Прочие дела домашние

Сходила в салон, подстриглась, покрасилась - 2500р . взяли.

Я чуть в обморок прямо там не упала. Рассчитывала на меньшее . Они жалуются, нет клиентов и краски подорожали, поэтому такие цены.
Мне плевать на их краски. Я больше туда точно не пойду. Теперь сама буду себя красить, а подстричься не проблема в любом салоне.
Меня летом так на 5000 р постригли и покрасили, больше я в тот салон ни ногой. Причем от стрижки была вообще не в восторге. Краска понравилась, но даже если это был лореалевский луоколор, то все равно получается, что он только за работу взял тысячи три, волосы у меня не длинные и не густые
Elvira Gieser
Лучший ответ
поэтому и не идет никто, что такие цены, в СССР очереди были, 50 копеек любая укладка и рубль вечерняя, самое дорогое 3 рубля свадебная с фатой и цветами ( мясо было 2 рубля в магазине и 4 рубля вырезка на рынке и вот считайте соотношение цен тогда и сейчас )
Это недорого.
У нас пару недель прикол был: дочь пошла брови подправить, позвонила в салон перед выходом, узнать, сколько сейчас стоит - после Нового года стоимость могла измениться... Ей ответили: 300. Ну, она и взяла с собой 300 рублей. Сделала всё, с нее просят 500. Она говорит: ничего не знаю, я звонила час назад, мне назвали 300, и у меня с собой именно такая сумма. И всё, расплатилась и ушла...)
А=
Аллочка =))
Валентина П. Надо теперь так делать
краска подорожала на 50р, а цена на 500р, я уже давно сам стигусь, даже модельные стрижки почти освоил
+ помывка, +укладка. Вот и накапало)
Ксюша Ксюша
Это крик души или вопрос?))) Да, цены на всё взлетели.
Надо было вначале цену спрашивать, а потом в кресло садиться. А то народ сейчас наглый стал, готовы ободрать. У нас то же таких цен нет. И где интересно они их только такие берут?
Валентина П. Москва, спальный район. И парикмахерская сама не высший сорт я вам скажу. я спросила у них, они сказали, уложимся в 1500, а получилось вот как.
вопрос в чем? 2500- очень дешево
Галина Нуждина
Viktoria R А сколько нормально? десятка?
Смотря какая длина волос ) у меня на длинные так же выходит
У нас таких цен нет.
А чего вы хотели от салона??? Обычная парикмахерская вышла б тыщу...
Валентина П. Сейчас эти парикмахерские поменяли название на салоны, а парикмахеры те же
Дорого или нет необходимо судить по региону, названию города или населённого пункта.

В моём городе, подстричься, покрасить волосы и уложить в салоне 800-1.200 руб, но и средняя заработная плата у жителей 8.000 руб в мес.
Оксана Штык
Валентина П. Москва, спальный район, салон парикмахерская не высшего уровня я вам скажу
Нормально ещё,а вы хоть результатом остались довольны?
Надя Патурина
Валентина П. средне, не так чтобы очень
сейчас это вообще недорого. )
поэтому нашла себе мастера, которая все это делает на дому и себе в карман. делает так же, а стоит раза в четыре дешевле.
ищите по знакомым.
Ирина
Это еще дешево
Елена Гусева
Надо спрашивать цену и давать столько, сколько сказали изначально, иначе обдираловка. Но цена для Москвы - норм. Вам плевать на их краски, как вы выразились, а люди вообще то деньги зарабатывают и содержат себя, а кто ещё и семью свою. Думаю, что вы тоже работаете не ради того, что кому то было "дешево и хорошо". Думать только о себе - эгоизм..)) расширяйте кругозор.
Валентина П. Они жалуются что клиентов сейчас мало, но с таким подходом вообще не будет никого.
Спрашивала я про цену, сначала сказали примерно будет 1500
Это еще нормально.
В каждой завалящей парикмахерской, даже не салоне, есть прейскурант. Спросили бы пусть покажут, они скорее всего накрутили вам, мойку, укладку, какие-нибудь маски и т. д. Просто надо не бояться спрашивать показать и потом не придется ныть в соц. сетях.
Лариса Бойко
Валентина П. Спросила я, сказали примерно к 1500р
Всегда спрашиваю заранее сколько будет стоить.
Думаю что после данной ситуации вы будите предусмотрительнее))
Ольга Черкес
А перед стрижкой и покраской нельзя было поинтересоваться было, а сколько будет стоит? А если бы сказали - 5000 руб. И ведь платить пришлось бы, ведь услуга оказана....
Валентина П. Читайте мои комменты к ответам выше
Это ещё нормальная цена. Я запаптила за стрижку и мелирование 4500