Прочие дела домашние

Прожили с мужем 15 лет,

очень похожи характерами,два лидера!!!Женились по любви,имеем двух прекрасных детей !!!В жизни,конечно было все и плохое и хорошее,но,как обычно хорошее забывается быстрее,а плохое накапливаетя,как снежный ком!Накапилось,жить стало не возможно,постоянные скандалы,война,детей вымучили,не хватило мудрости сохранить семью,собрала вещи и ушла с детьми.Через пол года встретила мужчину,о каком и не мечтала,я счатлива с ним.А с мужем,остались прекрасные отношения,я люблю его,как родного человека,как я могу относится плохо к тем,кто т ак же ,как я любят моих детей!!!Интима с ним нет,но вем это не объяснишь,почему люди считают,что после развода нормально оставатся в плохих отношениях,а не наоборот?
И Р И Н @
Это вполне реально. За 15 лет вы стали просто родными. Не стало страсти, отсюда скандалы. Я считаю как раз такие отношения нормальными. Любовь приходит и уходит, но дети то остаются на всю жизнь. Вы просто молодцы!!!!
Анна Гаврилова
Лучший ответ
так редко бывает
Жанар Шоханова
а зачем кому то что-то объяснять и доказывать?... я вот лично тоже придерживаюсь мнения, что с бывшими хороших, теплых отношений не бывает.... максимум спокойный нейтралитет.... (притом.... вы пишите... что и война, скандалы.... а как ушли... стали прекрасные отношения???. хм).... только мне доказывать ничего не надо, я отанусь при своем мнении.... да и вас мнение других людей не должно волновать.... если у вас действительно так хорошо, как вы описываете.... то это хорошо (извините за тафтологию)
Luda Udilova
Считают только те которые сами по себе скандальные и противные люди. Это умно остаться с бывшим в хороших отношениях и тем более когда совместный ребенок.
Мария Лебедева
А почему Вас это беспокоит, ну и пусть себе ЛЮДИ что угодно говорят и думают!
Главное вы мудрые и умные люди, у вас получилось расстаться и НЕ оставить места для злобы и вражды! Кстати, в последнее время все чаще можно встретить именно такие взаимоотношения между бывшими супругами. Это же замечательно и для Вас с бывшим мужем и для Ваших детей!
Живите счастливо и долго и не обращайте внимания на злые завистливые языки!
Удачи ВАМ!
Нaтaшa Алёшина
ну ты и дура
Алия Сактаган
Как раз после развода обязательно нужно быть в хороших, иначе новые отношения пойдут по старому сценарию)))) .
Не то, что в браке.... тут это желательно, но не обязательно.
А кому какое дело. Это только вас касается - двоих.
Жанна Андреева
Дружба - не грех.
Хорошо что хорошо заканчивается.
После развода с 1-м мужем, когда он снова женился, как ни парадоксально звучит- мы стали прекрасными подругами или даже "сестрами по несчастью" с его новой женой. Бывшему мужу все вроде бы уже простила, но многое плохое не в состоянии забыть! Это не стирается из памяти... ка бы я не старалась! Мне даже его "теперешняя" любовь к дочьке, не помогает забыть. А прошло уже немало... 22 года, как расстались. Винила во многом себя, что не сложились отношения. Думала погорячилась с разводом и с возрастом и с годами просто человек задумается, проанализирует и изменится. Ан нет! Не изменился! Как в той песне"...не забывается такое никогда!... "Сказать, что с бывшем мужем мы осталисть друзьями-нет, но по телефону о жизненных проблемах мы общаемся. А если вы остались друзьями-так это просто здорово! Об этом можно только мечтать!
не все просто ведут себя достойно в ситуациях подобных
Таня Бузанова
не вижу проблеммы. Не мало людей, сохранившие хорошие отношения после развода. Дружат семьями и ничего. И их дети дружат
Аня Телкова
это все дурацкие предрассудки) ) лишь бы посудачить о чужих проблемах и делах, не видя бревна в своем глазу. . так всегда было и будет. главное что вы счастливы и вас поддерживают близкие люди
Такая редкость не у всех, вот и судят по себе.
Вы просто молодец, что решились развестись, когда не стало счастья от общения... я вот все тяну... а зачем ?!!сама не понимаю... желаю вам и вашим близким людям счастья!!!
Raissa Gorokhova
потому, что люди вообще легче верят во вранье, а не в правду, в плохое, а не в хорошее. такова натура человеческая и практика ( в основном мало кто после развода сохраняет "высокие отношения")
муж же по-любому родней... не жалеете?
Да вы молодцы просто с мужем!
**
***ляна ***
если тебя твой новый любит, тогда и дружба со старым помехой не будет. извини, что немножко грубовато, но такова жизнь
Да, действительно всё в жизни бывает. Но каждый человек дан другому не только для того, чтоб с ним всю жизнь прожить, да детей ростить. Каждому своё и в нужное время. Жить лутьше настоящим, чем прошлым. Вы счастливы с другим. С супругом не воюете. Отцом для Ваших детей он быть не перестал. Ведь так? Что же тут переживать, что люди считают, им лижбы тема была, так это до новых новостей. Ну их всех, живите счастливо.
Вот так из-за "характеров" развалить семью, наплевав на "стаж" и детей? Через 15 лет 3-го мужа искать будете? Или за второго вы не вышли замуж? Вообще женщина должна быть умней и не всегда показывать характер, тогда и семья крепче, и скандалов нет, и своего она всегда добивается. А если ума у женщины нет, то случаются разводы по причине "характерами не сошлись".
Gul'nar Uisimbayeva
Галина Петеримова Дело не в уме. Каждый ищет где лучше, как жить комфортнее. А вот загубить оставшуюся жизнь, оставаясь с человеком, который не нужен и раздражает, это уже нехорошо.
Светлана Галас А что-сохранять семью любыми способами и средствами лучше- без любви,взаимоуважения со скандалами или драками? Не забывайте,что в этом кошмаре изо дня в день будут находиться дети!