Прочие дела домашние

Как думаете, эта паника, связанная с гриппом, оправдана?

У нас в аптеках не найти одноразовых масок! Утром завозят, днем уже нет. Знакомая фармацевт говорит вчера за день продала больше 200 тюбиков оксолиновой мази.
То что грипп есть и люди болеют и даже умирают - верю
Но так бывает каждый год
Лично я в аптеке была последний раз в октябре
Ни масок, ни оксолинки не бегу покупать
Тьфу тьфу, мои все здоровы

Мне самой немного нездоровилось недавно, выпила терафлю, ела чеснок - все прошло!

Думаю специально создается такая ситуация где общество начинает думать о страшных болезнях а не о том что вообще творится в стране,,, особенно в экономике,,,
Внимание переключают наше
Екатерина Белова
Лучший ответ
У меня приятельница врач, говорит еще как оправдано, люди умирают.
Рабига Патшаева А у меня приятельница врач говорит, что каждый год одно и тоже разницы нет
Думаю, не оправдана. Гриппом каждый год болеют, и некоторые умирают. А в этом году раздули ажиотаж, чтобы отвлечь от политики и социалки...
Ольга Берман
ага и врачи дураки, что все поголовно в масках ведут прием. конечно оправданно.
Сама По Себе!
Татьяна Михайлова Ну врачи близко с больными контактируют. Они и не в период эпидемий часто в масках ведут приём.
в этом году вся моя семья очень серьезно переболела гриппом
с температурой 40, которая не сбивается три дня
еле выкарабкались
Татьяна Михайлова Вообще при любой вирусной инфекции, температура в норме до 4 дней держится, так что это не так страшно.
конечно.. вон, традиционно акции аптек 36 подскакивают ...с 15 до 20, к примеру в этом году... но тут мало истерик, когда хорошо истерили они до 500р подскакивали))
Татьяна Михайлова вы не боитесь? детей не защищаете?
Не оправдана, вчера только писала...
Это хороший маркетинговый ход, пропиарили этот грипп в СМИ, а народ в большинстве своём ведомый и собственного мнения не имеет, вот и побежали скупать все подряд, фармацевтические заводы озолотятся за этот сезон.
А на деле гриппом болели всегда и всегда умирали от осложнений.
Если суждено, то выйду на улицу, споткнусь и помру, ерунда это все, но ещё раз доказывает что люди страшно зависимы от всякого рода пропаганды раз сметают маски и мазь, которые по сути даже не являются гарантом зашиты от вируса...
Женя Высоцкая
Евгения Андреевна про мазь есть точка зрения-препятствует естественному отходу и слизи, и если чего попало-как раз прекрасно размножается не смываясь)) эт по простому
Нет. Люди перестраховываются. Аптеки навариваются. Фармо-производители в шоколаде.
В отношении гриппа - не оправдана. А в отношении сезонных ОРВИ и ОРЗ - пожалуй, да. Сужу по знакомым и родственникам. И карантин в школах - не лишнее мероприятие - пока поголовно не перезаражались, т. с. превентивная мера.
у нас в городе тоже самое происходит маски все скупили
окосолинку тоже и многие противовирусные препараты смели
Е*
Елена *******
Аптеки сливают залежавшийся товар, как хорошо фармацевтическим компаниям сейчас, цены на противовирусные препараты подскочили от 3 до 5 раз. А грипп такой же как и каждый год и панику сеять экономически выгодно.
Татьяна Михайлова Нам тут говорят, что в детских садах свиной грипп гуляет.
От судьбы ни маска, ни оксолинка не поможет. Как и паника. Разумно себя вести надо, не тусить в толпе сейчас, мыть руки, пить побольше жидкости и т д и т п - да минует вас эта напасть.
Maca Sina
Каждый год такой подъем заболеваемости. Просто хотят пропихнуть лекарства, отвлечь от ситуации в стране
**nargiza **
Подруга врач говорит, что не стоит вестись, каждый год похож на другой. Профилактику никто не отменяет, кушайте чеснок, нос мажьте, противовирусные надо пить если заболели или вокруг болеют люди ( в вашем окружении). Вот и я купила противовирусные чтобы лежали, посмотрела новости, в панике начали пить как идиоты. В окружении особо пока никто не болен.
Аришка
Я с род. собрания дошколят. главное в садик ходят все, но в школу решили не ходить, вдруг заболеют. капец логика..
В стране кризис. Нужны деньги. Фарм компании зарабатывают. Я не верю панике, но стараюсь есть много честнока, Лука, хрена на всяк случай.
Галина Кремер
НЕт