Прочие дела домашние

Почему у вас русских водку принато солёными огурцами закусывать??? Это чем то обосновано или тупо традишн?

нейтрализует огурчик спиртное
*I
*simpotyawki Is Pvl City*
Лучший ответ
Lady In Red зачем тогда пить
если нивелирует алкоголь?
*simpotyawki Is Pvl City* коментарий King Size почитай .
Іра Попутаровська Не дразни украинцев!))))))
водку закусывают любыми закусками . не только огурцами, а соленое перебивает горький вкус водки
Ирина Юринская
А тебе трезвенница, какое дело до этого?)) Мы же не спрашиваем почему вы сдвигаете сало носом с хлеба когда едите бутерброд и кусочка сала хватает на 100 булок хлеба))
Жаркын Муканбетова Воот Ещё один укрофоб подоспел)))))))))
А ты ,,чьих" будешь?.)) есть некие традиции... например, как приготовить блины на масленницу, кулич на пасху.... ну и закусывать огурчиком.... бабушка не велела запивать.... а огурчик малосольный-сочный.... там всЁ в одном флаконе..))
Лариса Фролова
Жаркын Муканбетова А вам очень важно из чьих я буду? =))
Водка изначально имеет неприятный вкус. Поэтому смысл острых закусок как раз в том, чтобы забить неприятные ощущения, так сказать, получить иной «вкусовой удар».
Плюс к этому солёные огурцы содержат вещества, облегчающие последствия алкогольного похмелья. Правда, подпитка ими не столь актуальна в сам момент питья, сколько после него. . Огуречный рассол, квашеная капуста имеют сбалансированный состав микроэлементов (калий, магний, натрий, органические кислоты, например, молочная, и др.), снижающих мучения от выраженного похмелья.
Гульжанат )))))
Потому что это вкусно)
Алёна Романова
Видимо, потому что нам физиология человека более знакома, чем иным нациям. Соленые закуски избавляют от утреннего похмелья. Причем, не только огурцы. Но с рассолом- обязательно ( помидоры, капуста и др.
А вот жирным все же не следует закусывать.
Lena Kozlova
Наталья Балаганская Это верно только отчасти. Жирное всегда вредно...
Но - для переработки алкоголя нужна энергия, а для вывода образовавшихся токсинов нужна клетчатка. Клетчатки много в овощах и крупах, рис - так это вообще природный адсорбер. В общем, при употреблении надо хорошо покушать, причем больше - овощей и тогда после утренних процедур :)) станет легко и весело.
Іра Попутаровська В рассоле витамин Б он и нейтрализует похмелье))
Смысл острых закусок как раз в том, чтобы забить неприятные ощущения, так сказать, получить иной «вкусовой удар». Однако если человек пьёт много, регулярно и долго, то начинает получать удовольствие от вкуса водки. Плюс к этому солёные огурцы содержат вещества, облегчающие последствия алкогольного похмелья. Правда, подпитка ими не столь актуальна в сам момент питья, сколько после него. Вот почему наутро после употребления алкоголя многих тянет на солёненькое. Огуречный рассол, квашеная капуста имеют сбалансированный состав микроэлементов (калий, магний, натрий, органические кислоты, например, молочная, и др.), снижающих мучения от выраженного похмелья. ©
Olimpia Popusoi
Не слушайте никого! Жареным мясом с черным хлебом или бутербродами.
Юля Щукина
Все так делают ) у кого в холодильнике есть соленые огурцы ))
Жаркын Муканбетова Так не вкусно же))) Вкуснее например колбаской копчёненькой)
А раньше нечем закусывать было, кроме огурчиков.
А ты попробуй и сам всё поймёшь !
Жан Жан
Жаркын Муканбетова Я вообще-то девушка а не парень, если что=))))))))
Вообще алкоголь закусывают чем только можно. И огурцом закусывают не только в России. А примерно ПО ВСЕМУ БЛЯДЬ МИРУ!
огурчики вкусные и кислые, под алкоголь вроде самое то.
Anfissa Bushinskaya
Капуста, огурцы глушат вкус водки
Vika Grinchenko