Прочие дела домашние
Я чайлдфри. Постоянно подвергаюсь публичному осуждению.
Почему так люди? Разве есть им дело до моей матки? почему все в притык утверждают: " Детижещастье! " почему говорят что нужно обязательно к 30 годам да разродиться!? Скажу честно и прямо, когда говорят про замужество, полноценную семью на меня это очень сильно давит.. прям становится отвратительно, ведь по сути семья-добровольное рабство. Да, я эгоистка, да еще какая, но это ведь мое личное дело жить в свое удовольствие, по крайней мере я никому своей жизнью не должна! Мне 21 год и я уже слышу речи о срочном деторождении и замужестве, причем так безпалевно от малознакомых людей! Люди, что за пропаганда плодячки? Мы и так едим искусственную еду из-за недостатка продовольствия, некоторые вообще даже искуственной еды не видят.. что за дибелизм, почему у женщин помещанные на деторождении (овулях) так бомбит пукан когда кто то не поддерживает их позицию?
Мне вообще без разницы чужие принципы жизни. Кто-то не хочет детей, кто-то не любит собак, кто-то не желает работать. Ну и ладно, ваша жизнь-ваши правила)
А не поддерживать такие разговоры - слабо? Обязательно надо свои три копейки вставить, и потом страдать? Чайлдфри -это ваше личное дело, но не надо носиться с ним как дурак с писанной торбой.
Дарья Волченко
Уважаемая Татьяна, вы единственная к кому в данный момент я обращаюсь подобным образом.. так вот.. соль в том что я мирно живу, свои ПЯТЬ копеек никуда не всовываю, никому свою позицию не говорю, живу себе мирно и тихо, зато люди (окружение) донимают меня вопросами о замужестве и дитачка, что в свою очередь очень давит мне на нервы, я просто ненавижу эти темы с подросткового возраста, когда даже лет в 15 мне родственники мило так и наивно говорили: " Вот, скоро замуж выйдешь, детишек нарожаешь, детки красивые будут, все в тебя! " В 15, 15 лет такую ахинею нести, тогда на меня это подействовала очень сильно, и я стала еще более отрицательно относиться к семейному институту.. до 15 лет все равно не видела себя в роли жены и матери!
"Чайлдфри" и "никто замуж не зовет" - не одно и то же, как нам тут пытаются впарить.
сочинитель. старо как мир. а люди и рады " стараться
Ну скажи прямо, что бесплодна, и вопросов никаких
очередное ебанько высраться присело.... взрослых зрелых людей такие проблемы вообще не волнуют. Живут себе как хотят и никто им ничего не советует.
Дарья Волченко
Такс.. коротко и ясно.. начинаю..: " Иди ка ты нах*й, дружочек! "
скажи "никто меня не хочет, и вообще-сексом заниматься не люблю-брезгую" поверь, разговоры о детях отойдут на дальний план
Дарья Волченко
Чаго? Вы только это и вычитали, восприняли и начали мне тыкать? Я нетрадиционной ориентации, секс не воспринимаю вообще.. меня привлекают духовные ценности в человеке, а не его органы размножения!
да плюньте вы на всех. я тоже чайдлфри у меня бесплодие да и не хотела детей. и никто меня из друзей и знакомых не осуждает потому что они умные люди а не овуляшки и не быдло
Дарья Волченко
Привет) да вот воспитали меня типо"люби всех, никого не осуждай" плюнуть не получается до сих пор, после всего говна который выливает на меня каждый, кто пожелает.. но думаю скоро буду слать уже реальным, русским матом.. право пикантности мне это дело не добавит, но зато действенный способ против пиявок!
Да работай ты уже себе на унитаз... никому не интересно, у всех свои дела
Не обольщайся.. твои закидоны никому не интересны.
Ирина Дудкина
Даже читать до конца лень эту писанину.
Не стоит вообще это обсуждать, из личного опыта говорю.
Дарья Волченко
Так соль в том, что я и не обсуждаю эту тему! Когда начинается разговоры о детях я пытаюсь собеседника попросить вежливо перевернуть пластинку:)
ты жмот-любишь жрать в одну харю
Чайлдфри - как геи: их никто не трогает, пока они не начинают громко о себе заявлять.
Да нет никому дела до матки ЧФ. Просто, возможно, люди, говорящие с Вами об этом, переживают за Вашу жизнь. Не хотите с ними это обсуждать - говорите открытым текстом и не поддерживайте тему. Поверьте, большинство женщин, счастливо живущих в браке и имеющих детей, никогда не полезут с подобными разговорами к бездетной девушке (если она не очень близкая родственница), а в душе просто подумают о том, что это
или очередная придурь,
или любви никакой в жизни девушки нет,
или бесплодие своё прикрывает,
или характер такой дурной,
или с психикой проблемы,
или просто не повезло в жизни.
Про убеждения - да ради бога. У детных женщин тоже куча убеждений, но они не кричат об этом на каждом углу и не разговаривают об этом повсюду, если это не приятно.
