Прочие дела домашние

Не хотели бы вы такой дом??

Задавала только что вопрос про дом одноэтажный (на всякий случай добавлю его, фото1). Многие начали писать, что это хороший дом, очень даже. Не знаю, мы живем в небольшом городе и 80% домов у нас получше, я добавила фото (2,3,4)...Я не завистливый человек, мне не нужны виллы, бассейны и прочее, но для меня тяжело переехать в одноэтажный дом старого образца, мне бы хотелось компактный, аккуратный двухэтажный домик, а не чтобы мой дом на фоне соседей смотрелся как гараж....
Может я в чем-то не права..
Таня Ковалёва
Да, действительно вполне не плохой дом, мне нравится именно такой тип частных домов (коттеджи, несколько этажей и качественный интерьер).
Анастасия) Перикупка
Лучший ответ
Все эти дома имеют разную ценность и разные цены...
Что вы нам тут предлагаете сравнить?
Кто-то ездит на небольшом автомобильчике и доволен, а кто-то - на мицубиси-паджеро и ходит с хмурой рожей, что сосед лексуса купил.
Таня Ковалёва Я объясню в двух словах, я не тот человек о котором вы написали, так как уже говорила, я никому не завидую, просто есть определенный уровень как я бы хотела жить. И вот я никогда не хотела такой одноэтажный старый домик. Обычный небольшой двухэтажный. Не трехэтажный, ни на 300 квадратных, пусть кому надо строят замки, я бы этого не хотела даже при имении действительно больших денег.
Но такие обстоятельства. Я могу либо жить в квартире съемной и купить или построить дом через лет так 7-10, или переехать в этот дом, вот в чем собственно дело..
неа, мой лучше :)
Я бы исходила не из внешнего вида, и не из того, что там у соседей, а насколько внутри удобно, и тепло ли, и какие расходы будут на отопление.
с жиру беситесь
дом у вас кирпичный - ставьте второй этаж, общую отделку... а хотите +2 этажа - пусть вам завидуют, как вы с пылесосом по этажам скачите )))
Юлия Михайлова
мне двухэтажные не нравятся
жил временно... тоска
спускаться вниз еще ничего, если здоров и без посуды...
но подниматься... а если спину прихватило... беда
друг колено повредил -= всё, в спальню не подняться
Евгения Карпий
Ты для соседей живёшь? Или для себя? Люди вчетвером в однокомнатной квартире ютятся, а у тебя такая жопа жирная, что два этажа занимает? Как же бесят дураки, живущие по принципу "В соседском саду яблоки слаще".
Наиля Галимова
Таня Ковалёва Вы думаете я не понимаю, что все люди живут по-разному? Кто-то в общежитии живет всю жизнь, и такое бывает. Но это не значит, что нужно на такое ориентироваться и сидеть на одном месте, я же написала, я не из тех людей, кому всегда мало, то у кого-то салон в машине дороже, а у кого-то шуба. Но есть какой-то уровень, ниже которого я жить не хочу, тем более раньше могли позволить большее...
Да ты не про соседей думай а о своем собственном удобстве!
Ты не знаешь, как им приходится расплачиваться за то, чтобы их дом был виден через соседние!
Мы построили 2-этажный и 20 лет мучаемся.. Это у кого участок маленький вынужденно строят в 2 этажа, а добровольно никакой дурак на это не пойдет.
Я в том вопросе писала тебе или в комментах все их минусы . Плюс только один - экономия участка
я бы хотела любой дом, лишь бы жить отдельно, своей собственной семьёй
Анна Друзина
Я вот тоже тему эту изучаю..
2 дом бежевый - скошеный второй этаж.. шкафы не поставить..
И 2 х этажный имеет много нежилой площади из за лестниц и холлов..
По стройке разницы нет.. одно другое кроет..
Я за 1 этажный дом.
скворешник

в принципе если он уж совсем дешёвый, то можно и взять в качестве летнего домика.
но реальные деньги за такое брать нельзя.
Таня Ковалёва Почитайте мой вопрос, поймете к чему я это..
https://otvet.mail.ru/question/186333016
вопрос в том потянешь ли ты этот домик. они у нас стоят как трёхкомнатная квартира в Москве
Таня Ковалёва На фото 1 дом уже есть, дома по типу фото 2-4 пока не потяну, для них нужно подить еще несколько лет на съемной квартире и подкопить..
Ну если вам важно мнение соседей и потенциальное внимание воров, то это конечно правильное суждение... А для чего нужен второй этаж? Дополнительные расходы на строительство лестницы, перекрытий и больше ничего. Ах нет, еще когда ваши дети начнут ходить, вы будете либо городить какую-нибудь фигню перед ступенями, либо покупать дорогостоящие приспособления, чтобы ваше чадо не свалилось. Но это все конечно временные трудности по сравнению с удовольствием на старости лет подниматься по ступеням к себе в спальню. Если серьезно, то как архитектор, могу вам рекомендовать одноэтажный дом с правильной планировкой.
Вроде нормальный домик, но на картинках 2-4 явно лучше