Не приятно слышать, когда в лицо правду говорят??
Мне тут комплимент сделали на счет внешности, что выгляжу на 10ть лет моложе.
Я это своему другу сказала, а он прямо говорит- это они переборщили)))) И смешно и обидно в некоторой степени)))
Вот не знаю, обидеться на него что ли?))) Он конечно прям очень прямолинейный. Наберешь немного, он говорит при встрече- ничего себе тебя разнесло, ну и все в этом роде. Прям дамский угодник, ни дать, ни взять)))
Прочие дела домашние
Вы на правду обижаетесь?
Ну, Любаш)).. То что прямолинейность твоего друга НЕ граничит с тактичностью, это- факт, но, видимо, он считает-раз вы друзья, значит он может давать ТЕБЕ, оценку без присыпания сладеньким и не заботясь о том, нуждаешься ли ты в оценке или нет..)... Есть у меня такая знакомая))).. Не петляя, выворачивает все свои впечатления обо мне-то я слишком худая, через неделю-слишком поправилась и т. п.)))))) Как-то ей сказала, что надо бы по тактичней быть с людьми и пожалела-пришлось слушать длинную речь о том что ПРЯМОТА это её жизненная позиция, люди должны ценить её за то, что она им не врёт, что она смелая, не кривит душой.. Еле отделалась)).. Любаш, тут подмена понятий идёт-человек просто напросто не желает признать, что он некорректен/нетактичен, порой ХАМовит и груб и спешит это прикрыть таким достойным на первый взгляд качеством, как Прямолинейность, но если вдуматься... Прямолинейность она порой бывает и обидна для слушателя, когда излишня/неуместна.. Из моих познаний по психологии следует, что этим, как правило, "грешат" те, кому не хватает Свободы, кто замкнут и зажат в каких то своих проявлениях, и говоря"ПРАВДУ",они как бы высвобождают скопившуюся энергию.. Выбор за тобой-1)либо принять его "правду" с улыбкой, понимая ЧТО стоит за этим (стремление к свободе), либо-копить в себе недовольство и взращивать обиду..)
Если правда не к месту, могу и в нос дать.
Пусть засунут свою "правду" сами знаете куда.
нет. наоборот. предпочитаю правду. не переношу ложь и лицемеров.
только именно правду, а не выдуманную "правду" :))
ложь это оскорбление, означает что человек только лжи и достоин
Akylai Kalpakova
Выдуманные правда- как вы определите. Ведь у каждого она своя. Возьмем выше описанный пример. Один ( точно знаю льстить гене хотел, не к чему) говорит выгляжу моложе, другой говорит не выгляжу, ну или выгляжу, но точно не на 10ть лет. ..ну и чья же правда правдивее?
Мне нравятся прямолинейные люди, я сама такая, поэтому нет, не обижаюсь
Ну.. обижаюсь.. так же, как вы.))
правду в большинстве своём никто не любит Хочешь потерять подругу или другу-скажи ей правду!
Я и так все про себя знаю, так что не обижусь
естественно, не на вранье ж обижаться...
Anastasia Boykova
а я обижаюсь на враньё ) когда врут, хотя явная ложь, это значит, делают из меня дурочку, ..обидно )
Смотря на какую.
правда у каждого своя
Akylai Kalpakova
Вот!!! Спасибо
Нет, не вижу смысла.
Иногда
Это как пироженка - как преподнести!!! Если - нажри свинья - конечно обидно!)))
Значит у вас комплексы где-то внутри.
Меня вообще обидеть нельзя, .т. к никто ненавидит меня больше чем я))
И все свои недостатки я прекрасно знаю, поэтому когда мне кто-то о них говорит, для меня это совсем не новость и не задевает.
кому нужна эта правда?
ни в коем случае, я люблю правду ) только это должна быть действительно она, правда :)
если правду скажут один на один, то это нормально. Если публично могу и ответить....
Обижаюсь не на правду, а на человека, который не подумал обо мне и сказал обидную правду не в мягкой форме, дабы не травмироваться мою душу, а прямо так! Многое зависит от интонации, а главное причин, побудивших человека на такой выпад.