или очередная придурь,
или любви никакой в жизни девушки нет,
или бесплодие своё прикрывает,
или характер такой дурной,
или с психикой проблемы,
или просто не повезло в жизни.
Да никому до вас, убогих, дела нет. Просто десяти минут прожить не можете не сказав, что вы чайлдфри.
Дарья Волченко
Кто тебе дал право называть нас убогими? Мм? Что же ты дитачка всех под одну гребенку сметаешь?)
Ляйзат Кулешова
Не надо оскорблять людей. Они не убогие. Имеют права.
Мне плевать на ЧФ. И меня бесит когда вы осуждаете тех, кто рожал. Это ВЫ настроены негативно, а не мы!
Ляйзат Кулешова
Я например никого не осуждаю. Ни тех, ни других. Но почему-то именно рожающие чаще любят навязывать своё мнение.
Дарья Волченко
Опа, опа.. опять загоняете уважаемая всех под одну гребенку, честно-мне по барабану что каждую секунду в мире рождается я по 10 детей, а тем более плювать на их матерей.. меня вообще не интересует чужая жизнь, я конкретно говорю о вторжение в мою жизнь овуляшных типов!
Согласен! Чего это они тебя осуждают. Есть матери (я лично знаю) у который десять детей (или около того) в 20 с копейкуами. А есть такие что детей не хотят, им как они говорят обычно - мне нравится жить для себя. Ну так и живите. Ничего тут плохого нету с точки зрения общества. А вот с точки зрения чисто эгоистических побуждений фиговастенько конечно.
Делай так, как считаешь нужным, но только не пожалей потом ;)
Не хотите не рожайте- это ваш выбор
Понимаю, у меня та же история!
Забей.
Просто мало кому говори что ты ЧФ и всё.
Забей.
Дарья Волченко
Привет Катя, да знаешь. говори не говори, а всем есть дело до твоей жизни.
У вас на лбу это написано или плакат на груди носите?
Дарья Волченко
21 год, нет отношений, нет детей.. чего бы в жо*пу не залезть!?)
как залетишь, сразу включится яжмать и забудешь свои слова
Дарья Волченко
Я ассексуалка. на этом все?
Совет один: берегите свои нервы, не обращайте на них внимания. Мало ли какие у людей в голове стереотипы. В крайнем случае пожалуйтесь якобы на репродуктивное здоровье, что у вас бесплодие.
Я сама эгоистка и в свои неполные 33 года (д\р в марте) Ничего такого не хочу, но на меня давно не давят. Может, потому что твердо заявила о своей позиции. Да у меня и сестра есть, сейчас второго ждет, так что внуки у моей мамы есть.
Дарья Волченко
Спасибо за поддержку.. а то все привыкли сразу кидаться как звери голодные!
Слово то какое противное придумали. Не хошь не рожай, кому какое дело... Людям рот не закроешь...
У нас на Камчатке таких называют членозатыкашки ( это я мягко выразился), долбящиеся только в своё удовольствие. Так что ты не чайлдфри, а чмофрик...
Салтанат Бейсекенова
Так я чайлдфри и одновременно старая девственница. Так что не все чайлдфри чморфики.
Дай это, что написала маме почитать и найдёшь ответ.
Дарья Волченко
А я просила маму меня рожать.. все такие интересные когда повторяют вашу фразу! Разве у меня был выбор родиться или нет? Если бы был, я бы выбрала вообщще не рождаться!
Пошли они нахуй. Не слушай никого. Каждый волен поступать он хочет
Дарья Волченко
Согласна полностью.. иногда плюну на правила этикета и буду всем таких любознательным отвечать коротко и ясно: " ПОШЛИ НА Х*Й! "
Да подожди! Стукнет тебе 30-ник по другому запоешь, а то и раньше, какое нахер чайлдфри, хоть бы Русское название этому дерьму придумали
Ляйзат Кулешова
Я и в 33 не хочу рожать, так что возраст тут ни при чём.
Салтанат Бейсекенова
Не обязательно "запоет". Мне вот неполные 33, а ничего такого и не захотелось.
врвраврараврврррвааврваврврррврвррввррвррррррррррррррррррр
Это твое мировоззрение. Просто пошли всех нахер и все.
Ну видишь, у тебя так-же бомбит от других, как у других от тебя. Тебе ещё только 21 год. Ты изменишь свои взгляды. Чтобы понять почему "детижесчастье", надо иметь детей. По этому ты не понимаешь, потому что у тебя их нет. А таким как ты лучше и не надо. Моим детям и так будет мало искусственной еды. Ты к стати знаешь что продолжительность жизни в среднем увеличилась на 15-30 лет за последний век. Так же как и её качество. Твоё тело - твоё дело. Но пока ты осуждает тех кто осуждает тебя, тебя постоянно будут осуждать.
решение завистит только от тебя рожать или нет выходить замуж или нет это твоя жизнь