Прочие дела домашние
Подскажите что делать, если человек в 40 лет не хочет работать?
Это сын от первого брака. Со вторым мужем в браке 33 года. Муж поставил условия, если этот тип будет жить дома, то развод. А я на пенсию свою даже себя не могу обеспечить. И смотреть на это уже сил. нет.
Выгнать и точка, а без вас и вашей пенсии как он в будущем будет жить, так уж лучше сейчас
у вас это по всей видимости наследственное. вы зависимая. и сынок ищет к кому бы прибиться. Вас больше всего в ультиматуме мужа пугает. что вам жить будет не на что.. )
Irina Tarasenko
Извините ...33 года прожили... и не плохо... да и не хочется на старости лет одной остаться... сынок что? со мной сидеть будет?
Мама, а до 40 лет Вы куда смотрели?
Irina Tarasenko
Так вот и просмотрели... Так он заявляет что родили его не для тог чтобы работать!
Выгнать из дома человека, который в этом доме зарегистрирован или, что еще хуже, имеет часть собственности, не раз плюнуть, поэтому ультиматумы мужа довольно странны, я бы сказала.
А вот снять 40-летнего захребетника с довольствия надо, и сделать это было нужно лет 20 назад, вы как-то подзадержались. У меня не получил бы даже дешевых макарон. Из принципа перенесла бы холодильник в комнату и врезала бы туда замок.
И мое решение от мужа не зависело бы.
Irina Tarasenko
Ультиматум муж я оправдываю в том, что 33 года держал и терпел его... и валяется я так понимаю что на жалость давит...
ну а чем-то ещё, кроме такой лени, он отличается? может, он жутко талантливый художник или музыкант? Какое-то хобби у него есть? НЕ всем же надо пахать, чтоб было на что жить. Я знаю много людей, которые особо не напрягаются, но у них есть на что жить. И не вися на шее у родителей и не нарушая закон.
А здесь поможет одно - прекратить финансирование. Либо он всё-так зашевелится сам, либо найдётся тот (а скорее, та), кто возьмёт на себя этот вопрос. может, он найдёт себе женщину, которая его обеспечит, а он в благодарность будет её любить так, что ей больше ничего не надо.
Обоих в )!(опу!
Женить
Решать только тебе.... а не твоему муженьку - ЧУЖАКУ, который считает себя в праве распоряжаться твоЕй Кровью!.. думаю, что сыну нужно поставить конкретный ультиматум (сама знаешь какой), а мужа поставить на место с его чёртовым условием, или послать на йух, коль не догонит...) чисто моё мнение... а жить тебЕ...)
Женить его надо )
Выгнать тунеядца. Не потому что муж, а потому что это безобразие. Он же ваши деньги будет тянуть, даже если с мужем разведетесь.
Irina Tarasenko
Выгнали... так он на подоконнике валяется целыми днями... уже соседи жалуются .
Теперь уже только одно - терпеть до конца. Варианты с поджопниками и запертыми холодильниками со здоровым матерым мужиком не прокатят, как бы самой в травму вместе с мужем не загреметь... Грустно, но ошибки наши вечно с нами (((
Наталья Гончарова
Этих матерых мужиков от туберкулеза по тюрьмам загибается дофига.
Что сейчас обсуждать, что сделали правильно, что нет.
И муж виноват наравне с вами, если столько прожили, а он не смог стать ему отцом.
Думайте сейчас о себе, только о себе.
Как Вам будет лучше и безопасней и исходите из этого.
Не из того, что может быть, а из нелёгкой реальности, которую видите.
И не наделяйте никого из своих мужчин чертами, которые вы хотите видеть, но которых нет сейчас и они уже не появятся.
Думайте сейчас о себе, только о себе.
Наталья Гончарова
И не должен был муж становиться отцом чужому ребенку.
Горбатого могила исправит
у моей знакомой ей 75 лет сынок 15 лет не работает но еще запоями пьет. побирается по десяточки на спиртик. говорили . выгони- а как, говорит это сын !!!самой уйти- дом жалко. вот и мучается !!!у вас муж. проще. обратитесь в суд. участковому . если собственники- можно выделить угол или отдельно комнату отселить. это уже не ребенок. не жалейте и не травите совесть. вы свой мат. долг еще в его 18 лет выполнили.
а где работать.
грузчик, охраник, дворник.
вот главные професии, и если вы его не научили с детства, что он на них работать должен, то уж извиняйте.
грузчик, охраник, дворник.
Возможно вы из тех кто все время говорил я живу ради своих детей. Или они во мне нуждаются, и без меня пропадут? Пенсию сейчас лучше тратить на себя, покупать самую дешевую еду, макароны на воде или крупу, пусть сам готовит, самой есть вне дома. Приготовьтесь к спектаклям от мужа и от своего сына, вначале будут давить на жалость, потом взывать к справедливости а после угрожать. Угрозы могут быть разного характера, вплоть от третьих лиц по невыплате сыном кредита. Обязательно поставьте железную дверь с замком в свою комнату и телефончик под руку если скорая или милиция понадобиться. Знайте паразиты своего донора редко когда отпускают, могут отпустить по доброй воле когда ничего от вас не останется.
отказать сыну в материнской любви вы не сможете,
потому единственное решение это развод
Irina Tarasenko
Ну да... и меня потом на подоконник!!! от любви сыновней...
Елена Кайгородцева
знаю десятки таких случаев
в каждом причиной послужила материнская любовь
например: мальчик 14 лет не спит до 6-ти утра в интернете, и потому не может учиться в колледже, а ведь на него вся надежда как на будущее семьи с периферии.
совет 1: отключите интернет, не оплачивайте, мать отвечает что не может так как сын физически ее сильнее - оставляет ей синяки на руках в борьбе за интернет.
совет 2: если дерется тогда не кормите - мать отклоняет так как специально еще 14 лет назад уволилась с работы, сидит дома чтобы готовить вкусную и здоровую пищу для мальчика.
например сын 39 лет по несколько раз в год избивает мать, синяки на теле и в том числе на лице, мать так же регулярно вызывает полицию, и затем каждый раз забирает из полиции заявление
т. е. причина в любви
Наталья Гончарова
С хрена ли? Какая любовь, если речь идет о том чтобы взрослого обалдуя комить?
Не кормить его.
выгнать
Дать ему хороших звездюлей. Образумить. Внушить, что ответственность, она у всех, а не только у мамы.
мать есть мать. у мужиков ничего общего быть не может. сядьте втроём и обговорите, своё мнение выскажите, кто любит, тот поймёт
Irina Tarasenko
Уже столько всего говорено!!! Человек просто охамел... постоянно бутылка пива рядом... и видимо не голодает... чем ещё пронять не имею понятия...