Прочие дела домашние

Как у женщин получается быть так долго с человеком, который её оскорбляет, унижает, портит ей жизнь, не уважает?

что заставляет быть рядом с такими мужчинами?
Те кто терпят издевательства и унижения над собой имеют комплекс жертвы и многим такой способ жизни даже нравиться - тиран+жертва в таких случаях дополняют друг друга.
Согласна с ником Slava - "Жалобы- это часть удовольствия.
Кому такие отношения не нравятся - те не жалуются. Те уходят от мужей. "
Мико Рустемовна
Лучший ответ
синдром жертвы
Созависимость
Любовь зла - полюбишь и козла
Наталья Пожилых в смысле полюбишь? как можно любить того, кто тебя унижает?
извилин в мозге мало.
***dita*** _
Как в том анекдоте: "Какими вредными привычками вы страдаете? - Почему страдаю? Я ими наслаждаюсь! ")
Это окружающим кажется, что женщина от такого отношения страдает. А она наслаждается.
Нуриз Тотоева
Наталья Пожилых ну Да, если б вам приходилось выслушивать жалобы этих женщин, вы б увидели их наслаждение. Бегут ревут. жалуются. просят о помощи.
Я думаю что такие женщины могут воспринимать подобного мужчину как данность,,, как должное,,,
Плюс они привыкают быть жертвами,,,
Я где то читала что некоторым даже нравится эта роль
Может кто то не уходит из за того что действительно любит
Кто то потому что уйти некуда
Кто то потому что боится остаться одна

Все это конечно не дело
Живем один раз
И жизнь надо прожить счастливо, в любви и гармонии))
А не в побоях и унижениях!
Рада Ботанова
думает что и другой будет так же относиться
не видит смысла менять что то, т. к. например у нее скверный характер
она не способна сама себя обеспечить
типичная черта русской женщины... жертвенность и спасательница.. а вообще мы сами портим себе жизнь... и каждая только за свою жизнь в ответе....
Крайне низкая самооценка, возможно.
Психология жертвы. Почитайте про Столькгольмский синдром. Вот в такую психологическую ловушку они попадают. А муж этим только пользуется.
Плюс, видите, сколько говорят "любят", плюс выражение дурацкое "бьёт - значит любит", плюс, думает наверное о детях, плюс сама наверное не работает и полностью ра обеспечении маньяка. Увы, разные ситуации бывают. Таких надо спасать и не позволять более с маньяками видится!
Аня Аддерэй
Наталья Пожилых стокгольмский синдром это прямо противоположное если что :)
Знаю такую, 56 лет прожила с мужем и ничего.... живая ходит, характер терпеливый, общие дети, материальная зависимость)
Анна Максимова
Преданность, любовь... как правило на удочку к уродам попадаются оч хорошие женщины
Firuze Kurbanova
Наталья Пожилых чья преданность и любовь? если человек тебя унижает ты не можешь его любить это уже не любовь а извращение и мазохизм. Только не уважающая и не ценящая себя женщина может попасться на эту удочку
Может материальная компенсация
Ирина Шадрина
ДУРИЩИ ПОТОМУ ЧТО СЕБЯ НЕ ЦЕНЯТ .всё думают что замужество это СТАТУС на хрен он такой нужен буэ!
Это жертвы - им нужна помощь. Они уже зачастую не понимают, что хорошо, а что плохо; у них настолько все переворачивается и искажается, что не знают, как еще может быть в отношениях, считают это "нормой".
неимоверными усилиями)

такие упыри еще и вечно норовят бросить, за ними нужно бегать и возвращать)
Низкая самооценка, слабоумие.
Психология жертвы
Воспитали их так, раз вышла замуж, так живи до конца дней своих... Не повезло? Значит СУДЬБА такая.
у таких одна извилина. и они на ней сидят. глупость и отсутствие самоуважения минимального.
Pretty Woman
Обычно девушкам нравятся всякие уроды
Анна Ранинен
Наталья Пожилых каким девушкам?
Еще будучи парнем и девушкой, его последнее оскорбление было реально последним. пораскинула мозгами и решила, что очень умные дети подождут другого варианта их папы. жить с оскорблениями я не собираюсь.
Irishka- Sidorova
Это женщины-мазохисты, в самом прямом смысле этого слова.
Из категории: "Пил, бил, гулял.... Наконец то ушел.
Помогите вернуть! "
Динара Сафина
Люпофь ...
Ирина Малюга
Наталья Пожилых это не любовь а извращение
Никогда этого не понимала.... Быть с такими уродами наверно заставляет низкая самооценка. Одной моей коллеге муж-скотина заявляет, что найдёт себе другую в любой момент, а мол кому ты с двумя прицепами нужна? И эта дура плачет каждый день, а он просто над ней издевается. Думаю она элементарно боится остаться одна. Может из-за этого? Сильная женщина не будет терпеть такое, а со слабой что взять?
наверняка такой даёт ей жильё или деньги.
Снежана Боярчук да ладно! обычно еще она сама его и содержит
Наталья Пожилых очень часто ничего не дает