Прочие дела домашние

Какую детскую песенку Вы помните , до сих пор?

Много всяких помню и часто напеваю. Но есть одна, которую мне пела бабушка на ночь. Она сама её сочинила. Вот днём, когда бодрствую, никак не вспомнить ни одного слова. А во сне она часто мне снится. Пробовала класть рядом тетрадку с ручкой, что бы как проснусь, хоть словечко записать.... бесполезно. Ничего не вспомнить. Хотя все сны в памяти остаются. В общем как то странно я её помню.
Olga Shishkina
Лучший ответ
"Оранжевая песня":

"Оранжевое небо, оранжевое море, оранжевое солнце, оранжевый верблюд... "

Младшей дочке очень нравится, вот и приходится подпевать 8-)
"вот, оно какое наше лето! "
В лесу родилась ёлочка. Облака. Про мамонтёнка тож помню..
Юлия Ивлева
Антошка.
Жили у бабуси два веселых гуся.
Дарья Чепелева
Много помню песенок) ) С дочкой младшей поем их.)) ) Но чаще остальных- песенку из мультика"Шелковая Кисточка"- "Есть на свете цветок алый-алый".
Swietik Swietik
Песенка нашего детства. Пели её мы не только в песочнице. Кстати, оказалась актуальной и сейчас. Напела малышам и они подхватили с радостью. Тем более, что праздник мам приближается.. .
Я пеку, пеку, пеку,
Деткам всем по пирожку
А для милой мамочки
Испеку два пряничка
Кушай, кушай, мамочка
Вкусные два пряничка.
Улпанка Сапаргали У меня её внуки очень любят))))) Когда внуки начинают на своих Мамочек дуться...я им это начинаю напевать и ...они тают)))))) Вопрос не мой, но СПАСИБО ВАМ ЗА ЭТОТ ОТВЕТ!
Все песни из советских мультиков помню.
В траве сидел кузнечик. С пластинки.
Облака, Мамонтенок... но больше всего стишок... который я пою часто (и... дети тоже, что поразительно) - Мама спит, она устала, но и я шуметь не стану, я волчка не завожу... и т. п.)))))
Алмагуль Кдырова ...И сказала я лучу, я тоже двигаться хочу, но МАМА спит...и я молчу))))))
Алмагуль Кдырова Милли, это наверное СЕРЫЙ, потому как очень хотелось с...мамой пообщаться))))))
С голубого ручейка начинается река, ну а дружба начинается с улыбки.
все помню, но из мф "чучело-мяучело" моя любимая)))
От улыбки станет всем светлей!
В лесу родилась елочка, спят усталые игрушки, спи моя радость усни, и многие другие.
L Petrova
От улыбки хмурый день светлей!
в лесу родилась ёлочка
Песенку мамонтёнка!
_.
_Malika_ .
Спят усталые игрушки ))
я тучка-тучка-тучка, я вовсе не медведь ..
про мамонтенка - каждый раз слышу в программе "Пока все дома" - и подпеваю. А сердце щемит когда вижу эту программу про детей.
"Маленькой ёлочке холодно зимой","Колыбельная медведицы" и т. д.
Lidia Albrecht