чья? Последний вариант.
Виктория Ляхович Я, конечно, приму его и даже все приготовлю. Так как я ориентируюсь на праздник для ребенка. Он будет с нами, ему будем подарок дарить. Выгонять я никого не собираюсь, тем более муж рад отцу... Уехать куда-то с ребенком я не могу, это неправильно по отношению к ребенку. Ребенок должен быть в полной семье в Новый год. Вопрос в том, как мне этот Новый год пережить. Случай с дачей - это только одна вещь которая была, очень много другого свекр делает такого, что мне не нравится. Разговор недавно я услышала между свекром и мужем, свекр учил как надо с женой обращаться... Меня повергло в шок, что он говорил. Под его руководством муж стал меняться в плохую сторону, отношения стали портится. Я все пытаюсь сгладить, но как муж встретится со свекром, после этого муж ведет себя как мудак