Начните с себя
ВЫ чего-то ему недодавали, держали его на голодном пайке.. .
Задумайтесь.. . может, вы были холодны, неинтересны, неизобретательны, не давали воли себе и ему, незрелы и пр.. .
Любовница. Эта женщина "воленс-неволенс" помогла ему всё пережить и остаться с вами
Снимите все претензии, уберите ненависть
сочтите всё её ошибкой и заблуждением и исключите её из жизни - простите и забудьте
сходите в церковь и поставьте свечу за то, чтобы она встретила СВОЕГО ЧЕЛОВЕКА, свою ПАРУ
теперь муж
он оказался то ли не готов, то ли слаб. но он не хотел вас бросить, он с помощью любовницы пережил всё и верен ВАМ
примите ЭТО
Он остался с вами и любит дочь? Это ваш шанс и ваш козырь
Можете забыть и простить? Хорошо.. .
Не можете?
Правильно делал, что гулял.. .
:(((
Все Марины сами не без греха, вы просто хотите выиграть и властвовать
Прочие дела домашние
Подскажите что делать прожили с мужем 8 лет дочке годик сейчас выясняется что у него любовница была 3 года уже
вы вместе 8 лет, с ней он 3 года) не ушел ранее от вас, значит, этого нет в его планах)
другое дело ваше женское самолюбие - хватит ли у вас силы и терпения пережить сей факт.. . решите для себя, что вам дороже - сохранение семьи или желание наказать и его и себя развалом семьи.. .
любовницы иногда по жизни случают, но семью умный мужчина никогда не оставит)
за вас решение никто не примет... .
но я бы развелась, безоговорочно
лакомый кусок норовят все ухватить, я своим делиться не стану, и не отдам никому...
как моя парикмахерша однажды мне сказала: "а что мне оставалось, решила жить ради себя, он приходит - уходит, как гость, деньги в семью носит, мы с дочерью их добросовестно тратим.. . а ты думаешь я одна такая? через одну девки ходят, и одно и то же поют.. "
была или есть? тут сложно. какой у вас характер.... я бы... только про себя говарю.... ушла бы. знаю что не пропала бы на помойке. трудно, но жила бы. а муж? ! если ему мы дороже любовницы. т. е. женщины, которая его к себе приручила, пусть живет и ршает, кто ему нужнее. и заменя с ребенком пусть поборется.
не мог он до зачатия ребенка это поведать (ведь вы берем-е были, а он вам в постелт эту грязь от той бабы носил, фу!) , чтоб сразу двоих не обрекать на страдания.. так ему и скажите! для чего ему вообще любовница нужна была, если вы и мать и хозяйка и жена и любовница! Не понять мне таких мужчие. Но гулен не переделаешь... придется показать ему на дверь!
Мудрость включить. не орать-выбирай либо мы, либо она. хитростью бери, и тяни на себя. у тебя шансов больше, чем у неё.но это конечно, если ты хочешь семью сохранить
развод
А вы сами посидите и подумайте, нужен вам этот человек или нет. Если "ДА", то, и если он одумался. то конечно. надо сохранять семью. Знаю пример как муж гулял много лет, она всё терпела и все советовали ей разводиться. а она перетерпела и теперь у них отличная семья, двое детей. А будь она тогда позврывней и ВСЁ!. Но, опять- таки это всё зависти от вашего характера, не все смогут терпеть
и зачем вам надо было это узнавать?..
Так была любовница или до сих пор есть?! Из личного опыта скажу: Начал встречаться с женщиной, быстро понял, что мы не сможем быть вместе, разбежались. Через некоторое время встретились, заявляет, что ждёт ребёнка и будет рожать. Обоим было уже под сорок, вроде не дети! Вернулся назад родился сын, которого люблю всей душой. Для семьи (хотя семьи не получилось, жили как соседи) делал всё,начал строить общий дом. Всё надеялся, что откроются глаза у человека, сын подрастает всё же. Его воспитать ещё нужно, на ноги поднять. Увы так и не дождался... Встретил другую женщину, начали встречаться. Прошло несколько лет, жена узнала об этой связи, начался кошмар: бесконечные скандалы, сдавала в милицию. Наконец не выдержал ушёл по её настоянию. Хотя долго говорил с ней, что чувств между нами небыло, жили как чужие, но остаётся основное СЫН. Никакие доводы не подействовали - уходи и всё.Сейчас с бывшей любовницей у нас семья, живём нормально. С сыном увы мало общаюсь в основном по телефону, живём далеко друг от друга. А бывшая прозрела, что жила, как за каменной стеной, теперь и рада бы всё вернуть да поздно. Я всё это к чему: если между вами всё хорошо стоить ли рвать сгоряча?! Ведь ребёнок ни в чём ни виноват! Иногда разрушить проще, чем вместе сесть и попробовать разобраться в ситуации и в отношениях между вами. Решать можете это только вы сами, двое. И тут не семь, а семьдесят семь раз отмерить нужно. Помните: "Мы в ответе за тех, кого приручаем".А вы не приручили, а родили ДОЧЬ. Значит ответственность ещё больше.
у вас два выхода либо все разрушить и начать сначала с другим человеком, либр=о простить и продолжить строить дальше свою семью, смотря к чему вы готовы больше
Решайте сами. Мужья сами из семьи не уходят и любовницы их не уводят (ну может только в исключительных случаях, но я таких не знаю) в основном их жены выгоняют. Вам сейчас обидно, но не стоит пороть горячку - женщины легче расстаются, мужчины очень тяжело, но вот гораздо легче начинают новые отношения и не факт, что если порвете с мужем, он будет с любовницей, скорее всего найдет новую возлюбленную.
вы-жена!!! а она как была на втором плане так и будет! выше нос!
Вам решать... Не Вы первая и последняя в такой ситуации... С другой стороны, если он не ушёл от Вас, значит Вы ему нужны.
Тяжелый вопрос. Тяжелая ситуация. Периодически такие вопросы здесь бывают и однажды я прочитала ответ одной дамочки -ТО НЕ МУЖ БЫЛ. Знаешь, Марина, то не муж был. Муж-это тот, кто не предает. Я могу допустить, что по пьяни могла быть близость с кем-нибудь один-два раза (что тоже мерзко) , но 3 года.... Это точно? Или фантазии? Если точно-гони в шею.
мне кажется, что любовницы есть практически у всех мужиков.... Вам здесь либо глазки закрывать, либо жить как и жили. Он ведь от Вас не ушёл за эти три года, значит ни куда не денется.... Желаю Вам, чтобы всё хорошо разрешилось
Для начало я бы посоветовала поговорить с мужем, и обсудить вопросы: что делать дальше? Как жить? Останется ли он с Вами или уйдет к любовнице? . Но и Вы должны спросить себя: нужен ли он мне после этого? Прощаю ли? Готова жить с ним дальше?
Если Вы готовы его простить и любите его и он же делает выбор в Вашу пользу, зачем себя мучать, нужно давать людям второй шанс.