Живем в 100км друг от друга. Он женат, детей нет, и я замужем - есть маленький ребенок.
Родители нам оставили кое-что из недвижимости (домик в деревне, +комнату в городе). Раньше еще кое-что было, так я все сама оформила, за свой счет, сама бегала, решала все. Он даже пальцем не шевельнул, хотя я просила, я была в положении, мне в 100 раз трудней было. А потом еще продала, поделила все по честному 50/50.Он все принял как должное, даже не подумал мне предложить чуть больше, так как я и потратилась больше, и нервов потратила.
Теперь нужно оформить тот домик и комнату. Я больше года веду с ним переговоры, объясняю что на блюдечке никто не принесет, и тем более я сижу в декрете, не работаю. А они оба с женой работают.
Стоит им к нам в гости приехать, как только затронут тему: а что там слышно с недвижимостью?.. а как им факты в лицо - так они оба (хотя они взрослее нас с мужем) такие глаза делают, как у бедных котят.. Как?? да?? так сложно все? ой, ай, нам тяжело будет, денег нет, времени нет, сил нет... А нам типа легче да?!
Мужу такой расклад не нравится, давно, впрочем и меня вымораживает уже все это. Видя как они себе ни в чем не отказывают, для себя любимых находят и деньги, и время на все - а тут почему-то считают что я обязана бегать, оформлять, с ребенком на руках, да и потом еще все по честному поделить...
Мама предложила - оформляй только комнату, все на себя, они захотят - пусть домик себе берут.
Муж предлагает - оформить все самой, но потом при дележке - себе взять больше, вычитать с брата за налоги, беготню и тд. Но я не знаю как брат отнесется к этому...
По телефону когда пытаюсь решить с ним что-то, так он как обычно: ой, мне некогда, мне обедать пора, мне *рать пора, мне спать пора... и тд.. Капец прям.. как будь-то мне одной все это надо!
Но что бесит = они оба, со своей женой - что-то ждут с меня... чтоб я все решила! САМА!
Как быть?
Прочие дела домашние
Девочки, как бы Вы поступили на моем месте? Если брат такой НЕ серьезный?
Так и решайте сама, в свою пользу. Подумайте как вам лучше, а его перед фактом поставьте. Мол, братец мой, я сама всё сделаю, только возьму с тебя деньги, за налоги, за няню, за время и т. п. если и после этого не пошевелится, то делайте всё с чистой совестью.
Bakosya Zhokebayeva
Спасибо. Я вот когда звоню ему, пытаюсь донести все это до него, а он переключает тему.. Я так и не могу понять его. Просто не серьезно ведет себя (
Ну вот опять, вместо нормальной экономики - ахи-вздохи.
Выясняете, за сколько оформление сделал бы специально обученный человек - юрист, риэлтер, со всеми затратами, примерно. Выкатываете брату эту сумму. Делите пополам. Пусть переводит деньги, Вы начинаете заниматься оформлением.
Можете со своим мужем оформить договор - что якобы он бегает за эту сумму. Не его же наследство, это можно. А потом - взыскиваете с брата, и даже в суде можно.
Bakosya Zhokebayeva
вот я ему когда по телефону доношу это все, что по чем - он повздыхает, а потом вовсе переводит тему, ничего не решив. Так и стоим на месте.
Я однажды резко ему сказала: кароче, с Вами все понятно, я все буду оформлять на себя! а он сразу: а с чего это!? Хочешь кинуть меня? оставь, я приеду... уже больше года прошло, до сих пор в пути он...
оформи все сама на себя побегай и брату ничего вообще не отдавай.. делов то.. а когда претензии пойдут глаза круглые делай и отвечай-мне некогда, пора спать, есть, с@рать, как он тебе сейчас отвечает
Bakosya Zhokebayeva
)))))))))))
Все оформить, себе взять две трети денег молча. Оставшееся отдать брату, ничего не объяснять. Если спросит, что за нах, сделать большие глаза - я думала, ты и тааак пооонял!..
Bakosya Zhokebayeva
вот и муж так говорит
все плтежки при оформлении СОХРАНЯЙ и желательно чтоб родители точно отписали кому что, таков зкон котрый вступил недавно в силу и не будет никаких разногласий
тююю.. с таким братцем я бы вообще все на себя оформила. Пусть он потом по судам бегает, оспаривает свою долю... Но при его "занятости" и лени вряд ли он вообще свой зад поднимет..
Нанимаете адвоката, оплачиваете услуги пополам с братом. Это первый вариант. Здесь не отвертятся, вам не надо идти на уступки и оплачивать все самой, потом типа он отдаст свою долю. Второй вариант, если есть документы, то бишь дарственная или иной документ от родителей, то оформляете только свою долю, они пусть как хотят. Конечно, это будет потом припятствием к продаже, но иначе никак. Или третий вариант, идете сразу к натариусу-пишите документ о том, что брат согласен на то, что вам достается доля больше чем ему в процентах, ну например 65 и 35 и спокойно все делаете сами.
Bakosya Zhokebayeva
спасибо. У нас второй вариант, вот из-за того что брат тормозит - не сможем сами все продать, оформить как надо. Мама иначе теперь оформила, чтоб я смогла все на себя записать... муж говорит так и делать, продать, брату дать не 50% а 40%..
отстань от брата, ему некогда ...
Ему срать пора, у него режим ...
Будьте понимающим человеком...
Ему срать пора, у него режим ...
Будьте понимающим человеком...
Bakosya Zhokebayeva
))))))))))))))))))))))
Я на вашей стороне. Вы правы больше чем они
Bakosya Zhokebayeva
спасибо. но как правильней поступить?
крута
Ну как видишь отношения все равно у тебя с братом не очень. Сама видишь если правде в глаза посмотреть. Поэтому поступай по совету мужа.
Bakosya Zhokebayeva
мы с ним не в ссоре, нормально можем беседовать на любые темы, но как только затрагиваю тему оформления документов - так начинается такой пофигизм с его стороны (Я не знаю как его растрясти уже.. как донести до него.
А больше бесит - то что они с женой ЖДУТ с меня..