Прочие дела домашние

Зачем же так нужно праздник портить???

Почему так много людей встретив Новый Год идут спать? По правилу нужно всю ночь праздновать, тусоваться и т. д и т. п. Зачем потом в 1:00 - например ложится спать?

Просто удивляюсь с таких людей. Праздник раз в год, а это так портить нужно и так нерадостно к нему относится.
С возрастом - много тяжелее переносишь бессонные ночи. И долго потом восстанавливаешься, приходишь в обычный ритм. А ежедневные обязанности никто не отменял. Я тоже лет до 25 могла трое суток подряд тусить, не спать. Потом тяжеловато стало.
И зачем терпеть неудобства. когда можно провести новогоднюю ночь комфортно для себя - отпраздновать, встретить, и выспаться. А не ходить потом неделю с головной болью и неработоспособной.
Солдатова Екатерина
Лучший ответ
Мне и не нужно праздновать всю ночь, лет десять назад пожалуйста) Каждый сам себе правила устанавливает и поступает как ему удобно....
трудно понять, почему не надо спать по ночам если охота))). осознанный человек радуется каждому дню - каждый день подарок и праздник. спящий в хомуте человек просыпается, когда в него тычут палкой и надуманными такими же сонями правилами.
Многие вообще спят как обычно в любой день, не хотят выходить из режима
Анжела Фокина
Вот когда была и я молодая- так и развлекались по полной до утра. А как замуж вышла да детки пошли- так желание что-то с каждым годом пропадать стало такое... Это что получается- день у плиты стой, ночь не спи, да ещё и день детки малые спать не дадут??? Нафиг-нафиг такой график. Вот подрастёте, поумнеете и взгляды на такие праздники поменяются.
кто Вам нагородил этих тупых правил? Это для стада баранов есть правила, как и что нужно праздновать -у нормального здорового свободного человека есть Право -что и когда ему делать
Ксения Любимова Просто зачем же пофигистически относится? Тем более этот праздник раз в год.
были помоложе. тусовались. как тебе и не снилось
А если в доме маленькие дети и встанут они 1 января как обычно в 6 утра? И их непременно нужно умыть-подмыть и накормить завтраком? А перед этим весь день взрослые готовились, собирали на стол, при этом не забывая заботиться об этих же самых детях? Да им сон в 1.00 за счастье будет!
По какому правилу?)))
Ксения Любимова Ну даже правила не в счёт. Просто зачем же пофигистически относится?
А ты на праздничный стол сама себе наметала или мама после работы?!)
Ксения Любимова А для сна разве другого времени не найдётся? Обязательно на Новый Год это надо делать?
хлопоты утомили
Alina Emilbekova
Ксения Любимова А раз в год что-ли потерпеть нельзя?
а вообще, каждому свое
Я вообще лег спать в 11 вечера, так как не праздную подобные праздники.
Потому что не все готовы разделять Ваши привычки.
Ксения Любимова Я говорю не о себе. Просто зачем же пофигистически относится?